Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 13. (Read 3919 times)

member
Activity: 126
Merit: 10
нет, это просто еще один повод напиться!

согласен, в глубине душе всё - это только повод для главного  Grin
member
Activity: 130
Merit: 10
Этот праздник только недавно пришел к нам из США.  Такого праздника ранее у нас не было.

Спасибо тебе Капитан Очевидность, мы давно ждали такой подсказки-ответа.

Я же гововрю, кто любит Америку -тот отмечает, кому нравится Россия - едет в Сибирь и отмечает там местные праздники, типа дня солнечного Коловрата.
member
Activity: 130
Merit: 10
непонятно, почему кто-то до сих пор верит в нечистую силу.)))

потому что пугать других - это прикольно, вот и весь смысл.

отвечая на вопрос: да, праздник. но не у нас.  Roll Eyes
newbie
Activity: 88
Merit: 0
Наши люди Хэллоуины не отмечают.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Я считаю что, хэллоуин не праздник для славян, потому что он был создан за границей, так же как и день благодарения.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ни разу не наряжался в костюмы для хэллоуина, как-то не для меня такие развлечения
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Нам бы только повод отдохнуть и повеселиться найти
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Понятно, что этот праздник Хэллоуин  не славянский праздник, почему его теперь так активно празднуют, даже детишек в садике наряжают к костюмы соответственной атрибутики. Вряд ли в США кто то
будет праздновать праздник Ивана - Купала.
8 марта тоже не славянский праздник
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Очень хороший и веселый праздник. Правда у нас по улицам с корзинками детки не ходят и не требуют конфеты или жизнь, но думаю скоро и у нас так будет.
Сегодня конфеты, а подрастут - кошелек)
member
Activity: 65
Merit: 10
Для меня этот праздник-чушь полная! И дочери запрещаю поддаваться зомбированию с запада Angry
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Нет, это ложные ценности, это просто развод каких-то молодых атеистов.
full member
Activity: 173
Merit: 100
нет, не наш. у нас много своих праздников
full member
Activity: 224
Merit: 100
Мне хэллоуин не нравится. Не из нашей это культуры. Почему бы Ивана купала не праздновать, попрыгайте через костер - чем не гуляния, вместо ведьмовского шабаша.

А iPhone - он из нашеё культуры? ИМХо такая фигня как "наша культура" сохранилась ещё на далеких хуторах - поспешите туда побыстрей, а то не застанете и там тоже. В городе культура уже давно гибидная, а молодежи и вовсе западные ценности и того дороже.
full member
Activity: 224
Merit: 100
нет, это просто еще один повод напиться!

Во, наш человек!  Grin
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Дело не в расизме, национализме или там еще какой чепухи из-за которой разъединяют людей. Но есть светлое и есть темное, на какой вы стороне. Прописные истины, что темные не стесняясь используют любые способы привлечения людей на свою сторону или правильнее сказать, использования людей в своих темных целях (постоянное питание энергией человека). И в такой праздник под благородным видом изгнания нечистой, якобы что вы ее не боитесь, когда человечек одевается или разукрашивается в какую-нибудь нечистую силу, но он этим говорит: я - это ты, бери меня. Таким образом, добровольно отдавая себя, свое тело, свою энергию, свои силы нечистой. А уж она недремлет, сразу же набрасывается и высасывает все возможное. А там гляди, и праздник закончился, а что-то из присосавшегося так и осталось на человеке и продолжает высасывать и дальше. Поэтому, хэлоуин отличный повод для нечистой добавить блюд к своему столу. А вы, празднующие и радующиеся очередному празднику, всего лишь сладкие кушанья на их столе.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Не понимаю, почему у нас так все любят Хэллоуин, праздник не наш. У коллеги на работе все в эти костюмы нарядились, слишком большое значение этому празднику придают, считаю.
member
Activity: 182
Merit: 11
С каких это пор он стал нашим праздником? Что за ерунда? У нас своих праздников хватает,людям работать некогда  Angry
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?

Откуда пошла традиция наряжаться в этот день в костюмы и ходить по домам соседей, предлагая «сладость или гадость»? На самом деле несколько столетий назад это был не просто праздник, а обязательный ежегодный обряд со своими строгими правилами. История Хэллоуина берет начало еще в эпоху зарождения Англии, Ирландии и Франции. В те времена год не был разделен на 12 месяцев, а состоял всего из двух частей – зимы и лета. Так как население стран было преимущественно языческим, то существовала легенда о том, что Бог Солнца каждую зиму был в плену у Самхэйна, который, в свою очередь, был владыкой тьмы. Поэтому именно 31 октября кельты готовили подношения темному рыцарю, дабы задобрить его, чтобы он вернул солнце обратно.
newbie
Activity: 182
Merit: 0
праздник не наш. а вообще сейчас развелось уже этих праздников, запутаешся
member
Activity: 476
Merit: 10
абсолютно не наш. У нас даже неправильно его празднуют, жалкая пародия на праздник
Pages:
Jump to: