Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 2. (Read 3887 times)

jr. member
Activity: 34
Merit: 1
Думаю, что да, учитывая его масштаб празднования.
jr. member
Activity: 33
Merit: 4
никогда не праздновал его)
newbie
Activity: 22
Merit: 1
Нет, я вообще не понимаю традиции праздновать его в России.
newbie
Activity: 53
Merit: 0
это же американский праздник!
full member
Activity: 466
Merit: 136
А я думаю, что кто хочет пускай празднует, кому не нравится ну пускай не празднует)
jr. member
Activity: 235
Merit: 1
Это не наш праздник, и вообще мне кажется что это плохая тенденция в наш календарь закидывать иностранные празднества!
full member
Activity: 658
Merit: 107
Нормальный праздник. Пошел от почитания всех святых. Правда он приобрел зловещий оттенок. Но с другой стороны это большой вопрос кто тут плохой, а кто святой. В буддизме вообще не разделяют на плохих и хороших, так как оно все взаимосвязано. Так что задабривать "злые" силы тоже надо. Не зря существует поговорка: "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
member
Activity: 112
Merit: 10
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?
Это не совсем наш праздник, но мы его отмечаем для веселья, не больше. Хотя он означает немного другое. Это чисто западная традиция.
jr. member
Activity: 546
Merit: 4
Хэллоуин - конечно, не наш праздник. И верующим праздновать его, наверное, грешно. Но большинство в нашей стране людей неверующих, поэтому они могут хоть Первомай праздновать, хоть Хэллоуин. Вреда в этом я никакого не вижу.  Хочет народ повеселиться - пусть веселиться.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Странно, что в нашей стране отмечают американский Хеллоуин , почему-то заграницей наши праздники не празднуют. А мы только и думаем о том как заработать, чувство достоинства не о нашей стране
full member
Activity: 141
Merit: 100
Я думаю что нет, нам это и не надо у нас есть праздники по лучше,например масленица, у запада это от их веры к зомби или к другому. У нас тоже есть разные чудища например домовой.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Ну изначально это не совсем наш праздник. Но в современном обществе его стали праздновать все чаще. Я считаю, что почему бы и нет? Если это интересно и весело, лишний повод устроить веселье, собратья компанией и просто насладиться атмосферой.
full member
Activity: 574
Merit: 108
Интересно по каким критериям вы определяете "наш - не наш" праздник? По христианской традиции? Так и пасха, и масленица имеют древние языческие корни, с которыми христианство пыталась бороться. Так почему хеллуин "не наш" праздник? Он ведь вписывается в христианскую традицию. Вообще я считаю - больше праздников веселых и разных!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Какая разница чей праздник, если по определению это весело. Людям нужно отдохнуть, развеяться и они придумали повод. Вот и все. А наш или не наш этот праздник никого не волнует.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Конечно же не наш, да и что вообще осталось "нашего" в то время когда многие века древняя культура подвергается насилию. На лицо поголовная гомогенизация...
member
Activity: 364
Merit: 10
Отчасти можно увидеть людей в нарисованом образе , которые идут в клубе .Конечно в целом это не наш праздник , корни уходит в европу.
full member
Activity: 378
Merit: 100
У нас принято за правило - брать с Запада самое гадкое. Не только у нас, даже в коммунистическом Китае детям навязывают этот праздник в честь воплощённого зла.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Это же не наш праздник, но если судить по фильмам то этот праздник заключается в том, чтобы переодеваться в нечить и просить конфеты у людей.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Думаю что это не наш праздник!!!у нас есть колядки!перед рождеством !все тоже самое только наше,родное))
jr. member
Activity: 128
Merit: 2
Зачем смотреть в сторону политических веяний и тенденций?* Наш - не наш. Это просто веселый праздник, когда можно повеселиться от души, понаряжаться. А уж дети как его любят!!
Pages:
Jump to: