Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 11. (Read 3426 times)

member
Activity: 224
Merit: 10
сейчас большая часть всего товара, что вы покупаете в сети из Китая. На счет качества, обмануть вас могут конечно же , но сейчас рынок такой что все борются за покупателей. Постоянный покупатель более выгоден чем кого то один раз обмануть .
member
Activity: 98
Merit: 10
да понятное дело что самый говнянный товар поставляются в наши страны потому что у нас страны отсталые .как не обидно это звучит это правда
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Раньше конечно китайский товар сложно было называть качественным . Но в последнее время есть такие вещи ,  которые почти не отличишь от оригинала .
member
Activity: 163
Merit: 10
В настоящее время очень тяжело найти хорошее качество товара ,вещи и игрушки почти всё второстепенное сырьё но приходится покупать лучшего нету.
member
Activity: 90
Merit: 10
Лучше вообще не покупать китайские товары, потому что у всех товаров довольно среднее качество.
member
Activity: 266
Merit: 10
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.









Качество этих товаров  оставляет желать лучшего ....(((
full member
Activity: 284
Merit: 100
Смотря где брать товар, если на базаре то конечно и качество некулышнее.
Если в специализированных магазинах, то качество хорошее мне нравится.
У меня дома практически вся техника китайская, работает все исправно.
member
Activity: 336
Merit: 10
Купил китайфон,поработал чуть больше года(как раз наверное до гарантийного срока),сдох как-то моментально,забрав с собой кучу информации в памяти. Angry Вот вам и китайское качество.
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Качество товаров с поднебесной бывает различным. Лично мне везло на технику и различные бытовые приборы,чего нельзя сказать об одежде. Кроссовки и джинсы это их слабое место. Мне их на сезон не хватало...
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Чаще всего попадается брак с Китая,вон у знакомого ноутбук сгорел из-за Китайского сетевого удлинителя,теперь сам беру только качественные
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Многие китайские тавары, намного лучше чем наши или даже из других стран!
Так что тут раз на раз не приходится!
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Промышленный Китай очень даже качественный.
jr. member
Activity: 182
Merit: 1
Товары класса A зачастую имеют очень высокую стоимость, но качество гарантируется
newbie
Activity: 154
Merit: 0
Стандарты имеются везде, и смотря какое производство в китае если с завода то норм
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Дорогие китайские товары часто очень хорошего качества, но с таким ценником лучше присматривать что то уже сделанное не в китае.
Купила пылесос Керхер, вроде бы,Германия,неплохие отзывы,стоит прилично,а через полгода сломался.Наверное не повезло.
member
Activity: 392
Merit: 26
Доброго времени суток. Для меня существует два вида качество китайских товаров. Те которые они делают для себя то есть они и более качественные. А другие на продажу те которые продают в России и они не очень хорошего качества
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Я всегда приобретаю товары только первого класса, товары двух других классов даже не рассматриваю для покупки.
member
Activity: 170
Merit: 10
Проверить никак нельзя, потому что они все идентичные на вид, и никак не определить класс товара.
newbie
Activity: 37
Merit: 0
Мне кажется определить класс нереально. Написать можно все что угодно.
То есть в Америку идут некачественные товары, и их не бракуют никак?

Нет, как раз - то в Америку идёт качественный товар. Американский китай ничем не хуже американских и европейских товаров. Поэтому если купили китайское в Америке, то качество будет хорошее.
member
Activity: 112
Merit: 10
Товары первого класса очень хорошие, вот только цена у них очень высокая.
Pages:
Jump to: