Pages:
Author

Topic: Оплата биткоинами в магазинах - page 21. (Read 4900 times)

newbie
Activity: 19
Merit: 0
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?

Да, конечно удачное решение. Но только не битком. Дашей, лайтом , ну или кефиром))
member
Activity: 113
Merit: 21
В России то даже любой другой валютой кроме рубля нельзя расплатиться )) противозаконно.
а вы говорите битками
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Интересная эта тема - оплаты битком в магазинах, может кто подскажет в каких именно принимают? Да и почему нет, когда-то оплата по карте казалось в диковенку. Курс наверняка скажут какой, если не устраивает, оплачивай картой или наличкой.
member
Activity: 94
Merit: 10
нужно ждать, когда изменят что-то с комиссиями , а насчёт стабильного курса , даже не знаю как это возможно в случае с биткоином
member
Activity: 196
Merit: 15
Сейчас идет ICO Crypterium. У них одна из идей такая: создать моб. приложение, с помощью которого через NFC или Apple Pay можно будет расплатиться в почти любом магазине, а со счета у тебя снимется эквивалент потраченной сумме в крипте. То есть ты тратишь крипту, она мгновенно меняется на фиат и его уже получают владельцы магазина. По моему за этим будущее))

P.S Мне за рекламу не платили, новичков в баунти не пускают Grin

Интересно, как там будет считаться курс биткоина? Ведь даже на разных биржах он отличается.

p.s. Смотря в какие баунти же, внимательнее читайте требования к ним )
member
Activity: 85
Merit: 10
Пока курс биткоина скачет то это будет нереально цены на товар будут меняться прямо на глазах.
member
Activity: 266
Merit: 10
Сейчас идет ICO Crypterium. У них одна из идей такая: создать моб. приложение, с помощью которого через NFC или Apple Pay можно будет расплатиться в почти любом магазине, а со счета у тебя снимется эквивалент потраченной сумме в крипте. То есть ты тратишь крипту, она мгновенно меняется на фиат и его уже получают владельцы магазина. По моему за этим будущее))

P.S Мне за рекламу не платили, новичков в баунти не пускают Grin
newbie
Activity: 24
Merit: 0
По моему мнению былобы очень хорошо. Но пока система не готова. Не будет нужного удобства.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Оплата криптовалютой в магазинах причём в любых былобы очень хорошо. Реальный оборот от этого бы увеличился. Это будет новая эра. Когда вообще не будет фиатных денег. На руке иметь браслет злектронный поднёс расчитался. Но до этого наверное далеко.
full member
Activity: 448
Merit: 109
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?
Биткойном точно пока что не сможете нормально что-либо купить.
1) подтверждения долгие
2) комиссия не даст вам делать микротранзакции
member
Activity: 164
Merit: 10
Как считаете,  удачным ли будет введение оплат в магазинах с помощью кибервалют?

Вообще, учитывая развитие криптовалют и технологий, это будет очень круто. Я этого не то, чтобы жду, но надеюсь, что когда-нибудь это произойдёт. Но Биткоины тогда должны очень шустро перемещаться и комиссии должны быть микроскопическими.

Пока всё не очень хорошо в плане комиссий. Цена на биткоин растёт, сложность майнинга растёт, майнерам за копейки не хочется трудиться, пузырь раздут, погоня за золотом всё круче обороты принимает. Я даже боюсь представить, сколько будет комиссия, при цене битка в 10к долларов. Это ведь уму непостежимо. Мелким инвесторам вообще не будет смысла держать биткоины.

Сейчас то комиссии уже свыше 100 долларов, а если меньше, то ждёшь часами, днями, пока подтверждение будет в сети.

Видимо и правда не так уж биток децентрализован, а просто игра элиты. 
member
Activity: 493
Merit: 12
Мы летали летом в отпуск компанией Air Baltic,так там биткоины,как один из вариантов оплаты.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Сейчас вроде скорость подтверждения транзакции немаленькая в целом, поэтому не представляю пока как в продуктовом можно в битках расплатиться
Надеюсь в будущем можно будет
member
Activity: 224
Merit: 10
В Японии в ходу оплата биткоинами

В Японии, а также еще в нескольких странах, Биткоин признан официальной валютой в стране.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
В Японии в ходу оплата биткоинами
sr. member
Activity: 672
Merit: 251
Infleum
Когда транзакции будут проходить быстро и с небольшими комиссиями, тогда и будут расплачиваться в магазинах криптой.
member
Activity: 280
Merit: 12
В отличии от всего мира крипта в России вообще вне закона, платежи в магазинах до нас дойдут еще не скоро)
full member
Activity: 196
Merit: 100
Удачным будет в том случае если транзакция будет проходить мгновенно, без задержек. А то и так очереди, и из 20 касс работает 3, а еще нужно будет ждать подтверждения)) Это будет полный хаос...

А кто сказал, что речь идёт не об интернет-магазинах?)
будут виртуальные очереди в интернет-магазинах  Grin Grin
member
Activity: 364
Merit: 21
Обещали,что амазон уже в октябре этого года начнет принимать битки, я просто жду этого события сильнее чем биткоин по 7000.Когда это произойдет, можно будет выводить фиат нужными вещами.https://forklog.com/dzhejms-altucher-amazon-nachnet-prinimat-bitkoin-v-oktyabre-2017-goda/
Ну неужели! А то этот амазон...., 3 дня мучилась, чтобы заказать проектор, заблочили карту и надо было подтверждать, что она моя, и пока копию Jeff Bezos не отправила, только автоответчик отвечал. Интересно тогда, а как тогда там будем подтверждать, что битки мои?!
member
Activity: 210
Merit: 18
как по мне, то за 5 лет може и заработает, но теперь у магазинов идет моментальная конвертация с бтс в доллар, а потом в нац валюту. и комисия бешшшшшаная и смисла нету ближайшие 5-10 лет(
Pages:
Jump to: