Pages:
Author

Topic: Качество китайских товаров. - page 5. (Read 3460 times)

newbie
Activity: 47
Merit: 0
Они молодцы. Не нужно всегда смотреть где сделано. У них есть хорошие заводы, которые шьют качественные вещи.
full member
Activity: 406
Merit: 100
спасибо за информацию, буду искать на товаре указания классификации)
full member
Activity: 644
Merit: 100
Ничего не могу сказать по поводу всех китайских товаров, но то, что в некоторых сферах они подтянулись по качеству это факт. На своем примере скажу, что сам пользуюсь китайским телефоном Xiaomi, все полностью устраивает, цена-качество на 5+. Заказываю на аллиэкспресс товары рыболовной тематики и тоже полностью доволен качеством и конечно же ценой)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
это всем известно что китай для себя и европы делает лучшее продукты чем для снг
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Китай тоже разный бывает, есть подделки китайские, а есть оригиналы крупных фирм
member
Activity: 574
Merit: 10
Даже товары если делятся на 3 группы с российскими предубеждениями они все равно всегда будут китайскими и плевать на качество.
full member
Activity: 247
Merit: 100
Думаю что можно проверять на качество китайские товары, но никто этим не занимается и присылают нам товары сомнительного качества. Я стараюсь их не покупать.
full member
Activity: 288
Merit: 104
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.





Была в Китае, товары там могут быть не только Класса В. Я думаю, что есть конкретные товары которые имеют класс А на импорт, остальное как повезет. Хорошие бренды не позволят себе портить репутацию.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Что вы хотели если в Китае живут более 1 млрд людей. Там не то что дешевая рабочая сила, а её очень много и все хотят кушать. Делать они умеют, особенно подделывать брендовые вещи, которые не хуже оригинала.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Китайские товары мне вообще никогда доверия не внушали.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Если покупать с подвала - то качество будет треш. А нормальные,крупные фирмы по типу BBK - все качественное. Так что, никаких разрядов ABC вообще нет.
member
Activity: 355
Merit: 28
Стоит читать и вникать в описание товара, так как может быть написано маленьким шрифтом какая-то существенная деталь. Мне обычно приходит нормальный товар, который я и заказывал.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Когда видите что вещь стоить чуть ли не в 5-10 раз дешевле чем могла бы, то гарантировано получите хлам или совсем не то качество и размер вещи.
Да, но в Китае можно достаточно дешево (2-3 раза дешевле) получить качественный продукт
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Мне кажется сейчас качество китайских товаров стало намного лучше, чем несколько лет назад. Тогда каждое изделие просто рассыпалось через пару месяцев.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
так может и не отличить, но сейчас уже не так плохо делают как раньше
newbie
Activity: 50
Merit: 0
"Нет плохих товаров, если несправедливая цена" (С). 

Не надо завышать ожидания, тогда не придется разочаровываться. Нормальное качество, в соответствие с экономической моделью "срок службы = удвоенный срок гарантии".
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Одежду и технику пытаюсь не брать китайскую, только деньги на ветер
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Все зависит где этот товар сделан.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Надеюсь ни для кого не секрет что очень много товаров во все страны поступает из Китая?

Из того что мне удалось найти (а информации мало либо плохо получается ее сразу найти):
У Китая есть три качества товаров.
Класс А, класс В и класс С.

Класс А поставляется в США, Канаду, Европу.
Класс В идет на внутренний рынок Китая
Класс С идет всем остальным. Россия, Украина(??), Африка и т.д.

---

Разница товаров исключительно по качеству сырья. Возможно (подчеркиваю) есть разница и в технологичности.

Также знаю что Aliexpress ориентирован на внешний рынок, следовательно это либо класс А либо С.

Внимание вопросы:
1. Знает ли кто-нибудь что-нибудь об этом?
2. Можно ли как-то отличить/проверить/измерять, регионально какие товары по каким странам и в каком качестве отправляются.
3. Може существуют какие-то стандарты качества товаров? Например в Европе.




Общепринятые стандарты, ИСО 9001. Слышал об этом, вроде как все это правда. Отличить только реально поехать и проверить
full member
Activity: 280
Merit: 100
Когда видите что вещь стоить чуть ли не в 5-10 раз дешевле чем могла бы, то гарантировано получите хлам или совсем не то качество и размер вещи.
Pages:
Jump to: