Pages:
Author

Topic: Баунти-мошенники! Черный список. - page 3. (Read 7785 times)

full member
Activity: 350
Merit: 110
https://eloncity.io/
Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.

Токены Картакси торгуются сейчас где то в 30-35х ниже цены ико. бесполезно болтаются на хитбтс. Проект собрал 9 млн$. должен был каждый месяц делать выкуп токенов с бирж на процент от прибыли и выплачивать токен холдерам дивиденды. Уже третий месяц ни выкупа ни дивидендов, т.к нет прибыли из-за развития проекта... вроде чё то делают, но больше смахивает на создание активной деятельности, и потихоньку распиливают собранное на ико.
member
Activity: 294
Merit: 15
Quote
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
Ну такие ICO за последние 3 месяца очень сильно распространились и Скамом их на 100% конечно же не назовешь. Команда работает или делает вид что работает, токен где-то торгуется с мин. объемами, но токен сильно упал от цены ICO. Для примера можно взять ICO Vestarin ICO 1VST=0.3$, после ICO, биржа IDEX 1VST=0.05$.
В 6 раз падение.
legendary
Activity: 2562
Merit: 3477
Есть ещё продвинутые варианты не то, чтобы сrама, а полускама. Когда и токены раздали (мало, правда) и вроде как токен где- то там торгуется с нулевыми объёмами, а продукт рабочий не готов довольно длительное время (за пределами роадмэп), не понятно даже пилится он или нет. Такая ситуация с проектом Михаила Голода CroudWiz/
member
Activity: 364
Merit: 10
Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.
у менеджеров же есть где-то в английской ветке вроде в Meta все темы, где они обсуждают во-первых, мультиаккаунты, и во-вторых, участников, которые не выполняют условия баунти, либо имеют неадекватное поведение, просто кто-то смотрит эту информацию, а кто-то нет
member
Activity: 518
Merit: 13
SCARCITYDEFI.ORG
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Если не ошибаюсь у Сергея не так давно был не очень удачный проект который он выбрал. Так что это дело такое,надеется что известные менеджеры - это боги,то же не стоит. Но прислушиваться можно однозначно.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.

Этот список от безысходности. В реальности он не поможет в новых ico. А махать кулоками после драки уже поздно. Печальные события. Но мы уже не сможем на них повлиять. Обидно что мошенники везде
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Нельзя выбирать проект и баунти,опираясь только на менеджера.Как один из факторов-да, но только в совокупе с другими факторами.
Согласен,тем более даже хороший менеджер не может быть гарантией что проект или баунти пройдет успешно. Вообще лучше не на кого не ориентироваться,что бы потом не искать виноватых.

Нужно просто осознавать, что менеджер это хорошее проведение баунти, подсчет стаков. Но сколько, кто и как выплатит от него не зависит, как и успешность проекта.
member
Activity: 532
Merit: 16
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Нельзя выбирать проект и баунти,опираясь только на менеджера.Как один из факторов-да, но только в совокупе с другими факторами.
Согласен,тем более даже хороший менеджер не может быть гарантией что проект или баунти пройдет успешно. Вообще лучше не на кого не ориентироваться,что бы потом не искать виноватых.
full member
Activity: 420
Merit: 163
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
Нельзя выбирать проект и баунти,опираясь только на менеджера.Как один из факторов-да, но только в совокупе с другими факторами.
member
Activity: 406
Merit: 16
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.

Самое верное решение - это работать с проверенными менеджерами компаний, такими как "needmoney,sergei.gerasimenko,Sylon,BlockEye" это несколько одних из топовых.У них меньше всего скама,да бывает,но реже чем у более новых менеджеров.
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Так если мошенники выявляются уже после окончания баунти программы, какой смысл в этом черном списке? Думаете организаторы запустят новый проект под своими именами? Я сомневаюсь, что черный список скамных баунти поможет не нарваться на такие в дальнейшем.
member
Activity: 263
Merit: 10
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
Представляете с какой скоростью будет пополняться этот список  каждый день?)Если бы сделать так,что тот кто в этом списке,не может продолжать свою деятельность,тогда может и был бы толк от всей этой задумке.
full member
Activity: 557
Merit: 101
Вообще лучше всего сделать табличку с мошенниками или типа доски позора. Там уже список внушительный набирается. Я только с десяток могу назвать, а они растут как грибы.
legendary
Activity: 2436
Merit: 1207
Не хочу делать поспешных выводов и заявлений, но есть такое проект - Kripton. У них есть баунти программа.

В баунти топике, ссылка на АНН ветку, в которой почему-то указаны фб, инстаграм, твиттер страницы - которые не существуют (или забанены).

Недавно проект сделал твит о том, что они попали в листинг ICO на сайте http://iconow.net/, но вот к посту почему-то приложена картинка иной баунти - MAVRO  Huh Huh
 


Не дает покоя мне это компания.

В баунти ветке указана страница проекта https://kriptonofafrica.com/
В их телеграмм канале указана данная домашняя страница проекта https://ico.lpesa.io/, но в некоторых сообщениях проскакивает и https://ico.l-pesa.io/

Имеем 3 разных сайта...

Проект имеет 2 разных баунти топика. Раз и два

Баунти программы имеют разные сроки начала, разные условия, разный пул. Но удивительно что их сроки проведения пересекаются.

Обе баунти компании закончены. По окончанию данной, оказалось что надо пройти КУС.

КУС ведет на страницу https://l-pesa.com/.

По итогу получается какая-то каша из 4 сайтов, все которые завязаны с одним проектом микрокредитования.

В АНН ветке проекта фб, инстаграм, твиттер страницы до сих пор забанены/не существуют. Ютуб канал проекта, который собирался привлечь 26 миллионов долларов ИЦО имеет всего 74 подписчика и 5244 просмотра видео.

Это наверно первый случай когда я усомнился проходить КУС и светить свои данные. Мало ли кто-то кредит на них возьмет  Grin
full member
Activity: 350
Merit: 101
Было бы не плохо если бы кто-нибудь под это движение создал бы ico. Ведь для борьбы со скамщиками, нужны не малые деньги и ресурсы.

Это получится такой же скам. Скамеры в блокчейне будут до тех пор, пока нет юридического регулирования под все это
А юридического регулирования не будет, потому что это крипта, думаю будет или запрет или всё так и останется.

Юридическое регулирование уже есть в некоторых странах, таких как Корея и Япония. В США в июле начнётся рассмотрение регулирование крипты - а там и весь мир подтянется. Китай уже тоже несколько раз заявлял о необходимости регулирования. В общем, это вопрос времени. Причём, чем быстрее развивается этот рынок, и чем больше инвестиций привлекает - тем быстрее будет процесс регуляции
member
Activity: 294
Merit: 10
Было бы не плохо если бы кто-нибудь под это движение создал бы ico. Ведь для борьбы со скамщиками, нужны не малые деньги и ресурсы.

Это получится такой же скам. Скамеры в блокчейне будут до тех пор, пока нет юридического регулирования под все это
А юридического регулирования не будет, потому что это крипта, думаю будет или запрет или всё так и останется.
member
Activity: 364
Merit: 13
Скамы ICO компаний к сожаления особенно сейчас очень часто встречаются, поэтому при выборе ICO, 20 раз все проверьте прежде чем куда либо заходить. Доверяй но проверяй.

да, это абсолютная правда - большинство проектов сейчас скамы. и порой, обёрнуты они лучше нормальных проектов, которые делают стоящий продукт, а не желание урвать..
Это в точку. Давно известно, что мошенники - это отличные психологи. Они знают, чем завлечь народ, знают что большинство клюют на красивую обертку. Жаль, что реально хорошие проекты не могут взять это на вооружение. Или не хотят. Может быть просто верят на столько в свою идею, что думают нам не нужна вся эта реклама, маркетинг и тд. И зачастую проигрывают.
member
Activity: 294
Merit: 15
Quote
Внесу свои 5 коп.
Баунти FIancia https://bitcointalksearch.org/topic/bountypre-icofiancia-1m-bounty-2881283
Объявлена в феврале 04, 2018 и ничто не предвещало дурного, кроме некоторых нелепостей в whitepaper, типа запуска ТВ о криптовалютах, работающего в Англии и... России.
В середине марта заставили всех баунтистов пройти KYC и, о чудо!, выяснилось что многие акки фейковые.
Ну выяснилось и, казалось бы, хорошо – пофиксите их и продолжайте работать дальше. Но не тут то было.
В апреле баунтистам объявили, что для подтверждения их аккаунтов нужно перечислить проекту по 0,01ETH.
Нормальный ход?
Я и толпа народа, естественно, начали возмущаться в их телеге – забанили всех.
Удивительнее всего, что баунтисты продолжают в ветке слать свои отчеты и участвовать в продвижении этих уродов. А некий HERO даже отписался, что с удовольствием поучаствует в инвестициях этого скама…
На кол их, точнее на доску почета. Если просят для получения выплат переслать ETH то тут без вариантов - скам 100%. Даже не обсуждается.
member
Activity: 378
Merit: 10
quarkchain.io
мне кажется такой список должна возглавить компания Centra,так как они изначально наплужили с баунти раздачей и не всем выдали,а потом еще и соскамились и попали в суд
На самом деле сейчас очень много Баунти компаний которые просто кидают людей, на самом деле очень обидно , но я бы не против был «чёрного списка», зашёл ,посмотрел и ты уже все знаешь о компании)))
sr. member
Activity: 714
Merit: 253
Было бы не плохо если бы кто-нибудь под это движение создал бы ico. Ведь для борьбы со скамщиками, нужны не малые деньги и ресурсы.
Так есть уже такие платформы которые занимаются выискиванием скама

Так вон же есть канал такой в телеграмме по выискиванию скамовых ICO . Это ICO мужик  у него в канале больше 24 тыс подписчиков . Там также есть чат  у него. Но правда не знаю насколько ему можно доверять.
Pages:
Jump to: