Pages:
Author

Topic: Баунти-мошенники! Черный список. - page 2. (Read 7654 times)

newbie
Activity: 85
Merit: 0
Последнее время складывается впечатление, чт ов прибалтийских проектах не стоит участвовать. На данный момент участвовал в 4-х: CrowdCoinage - мусор окащался полный, A2B Taxi  - баунти идёт с марта и уже 4 раза переносились сроки, Bultic Fund -пока не понятно, BirdChain - "выплачивают" уже 2 месяца.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
А если большинство баунти одного и того же менеджера продлили срок проведения баунти-кмпаний. как оценивать менеджера в этом случае? Зависят ли от баунти-менеджера такие ситуации с продлением сроков проведения баунти?
member
Activity: 392
Merit: 10
баунти Kepler завершилось еще 10 мая, токены до сих пор не посчитаны, менеджер Wapinter. Кто-нибудь работал с ним? Можно ли рассчитывать, что он заплатит?
вроде, нормальный баунтименеджер и такого за ним не водилось. вот только его покрасили недавно, но не помню за что. может из-за этого у него пыл спал?
legendary
Activity: 2072
Merit: 4265
✿♥‿♥✿
баунти Kepler завершилось еще 10 мая, токены до сих пор не посчитаны, менеджер Wapinter. Кто-нибудь работал с ним? Можно ли рассчитывать, что он заплатит?

Менеджер вроде все посчитал и пошел спать. Сама так и не дождалась от кеплера даже копеек. Они в телеграме пишут,что вот-вот и выплатят. Токен с 1.25 стал стоить 0.5. И все равно жалко и больно расставаться с ними. Сам Вапинтер живет с красным трастом и прекрасно продолжает обслуживать другие баунти. Это неприкосновенная команда как кажется. Много жалоб,а толку ноль
newbie
Activity: 91
Merit: 0
баунти Kepler завершилось еще 10 мая, токены до сих пор не посчитаны, менеджер Wapinter. Кто-нибудь работал с ним? Можно ли рассчитывать, что он заплатит?
member
Activity: 364
Merit: 10
правильно чёрный список так как очень много недобросовестных баунтистов и это надо выкладывать на всеобщее обозрение.
full member
Activity: 364
Merit: 100
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Да список будет пополняться давольно быстро. А вы разве не знали что список этот уже существует? Вносятся в этот список люди за флуд, спам, бессмысленные сообщения - люди из списка принимать участие в баунти кампаниях не смогут.
newbie
Activity: 158
Merit: 0
В идеале можно было бы сделать подобие  исо трекера только для баунтистов...где хантеры  голосовали за или против...так бы со временем возник более менее правдоподобный список хороших менеджеров и плохих..
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Сюда все ноющие поприбегают,  кому за невыполнение условий по какой то причине не начислили стэйки (хотя это их вина) и будут винить свех и все подряд.  Насчет менеджеров могу сказать что сталкнулся с неким https://bitcointalksearch.org/user/morecoin-freeman-386321 который ведет баунти seal. В таблице с твиттером я нашел 5 человек которые использовали мой аккаунт бтт и мой твиттер. Написал ему и ноль реакции они как были так и остались там
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Сегодня смотрел таблицк по баунти Seal. Так там по твиттеру нашел 9 людей которые воспользовались моими отчетами и поподставляли свои кошельки.  Ну естественно отписал мегеджеру,  но он чето не шеаелится совсем.  Если нет,  то отпишу в рейтинге плохих менеджеров и что с им нефиг связываться
member
Activity: 224
Merit: 10
С менеджерами более-менее всё понятно, хуже, когда одноразовые от компаний, их потом стыдить только время тратить.
full member
Activity: 392
Merit: 100
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
та ну это понятно,мне тоже нравиться работать с Герасименко,но вот,что-то у него не очень удачные проекты,вроде и собирают норм и все дела,а толку нет,как получилось  это с провиденс и помойму мандарином
jr. member
Activity: 56
Merit: 1
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Насколько я понимаю, needmoney и olcaytu2005 - работают в паре. кто-то здесь в теме писал, что натыкался на скам и от них. Из тех, что знаю я - QUIFAS - баунти в заморозке по причине "нестабильной рыночной ситуации" (странно, ведь даже в таких условиях хорошие проекты собирают деньги на развитие), но выводы делать рано, возможно этот проект возобновит активность. согласна, что лучше сотрудничать с хорошими баунти-менеджерами, процент скама будет ниже. Если кому интересно вот ссылка на тему с последними баунти от менеджеров, которым стоит доверять. https://bitcointalksearch.org/topic/smersy-3051197
member
Activity: 230
Merit: 10
Пишут в описании же часто, что могут менять условия, выплаты и т.д. и т.п. Стоит ли в такие проекты вступать и можно ли такое назвать мошенничеством?


Нельзя, так как ты потверждаешь свое согласие на этот пункт при вступление. И увы это не оспорить никак
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Добавил бы к общему списку ещё и betex, который на днях попросил баунтистов отправить по 3$ в качестве подтверждения участия в кампании, ну и в качестве оплаты комиссии сети etherum. Очень странно, учитывая что многие (большинство), по 10-15$ получили в качестве награды.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
Пишут в описании же часто, что могут менять условия, выплаты и т.д. и т.п. Стоит ли в такие проекты вступать и можно ли такое назвать мошенничеством?
member
Activity: 238
Merit: 10
Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.

100%. К тому же каждый день обнаруживаются все новые и новые скамы и мошенники. Всех просто не успеешь изучить и сюда внести.
jr. member
Activity: 131
Merit: 1
Количество денег на рынке уменьшилось.
Поэтому активизировались и подобные криптошакалы. Как со стороны организаторов баунти или проектов, так и со стороны самих баунтистов.
member
Activity: 263
Merit: 10
Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

Токены Картакси торгуются сейчас где то в 30-35х ниже цены ико. бесполезно болтаются на хитбтс. Проект собрал 9 млн$. должен был каждый месяц делать выкуп токенов с бирж на процент от прибыли и выплачивать токен холдерам дивиденды. Уже третий месяц ни выкупа ни дивидендов, т.к нет прибыли из-за развития проекта... вроде чё то делают, но больше смахивает на создание активной деятельности, и потихоньку распиливают собранное на ико.
Не много это 9 лямов.Сейчас будут создавать видимость работы и,что команда шевелится,а на самом деле просто грамотный вывод средств,разделят между собой и с концами.
member
Activity: 420
Merit: 12
Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

Токены Картакси торгуются сейчас где то в 30-35х ниже цены ико. бесполезно болтаются на хитбтс. Проект собрал 9 млн$. должен был каждый месяц делать выкуп токенов с бирж на процент от прибыли и выплачивать токен холдерам дивиденды. Уже третий месяц ни выкупа ни дивидендов, т.к нет прибыли из-за развития проекта... вроде чё то делают, но больше смахивает на создание активной деятельности, и потихоньку распиливают собранное на ико.
В этом проекте реально только видимость их деятельности,так как с такой приличной суммой можно было бы давно сделать нормальный готовый продукт, а там тишина.
Pages:
Jump to: