Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 8. (Read 3887 times)

jr. member
Activity: 151
Merit: 1
Это самый популярный праздник в США, у нас его толком то и нет
jr. member
Activity: 240
Merit: 1
Это явно не наш праздник, западная культура так влияет на людей, что они все подряд празднуют.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
не наш праздник, но каждый сам пускай выбирает, лишний раз провести время чуть интереснее чем в будни. Не понимаю людей, которые против таких якобы "западных" чисто вещей выступают
sr. member
Activity: 700
Merit: 253
Хэллоуин праздник не наш, он произошел от кельтского языческого праздника Самайн.означал он "конец лета".Так что отмечать его не следует, это история и культ западных стран)
member
Activity: 420
Merit: 11
Лично я не отмечаю этот праздник, не наш он зачем его праздновать? А остальные пусть, что хотят то и делают. Но, если бы это праздник отмечали бы в моем детстве, то это был бы моим любимым праздником. Потому что на Хэллоуин детям раздают сладости, а я обожаю их Grin Да и мистика эта вся меня привлекала в детстве.
newbie
Activity: 140
Merit: 0
Ну на хрена нам чужие праздники? Не нашей веры и истории? К вам заходили пьяные бабки с баяном и частушками на новый год? Или молодухи с гаданиями не подлавливали? А еще лет десять тому назад в моем доме в яр области это было. И это наше, а хеллоуин это маркетинговая придумка вроде кокаколы вместо байкала.
full member
Activity: 588
Merit: 120
дл меня он никогда не был и врядле вобще в общем когда-то станет праздником,день как день,ждаже не замарачиваюсь
member
Activity: 182
Merit: 10
Хеллоуин - это американский праздник. Означает канун дня святых. Предположительно в Америку попал из Мексики. У мексиканцев принято отмечать День мертвых (для них это как для нас Пасха). Думаю, мы стали отмечать Хэллоуин так как праздник достаточно красочный и веселый, особенно для молодежи.
jr. member
Activity: 79
Merit: 5
У каждого народа есть свои особые праздники. Иногда эти праздники получают более широкое распространение и их начинают праздновать и в других странах. Хорошо это или плохо? Не то и другое. Есть желание - пусть празднуют, главное чтобы другим не мешали, у кого этого желания нет.
jr. member
Activity: 237
Merit: 1
Не наш. Но в нашем обществе его стали все чаще праздновать, но мне кажется в более узких кругах. Все равно он у нас не так популярен как на западе. Но это интересно, так почему бы и нет.
member
Activity: 308
Merit: 10
не магу сказать точно наш ли это праздник ,у нас некто и не когда его не празнывал и я лично не где не была на хеллоуине ,но если у нас он будет я думаю что очень много людей будут его празднивать это будет очень весело ,как в других странах ,когда они проводят хеллоуины ,главное чтобы дети не боялись а праздникам мы рады всегда .
member
Activity: 308
Merit: 10
нет хэллоуин в Украине  это не наш праздник и это точно  Winkлично я не когда его не отмечала и незнаю как его нужно отмечать ,я хэллоуин видела только по телевизору в разных фильмах и передачах  и всё , мне больше нравятся праздники 1 мая ,новый год ,паска и так далее ,но в других странах этому празднику уделяют очень много внимания .
sr. member
Activity: 766
Merit: 250
Если ваше окружение поддерживает забугорные праздники, то грех не отпраздновать. В России очень мало своих праздников и жизнь здесь очень тусклая, не вижу ничего плохого в том, что кто-то пытается разнообразить и украсить нашу жизнь.
member
Activity: 154
Merit: 19
с чего вдруг вообще хэллоувин вообще праздник? с какой стати?
это вообще жуткий день в году! как можно праздновать день нечистой силы?))
в общем то по приколу можно конечно, но как то глупо получается)
jr. member
Activity: 36
Merit: 1
Надо чтить свои традиции.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
нет это не наш праздник так как его создатели США, и я не видел никогда что бы у нас его праздновали в полную силу.
full member
Activity: 673
Merit: 112
umachit.fund
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?
Ну Хэллоуин , это чисто американский праздник. Раньше точно праздновали только в Америке, сейчас же это модно, поэтому чтобы не отставать от моды наши тоже начали. А выгодно это наверное продавцам, которые впаривают всякие хэллоуинские безделушки.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я считаю тут нашим праздником и не пахнет.  Большинству людей вобче всеровно.
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Нет совсем не наш праздник.
Злой он какой-то и непонятный.
member
Activity: 645
Merit: 10
Вот в Америке это праздник; дети наряжаются, ходят по домам и собирают конфеты, вот там это атмосферно. У нас в России это никак не реализуемо, разве что в коттеджных поселках и то, мало кто оценит.
Pages:
Jump to: