Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 17. (Read 3460 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
Capital Technologies & Research
и об этом было уже давно известным, китайские товар бывает качественным но не для нас, но порой и к нам доходят качественные товары)
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.




Про такую классификацию я не знал, но понятно , что качество товаров для внутреннего и внешнего рынка отличается. Не будут же себе китайцы не качественные товары делать, а для рынка России, Украины  т.д. запросто. Тут никак наверное не отличишь, как повезет.
member
Activity: 364
Merit: 12
Товары класса "А" очень редко поступают к нам в страну, потому что на эти товары очень маленький спрос, из-за слишком высокой цены.
newbie
Activity: 118
Merit: 0
Качество зависит от цены. Практически всё производится и собирается в Китае. Заводы и производства многих мировых брендов расположены в Китае (Например Apple, заводы в Китае называются foxconn). Посмотрите на технику окружающая нас и в 90% вы увидите "Made in China". Поэтому не оценивайте качество китайских товаров по ширпотребу.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Практически нельзя найти такого товара, особенно электроники, который бы не делали в Китае. И то что производят на нормальных фабриках, особенно под "брендом" ничем не хуже того, что сделан в любой другой стране. А вы в курсе, что где-то в 50-60 годы товары из Японии считали полным шлаком ))
newbie
Activity: 104
Merit: 0
Есть китайские товары,  а есть китайский Китай))) сами думайте над словами
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Качество китайских товаров желает быть лучше. Кстати все привыкли, что у них нет никакого качества, но это только если покупать где то на рынке или в преходе. А если покупать именно в магазине и только у них в стране, знаете  я вам скажу, товары не хуже импортных.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
ну в целом, сейчас Китай производит достаточно качественные товары по сравнению с прошлыми годами
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Мне кажется определить класс нереально. Написать можно все что угодно.
Согласен, если собираешься покупать крупный опт- самое крутое решение это поехать в Китай и договориться с поставщиком лично. По английски они почти все общаются и понимают, так что это самый надежный вариант.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Вообще стараюсь не покупать китайские товары, т.к. знаю, что абсолютно все они плохого качества.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Я в свое время часто в Китай ездил и скажу что если не брать во внимание товары категории "Шерпотреб". Китайцы делаю вещи не хуже других стран производителей. Просто Made in China себя уже дискредитировала...
newbie
Activity: 143
Merit: 0
Смотрела видео обзор, с Али всяких посылок, есть фигня, а есть реально дешевые и качественные вещи.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
у китайцев есть плохой товар как и хороший, просто они для разных стран поставляют разный товар!
Качество зависит от стоимости....
Сколько мы хотим заплатить? - минимум.
Под нас и подстраиваются торговцы.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.

Сколько раз не заказывал из китая, всегда кач-во коррелировало с ценой, хотя обычно я заказывал достаточно узкие и специфичные товары, вроде тех. компонентов.
full member
Activity: 810
Merit: 101
Люблю заказывать на али и я всегда очень тщательно проверяю отзывы и вообще продавца в целом, прежде чем что-то брать. Если же все таки натыкаюсь на брак или подделку, открываю спор и все компенсируют, но в 90% моих заказов все было отлично.
newbie
Activity: 126
Merit: 0
качество разное,в основном не очень. Качество подполья оставляет желать лучшего, но тем не менее есть и хорошие китайские, как игра в рулетку
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Как у нас сейчас говорят китай-китаю разница. И китайские товары есть качественные, все зависит от цены, выше цена, товар лучше.
member
Activity: 168
Merit: 10
Проверить разницу между такими товарами практически нереально, сам в это убедился уже неоднократно.
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
Все верно Китай бывает разный. Все вещи в магазинах да же брендовые они то же сделаны в Китае. Даже в Италии есть Китайская подделка, но когда заходишь в магазин, они не скрывают что это подделка.  Смотрите да же Iphone  он же тот же в Китае сделан. Спасибо китайцам что бы мы без них делали))
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Покупали Китай в Финляндии и качество тоже оставляет желать лучшего, так что я думаю тут все же, как повезет.
Иногда у нас здесь в России можно найти качественный Китай, а иногда через неделю что-то отвалится, или отклеится. Это как лотерея ) Но покупая нужно тщательно осматривать, щупать, нюхать, а то как говорится - скупой платит дважды.
Pages:
Jump to: