Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 22. (Read 4900 times)

newbie
Activity: 91
Merit: 0
Джек Ма на днях сказал что они работают над введением крипты в AliPay.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Даже если бы была такая возможность, я бы вряд ли стал тратить крипту на покупку обычных товаров. Потенциал ее роста ещё слишком велик для такой бездумной траты. Что если биток лет через 10-20 перейдет отметку в $100к? Тогда потраченный 0.1 btc сейчас будет равняться $10к в будущем. Вы ещё начните пиццу покупать)
Странная логика. Если можно будет криптой платить везде и всегда то очевидно что многие будут все деньги держать в крипте) Но от того что она растет в цене тот факт что тебе что то нужно здесь и сейчас не меняется.
member
Activity: 252
Merit: 13
Даже если бы была такая возможность, я бы вряд ли стал тратить крипту на покупку обычных товаров. Потенциал ее роста ещё слишком велик для такой бездумной траты. Что если биток лет через 10-20 перейдет отметку в $100к? Тогда потраченный 0.1 btc сейчас будет равняться $10к в будущем. Вы ещё начните пиццу покупать)
Ну народ в любом случае передет на оплату битком.... А то что ты говоришь... А если он рухнет до 1 рубля
тогда что? Huh Huh
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Даже если бы была такая возможность, я бы вряд ли стал тратить крипту на покупку обычных товаров. Потенциал ее роста ещё слишком велик для такой бездумной траты. Что если биток лет через 10-20 перейдет отметку в $100к? Тогда потраченный 0.1 btc сейчас будет равняться $10к в будущем. Вы ещё начните пиццу покупать)
member
Activity: 252
Merit: 13
Удачным будет в том случае если транзакция будет проходить мгновенно, без задержек. А то и так очереди, и из 20 касс работает 3, а еще нужно будет ждать подтверждения)) Это будет полный хаос...
Ну справедливости ради был период в истории когда платили чеками, который потом меняли в банке на деньги. Можно что то аналогичное на доверии по крайней мере к постоянным покупателям сделать и не ждать пока пройдет операция. Либо через какой то сервис который будет эти риски на себя брать и иметь БД пользователей. По сути краткосрочные кредиты получаются.
Типо бота телеграме, что бы замораживал средства твои которые потратил....
member
Activity: 123
Merit: 10
Сейчас точно не актуально, а вот лет через пять вполне. Просто сейчас еще мало людей знают о биткойне.
sr. member
Activity: 644
Merit: 250
У нас в городе. Развлекательный центр для детей начал принимать оплату биткоинами. Интересно насколько это законно в России?
full member
Activity: 448
Merit: 100
Тема действительно крутая к тому же общество криптоном ледовая клей растет с геометрической прогрессией, эту тему уже начали разрабатывать - например
https://bitcointalksearch.org/topic/anntokensale-beeqb-crypto-infrastructure-for-the-crypto-world-2254760
full member
Activity: 252
Merit: 105
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Очень крутая тема,но для этого нужно ещё дойти,больше распространить крипту и тогда то все и получится Cheesy
full member
Activity: 896
Merit: 154
Chromia - Relational Blockchain
Пока что оплата битками в обычных магазинах - скорее дань моде чем , потребность/удобство . Не вижу ни единого преимущества для пользователя в сравнении с привычными методами расчета . А вот в интернет магазинах вполне возможно реализовать даже в ближайшее время . Выше уже писали на счет возможности амазона ввести такую возможность , это было бы огромным толчком для биткоина и криптовалют в целом .
писали-писали так амазон никаких продвижек в этом направлении и не сделал и я думаю врядли,как обычно очень много слухов и шума вокруг битка,последние сейчас такие пули - это что мол биток будет спасать старны с гиперинфляцией,тоже считаю полной чушью,несмотря на то что биток при себе дуржу,просто уровень шумихи и абсурда и легенд и выдумок уже зашкаливает
full member
Activity: 439
Merit: 100
Мы в свой интернет-магазин прикрутили оплату битками. Сложного ничего нет, а люди иногда оплачивают. Не часто но все равно. Чем больше всевозможных способов принимать деньги тем лучше.  Grin
newbie
Activity: 23
Merit: 0
В некоторых магазинах и интернетмагазинах можно рассчитаться,а брат покупал авиабилеты.
full member
Activity: 728
Merit: 139
Пока что оплата битками в обычных магазинах - скорее дань моде чем , потребность/удобство . Не вижу ни единого преимущества для пользователя в сравнении с привычными методами расчета . А вот в интернет магазинах вполне возможно реализовать даже в ближайшее время . Выше уже писали на счет возможности амазона ввести такую возможность , это было бы огромным толчком для биткоина и криптовалют в целом .
member
Activity: 60
Merit: 10
Не совсем.
Курс скачет, а транзакции проходят вплоть до нескольких часов.
Пока рано
К тому же еще комиссии за транзакции нужно учитывать. Так что да, не все так уж и радужно в плане осуществления рядовых покупок в магазине.
По моему мнению, только крупные покупки выгодно делать с помощью крипты. А что то мелкое проще за фиат.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Обещали,что амазон уже в октябре этого года начнет принимать битки, я просто жду этого события сильнее чем биткоин по 7000.Когда это произойдет, можно будет выводить фиат нужными вещами.https://forklog.com/dzhejms-altucher-amazon-nachnet-prinimat-bitkoin-v-oktyabre-2017-goda/
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
В ближайшем будущем, уверен, это станет возможным, если транзакции будут проходить быренько и без задержек. Удобно же - пошел на битки хлебушка купил  Grin
Скорее, все же за очередной форк битка хлебушек получится купить, который будет отвечать необходимым требованиям скорости и тд.
full member
Activity: 302
Merit: 100
В ближайшем будущем, уверен, это станет возможным, если транзакции будут проходить быренько и без задержек. Удобно же - пошел на битки хлебушка купил  Grin
full member
Activity: 483
Merit: 107
nvzntoken.com
Не совсем.
Курс скачет, а транзакции проходят вплоть до нескольких часов.
Пока рано
К тому же еще комиссии за транзакции нужно учитывать. Так что да, не все так уж и радужно в плане осуществления рядовых покупок в магазине.
sr. member
Activity: 602
Merit: 265
Не совсем.
Курс скачет, а транзакции проходят вплоть до нескольких часов.
Пока рано
newbie
Activity: 35
Merit: 0
О каком доверии в наше время может идти речь) вы продали товар. а вам потом сказали - пардон я оплатил и куда ушли бабки хз) вариантов очень много...
Крипта доросла уже давно до уровня торгов в инет магазинах, и повторюсь многие магазины принимают биткоины, и не только...я бы сказал что не все государства доросли до того уровня чтобы принимать на равных правах с национальной валютой биткоин! Сугубо мое мнение)
Чем это отличается от мошенничества с чеками в прошлом? И все равно ими продолжали пользоваться пока не придумали альтернативу получше. И в случае с блокчейном "куда ушли бабки ХЗ" не проканает, потому что все транзакции известны. В общем как переходной вариант, пока просто не решат вопрос со скоростью транзакций это вполне себе решение.

А государства тут вообще не при чем. Биткоин это гвоздь в крышку их гроба и этому нельзя не радоваться.
Pages:
Jump to: