Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 16. (Read 3460 times)

jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Разные по качеству товары и от цены зависит и от магазина.
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
Думаю все и от цены зависит
member
Activity: 194
Merit: 10
Я достаточно часто заказываю с Али, и качество при этом часто хорошее, чем плохое.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Не слышал об этом. Спасибо, буду знать.
Но я доволен, напирме, своими ноутами китайского производства, они надежные.
Хоть это и группа С
newbie
Activity: 150
Merit: 0
Товары очень разные. Допустим носимые вещи, обувь и т.д. я бы не стал покупать в Китае. А разную электронику там весь мир покупает и никто не жалуется, конечно если не брать откровенный хлам, а нормальные брендовые устройства.
newbie
Activity: 85
Merit: 0
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.




Интересно) Часто закупаюсь в алиекспрессе, но такое впервые слышу))
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Разное.Промышленный Китай очень даже качественный.
member
Activity: 728
Merit: 10
В советские времена поставляли  товары из Китая действительно  высокого качества и они очень ценились, а в наше время идет из Китая один брак, что и не верится , что у них есть хорошие товары, а про продукты и  нечего говорить.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Качество китайских, американских или немецких товаров, увы и ах, зависит больше не от страны, а от конкретного производителя.
member
Activity: 217
Merit: 10
То, что поступает на наш рынок общедоступный проверяется одним - двумя днями, больше оно просто не выдерживает! Хотя, действительно, то, что поступает на внутренний рынок Китая по качеству крутое!
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Смотря какие компании делают эти товары, некоторые из них производят очень хорошую продукцию, которую можно сравнить с европейским стандартом.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Не покупаю китайские товары, потому что знаю, что Китай и есть Китай, всё среднего качества.
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Я вот когда в США летаю в командировку, только товара класса А беру, потому что знаю, что они отличного качества.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Такие товары вообще практически ничем не отличаются, лично мне очень трудно определить их качество.
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
Мне в целом китайские товары нравятся. В принципе по соотношению цена/качество они вне конкуренции.
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Отличное качество.
Только у фабричного Китая.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
качество китайского товара оставляет желать лучшего но есть и исключения бывает и длительная продолжительность работы,хотя я не доверяю такому сомнительному качеству
newbie
Activity: 94
Merit: 0
Тут уже смотря о каком Китае говорить. Есть заводской Китай, а есть Китай, который делают просто в разных подвалах. И все это совсем разное качество.
newbie
Activity: 96
Merit: 0
качество Китайских товаров у нас,оставляет за собой желать лучшего,а для цевилизованных стран , товары вполне себе хорошие, так сказать кому лучше а кому и говнецом...
member
Activity: 210
Merit: 10
https://www.empirehotels.io/
Вообще стараюсь не покупать китайские товары, потому что понимаю, хорошего качества от китайцев ждать совсем не стоит. Лучше потратить чуть больше денег, но получить товар достойного качества.
Pages:
Jump to: