Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 19. (Read 4900 times)

newbie
Activity: 35
Merit: 0
Пока не урегулируют на законодательном уровне - невозможно спокойно принимать биткоин в качестве оплаты. О чём они по телеку и говорят в принципе.
Можно, например, чихать на "законы"? Cheesy
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Пока не урегулируют на законодательном уровне - невозможно спокойно принимать биткоин в качестве оплаты. О чём они по телеку и говорят в принципе.
jr. member
Activity: 44
Merit: 1
В Вене в прошлом году видел, в кафе принимают биткоины.
Не толко в Вене
Я слышал на Украине и д-р странах тоже есть такая возможность
newbie
Activity: 65
Merit: 0
В Вене в прошлом году видел, в кафе принимают биткоины.
member
Activity: 392
Merit: 11
если речь об обычных магазинах, то это будет ещё не скоро. слишком медленная транзакция
member
Activity: 132
Merit: 19
Думаю да, но для этого нужно создать все необходимые условия, возможно специальные терминалы или еще что-то. Так же не каждая крипта подойдет для этих целей, нужна крипта с быстрыми транзакциями и отсутствием комиссии за транзакцию. И кстати правильно говорить не "кибервалют", а "криптовалют", но это так, к слову Smiley.
member
Activity: 756
Merit: 10
Это удобно тем кто путешествует можно оплачивать одной валютой по всему миру

Только ждать танцакцию долго и комиссия большая
member
Activity: 588
Merit: 10
Это удобно тем кто путешествует можно оплачивать одной валютой по всему миру
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В интернет магазинах конечно очень удобно. Можно даже из товара фиат делать даже сприбылью. Но до мелких покупок типа в продуктовых магазинах наверное ещё рановато. Но былобы очень удобно.
member
Activity: 238
Merit: 10
Это станет нормой в ближайшее время. В каких-то странах раньше, в каких-то позже. И не только биткоином, но и другими криптовалютами.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Биткоин растет в цене космическими темпами, а стоимость товаров из года в год стоит на месте. Кому понравится, оглянувшись на месяц назад пересчитать за сколько он на самом деле купил тогда часы или смартфон. А через год этот чувак будет кусать себе локти, когда биток взлетит в 1,5 - 2 раза. Считаю, что биткоин нужно холдить и точка Grin

Здравую мысль выражаете, товарищ. А то купишь бутылоку пива за 60 рублей, а потом эта балтика будет по цене оригинального гинесса х)
Почему-то вспоминается история с покупкой пиццы за 10к битков)
member
Activity: 159
Merit: 10
Биткоин растет в цене космическими темпами, а стоимость товаров из года в год стоит на месте. Кому понравится, оглянувшись на месяц назад пересчитать за сколько он на самом деле купил тогда часы или смартфон. А через год этот чувак будет кусать себе локти, когда биток взлетит в 1,5 - 2 раза. Считаю, что биткоин нужно холдить и точка Grin
member
Activity: 336
Merit: 10
О чем вообще пишут тут все ? Уже несколько лет есть возможность выводить криптовалюты на дебетовые карты и пользуясь данными картами расплачиваться в магазинах и при совершении любых покупок. Это давным давно уже не есть проблема.
member
Activity: 60
Merit: 10
А какой смысл. При таком росте и волатильности. Меня больше устраивает фиат. Быстро и без проблем. Биток пусть лежит под подушкой.
newbie
Activity: 91
Merit: 0
Да скоро куча альтернативных способов будет и они будут лучше, я уверен
newbie
Activity: 159
Merit: 0
Чтобы это стало реальным и возможным нужно чтобы транзакции шли чуточку быстрее,  а не по трое суток когда сеть загружена. Да и были дешевле, как минимум стоимости товара
newbie
Activity: 147
Merit: 0
В Россия вон елки за криптовалюту покупают ) Биткоины вряд ли легализируют, а вот свою крипту возможно
RVA
newbie
Activity: 178
Merit: 0
Это будет отличная идея. Говорят что уже создают возможные способы для оплаты услуг и продуктов. В Японии например активно используют криптовалюту как обычную валюту.
member
Activity: 308
Merit: 10
На данный момент было бы не сильно удобно, в обычном магазе долго ждать транзакцию, в интернет магазе если тебя решат "кинуть" и не привезут товар - назад крипту уже не вернешь.
member
Activity: 64
Merit: 10
Даже если отбросить юридический момент этого вопроса в нашей стране. Пока не будет нормальных скоростей для оплаты как у карт и стабильной цены. Можно забыть об этом.
Pages:
Jump to: