Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 6. (Read 3426 times)

full member
Activity: 280
Merit: 100
Когда видите что вещь стоить чуть ли не в 5-10 раз дешевле чем могла бы, то гарантировано получите хлам или совсем не то качество и размер вещи.
member
Activity: 246
Merit: 10
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.
Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.


в основном нормальные.
А на эти три вопроса, не на все есть ответы
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Еще смотря какие товары мне попадались довольно качественные китайские отвертки и ключи, кнечно не прям блеск, но за такие деньги грех ожидать лучше да и лучше и не надо
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Как рулетка, повезет - качество на высоте, не повезет - пришлют барахло.
jr. member
Activity: 105
Merit: 3
Покупаешь любую вещь в магазине и на большинстве видишь "made in china", особенно это касается электроники. Если товар произведен на фабрике под каким-то брендом, то качество должно соответствовать этому бренду. Есть и вполне нормальные товары, а есть полное барахло.
jr. member
Activity: 111
Merit: 1
Если нет опыта в этом направлении то определить класс мне кажется не реально.  По ка не сломается или не порвется
member
Activity: 322
Merit: 10
Тут как повезёт. По своему опыту заказов вещей с алиэкспресса могу сказать, что половина заказов приходила в негодность спустя пару недель эксплуатации, а половина, в том числе электроника, служит без нареканий уже не первый год.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Стереотип «Вещи из Китая» предвзятый и не стоит внимания. Практически все вещи сделаны в Китае из сырья «больших» компаний, по их же заказу.Коэффициент поломки или брака Китайских вещей не выше чем в вещей в России, ибо на миллион вещей из китая приходится около 100 тысяч брака, когда в русских  около 10 из 100.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
говно, но и цена такая же смешная.
full member
Activity: 350
Merit: 100
Зачастую качество вполне годное, если не гнаться за слишком дешевыми товарами, то вероятность получить шлак не велика
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Не замечал такого.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Я думаю, что качество в первую очередь зависит от цены, за 3 копейки вы не купите качество, даже в китае.
jr. member
Activity: 50
Merit: 1
Разное качество. Очень разное!  Стереотип о плохом качестве не соответствует действительности. Смотрите на цену.  У примеру,  часы за 500 р не могут быть качественными по определению. Возьмите за 5000 - совсем другое дело. Хотя покупать запчасти,  к примеру,  на немецкий авто на Али я бы не стал. Хотя,  если это туманки..  почему нет?
member
Activity: 249
Merit: 10
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.
Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.

1. нет
2. надо у них спрашивать, где про это узнать
3. я знаю про велошлемы, их градацию
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Сейчас вся радиоэлектроника выпускается в Китае и качество у неё отличное.
А вот такие товары как отвёртки, плоскогубцы, разные металлические конструкции, на этом всём китайцы экономят. Такие товары у них фуфло.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Качество китайских товаров зависит от фирмы. Толи это подпольный цех в котором делаються товары из подручных средств, толи фирма где придерживаються госту и несут ответственность за свою работу.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Оно бывает разным. Раньше было хуже. Но сейчас есть множество достойных брендов в Китае, которые выпускают качественные товары, во всех сегментах.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Не замечала такой классификации в описание товаров на Алексе, если бы они ещё честно писали.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
у меня все китайское  Grin и нормальное качество.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Думаю прошли те времена когда в Китае шлак производили. Хотя подделки остались  Embarrassed
Pages:
Jump to: