Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 15. (Read 3460 times)

newbie
Activity: 27
Merit: 0
Еще раз убедился что китайцы умные люди: себе оставляют середнячек, в развитые страны отправляют качественные товары, ну а нам с вами и босоте "третьего мира" что отбраковано: ну не выкидывать же если эти лохи берут))
newbie
Activity: 21
Merit: 0
по картинке будет сложно, а так,конечно,на ощупь, по запаху, качество швов.
member
Activity: 294
Merit: 10
Очень многие известные массовые бренды одежды и обуви отшивают в Китае, есть и качественные товары, вопрос лишь в том, кто следит за производством, какое сырье поставляют, какие машины.
jr. member
Activity: 131
Merit: 6
На товарах из Китая  опознавательных этикеток для покупателя нет, но на техники которая приходит из европы и америки, есть запчасти с пометкой made in China и они работаю на отлично, а берешь у нас пол года-год и ламается
newbie
Activity: 74
Merit: 0
В Китае и нормальные товары есть, есть и ширпотреб, который на коленке шьётся. А от производителей вполне качественные вещи можно приобрести.
full member
Activity: 363
Merit: 101
Пол года назад заказывала с Китая парики, была очень разачарованна, заплатила не мало, как обычно, обманули с качеством, главное все отзывы  положительные у этих продавцов и фото красивое. Страраюсь сейчас не заказывать ничего серьезного.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
И китайские товары есть весьма качественные.
Все дело в доюбросовестности производителя, а не в стране производящей.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не могу понять почему до сих пор не разрушен стереотип о качестве китайского товара? Ведь давно уже все нормально.
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
Китай китаю рознь, бывают просто ужасного качества вещи(тряпки, техника, игрушки), а есть такие что по качеству и внешнему виду выглядят на 5+, а цена все равно существенно ниже
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Безусловно есть один и тот же товар только разного качества, сборки. Допустим взять телефон оригинал и его репликант, не каждый сможет отличить, а если отдать специалисту он в два счета определит.
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Есть китайский товар шир.потреб-понятно что это низкого качества, а есть заводской-этот не плохого качества.
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Лично мне нравиться качество китайских товаров с китайского сайта. я очень много чего заказывал и не могу сказать что товар отличается от рыночного
newbie
Activity: 60
Merit: 0
Очень много знакомых покупают товары (вещи, телефоны) непосредственно на китайских сайтах через третьих лиц. Качеством и ценой очень довольны. Понятно, что в нашу страну официально попадает исключительно китайский ширпотреб!
newbie
Activity: 116
Merit: 0
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.




Сейчас даже в Россию и Украину можно заказывать класс А, но на сайте цена будет выше, перекупили с Европы и присылают в наши страны, или дешевле товара но уже качество С.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
В качестве китайских товаров на нашем рынке виноваты не китайцы а те, кто их продаёт. Наберут за копейки дерьма, а нам продают за бешеные деньги. Бизнес одним словом!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Не все китайские товары сделаны кустарщиной, есть товары фирменные,когда и качество на высоте и срок использования побольше, нежели те которые произведены в подвале.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
У нормального фабричного Китая качество сейчас на высоте.
member
Activity: 336
Merit: 11
Уже несколько раз приходилось покупать электронику из Китая, при этом доставка тоже китайская и их качество не вызывало сомнения.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
если и существуют стандарты качества товаров,то проверить это могут лишь специалисты,так как нужны специальные приборы и на каждый товар своя организация проверки!
full member
Activity: 644
Merit: 101
я вот не всегда довольно качеством китайских товаров, да они молодцы что вообще хоть что-то делают. иногда даже отечественные товары лучше чем китайские
Pages:
Jump to: