Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 9. (Read 3460 times)

newbie
Activity: 111
Merit: 0
Да не плохие вещи стали производить. Пользоваться можноSmiley пользуюсь
newbie
Activity: 117
Merit: 0
то что я покупал на китайских сайтах почти все отвратительного качества, мне не везет с китайскими товарами, жена заказывает что-то, но правда по мелочи, говорит, что довольна. Я так понимаю смотря, что вы заказываете.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Большинство вещей, даже брендовых, делается в Китае. В первую очередь это касается электроники. Да и своих брендов у Китайцев уже хватает. Качество вполне нормальное.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Да они вроде бы начали нормальную продукцию творить!
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Я ничего не понимаю в классах качества, но регулярно использую китайские товары.
newbie
Activity: 66
Merit: 0
Телефоны китайские очень даже хорошие!  Cool
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Отличное качество у фабричного Китая. Мне эти вещи очень нравятся.
full member
Activity: 658
Merit: 107
Такая дифференциация по качеству получилась не случайно. Во времена подъема промышленности Китая и переноса производств со всего мира туда же, закупщики товаров действовали по разному. Европейцы и американцы, заказывали строго определенные товары в огромных объемах и строго следили за качеством, держа своих представителей на заводах. Наши же бизнесмены, не могли дать такой нагрузки на заводы по выпуску продукции, а значит и не могли требовать что-то. Из-за этого товары им поставлялись по остаточному признаку со смежных заводов по инициативе самих китайских бизнесменов.
newbie
Activity: 89
Merit: 0
Вот мне тоже интересна эта тема, постоянно плакать хочется после китайских вещей
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Последнее время Китайские товары стали довольно таки хорошего качества, по сравнению с тем что было в 90!
newbie
Activity: 19
Merit: 0
А у китайских товаров нет конкуренции ни по качеству ни по цене. Сейчас все выпускает китай а этикетку ставят ту чей заказ.
На этикетках пишут кто заказчик и что производиться продукт в Китае. Основная масса товара действительно производиться в Китае, так как там самая дешёвая рабочая сила.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
А у китайских товаров нет конкуренции ни по качеству ни по цене. Сейчас все выпускает китай а этикетку ставят ту чей заказ.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Многие китайские товары лучше чем наши и американские!
Но не все конечно, + цена бывает оправдана!
Проще купить несколько китайских, чем 1 американский и ТД!
newbie
Activity: 224
Merit: 0
я знаю что китайские товары распределены по стоимости на нижний. средний и высший класс. на али если качество высшей категории, то об этом пишут. а про низжую там и по фото видно , что из г*на
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Нельзя сказать однозначно, есть товары очень низкого качества,,но и много товаров которые могут по соперничать с ведущими европейскими фирмами.
member
Activity: 224
Merit: 10
Все зависит от конкретных производителей и ценовой категории. Есть фирмы, которые выпускают продукцию заведомо низкого качества (пример — компания Star), есть приемлемые середнячки типа Doogee.

Следует помнить, что сравнительно дешевые модели (стоимостью до $100), как класс, редко выделяются хорошими материалами, а вот точность сборки и стабильность программного обеспечения зависит от производителя, коих в Китае немало.

Например, изделия от Meizu или Xiaomi сделаны на совесть даже в бюджетных версиях. Аналогичные модели от более привычных для нас производителей часто стоят в три раза дороже, при схожих характеристиках и, что не менее важно, при схожем качество материалов и сборки.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
бывает любых диапазонов от сделанного на коленке в подвале - до высшего эшелона, чтобы разобраться в этом нужно хотя бы раз побывать в Китае
member
Activity: 728
Merit: 10
Раньше в советские времена поступали из Китая действительно хорошие товары. А теперь один брак гонят. Как скажут, что китайское, так покупать не хочется.
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Качество товаров естественно отличается, но не по такой классификации категорий, которую вы описали. В страны снг поступают не только товары плохого качества, как многие считают. Как и в сша, и в снг, и на свой внутренний рынок они выпускают как хороший товар, так и плохой (относительно)
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Не замечал ни каких градаций качества на самих товарах из китая. Как определить товар по качеству той или иной категории тоже затрудняюсь ответить, возможно только в сравнении.
Pages:
Jump to: