Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 12. (Read 4900 times)

newbie
Activity: 24
Merit: 0
Очень интересная идея)Было бы неплохо!
Я думаю, возможно уже есть такие сервисы за границей)
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Если бы курс стабилизировался, поменьше колебаний, то в принципе это возможно воплотить в жизнь)
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Конечно не проблема, было скажем 0.1 битка, нашел ноут в магазе за 650 дол. Пока покупал, цена упала до 590 дол, нет проблем не купил ушел домой рыдать.
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
у нас пока в очереди простоишь, курс раз сто поменяется и не всегда выгодно. разве что оплата в интернет магазине, и то уже есть несколько таких
А что вам курс? Стоимость товара то все равно привязана к фиату. Если курс вырастет то заплатите меньше крипты, если упадет, то наоборот.
Так что это вообще не проблема.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Будет, но точно не в ближайшее время. Ещё много времени нужно чтобы крипта закрепилась как стабильное денежное средство.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Я думаю, что да. Крипта сейчас очень быстро растет, количество участников на рынке увеличивается, поэтому это будет очень удобно для всех и каждого.
newbie
Activity: 135
Merit: 0
Не исключаю, что скоро появится "особый" вид товаров, который можно будет приобрести только за счет биткоинов...тем самым заставят людей ими расплачиваться)
jr. member
Activity: 65
Merit: 1
Рано или поздно оплата криптовалютой в магазинах станет такой же обыденностью, как сейчас оплата карточкой. Чем больше в мире держателей криптовалюты, тем больше у них возникает потребность рассчитываться непосредственно криптой за товары и услуги, а не делать порой несколько обменов при выводе в фиат и платить процент за комиссию.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
у нас пока в очереди простоишь, курс раз сто поменяется и не всегда выгодно. разве что оплата в интернет магазине, и то уже есть несколько таких
member
Activity: 319
Merit: 10
The revolutionary trading ecosystem
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
С одной стороны было бы хорошо, но с другой... при такой волатильности не уверен, что это будет выгодно продавцам, которые могут терять на падении крипты.
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Очень интересная идея) Я слышал, что некоторые интернет-магазины уже её внедрили. Только не помню какие именно)
jr. member
Activity: 49
Merit: 1
имхо самим битком нет, т.к. долго, дорогая транзакция + на такие прямые платежи не все страны пойдут.

Но есть интересные проекты, которые уже нашли как через свой промежуточный фонд все это конвертировать и для тебя оплата криптой, а для магазина уже получение фиатом и это работает.
RBI
newbie
Activity: 137
Merit: 0
А как же Ripple, у них скорость транзакций в 2 раза быстрее чем у той же Visa.
Дабы не быть голословным, вот ссылка на источник:
http://ripplexrp.ru/news/v-dva-raza-bystree-visa/
А что касательно комиссий при оплате той же банковской картой, то и там комиссия есть, но ее платит продавец!
Так что надо бы начинать потихоньку внедрять оплату криптой и в стационарных магазинах.
newbie
Activity: 29
Merit: 0
А меня и расчеты картой устраивают, еще и кешбек прилетает, зачем мне расчеты битками?

Такого же мнения. К чему эти заморочки.
Так и налогом скоро обложат, если подумать.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
А меня и расчеты картой устраивают, еще и кешбек прилетает, зачем мне расчеты битками?
member
Activity: 210
Merit: 10
W12 – Blockchain protocol
Есть конечно точки продаж, где можно напрямую расплатиться битками, но это сейчас скорее исключение, чем правило. У битка большая волатильность, что делает его неудобным, как средство расчетов.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Было бы очень удобно, если бы такое реализовали) Надеюсь, что мы застанем это нововведение! За криптовалютой будущее)
jr. member
Activity: 169
Merit: 2
Ну, есть, конечно, уже варианты, где пользуются Биткоином для оплаты чего-нибудь, но это не везде так массово. Так что большинство людей прямо как ежедневным средством битком не пользуются...
member
Activity: 336
Merit: 10
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
уже сейчас в интернет-магазинах есть возможность применения криптовалют и не только в них,сегодня узнал что также можно делать ставки на спорт даже и предпочтение у большинства остается к биткоину,я думаю разработчики криптовалют стремятся к тому чтобы транзакции были быстрыми поэтому я думаю в будущем когда многие будут пользоваться криптой то транзакции будут проходить быстро
member
Activity: 252
Merit: 10
я лично думаю что полноценно крипту еще не скоро будут использовать как платежную систему тк рынок её в данное время еще не стабилен
Pages:
Jump to: