Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 10. (Read 3890 times)

newbie
Activity: 98
Merit: 0
Хэллоуин вообще пошел из традиций древних кельтов Ирландии и Шотландии, да и сейчас отмечается в основном только на территориях англоязычных стран. У нас же, как и многое, пришло из запада. И просто дань моде
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?
Хеллоуин - этот  праздник пришел к нам из-за рубежа и все больше набирает популярность. Многие из нас не углублялись в его историю и предназначение, а используют лишь в коммерческих целях (Шоу в ресторанах, разная атрибутика на прилавках)
лично я отношусь спецефически, никогда его не праздновал .Больше люблю светлые праздники.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Нет это не наш праздник. Его корни уходит в языческие времена Шотландии и Ирландии.
full member
Activity: 232
Merit: 250
Я даже не знаю когда он, но с уверенностью скажу, что такого праздника в православном народе, не должно быть.
Да и вообще, это очень страшный праздник с этими страшными костюмами.
full member
Activity: 330
Merit: 100
ENERGZINE - Intergrated Energy Solutions
Корни этого "праздника" уходят далеко в прошлое и очень долго его описывать. Не понятно только почему из тыквы сделали монстра, если в это день она изгоняет и охраняет дом от всякой нечистой силы.
отмечается ли этот праздник в Европе или у нас но американцы как я понимаю празднуют его ежегодно.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?
Однозначно не наша тема. Басурмане привнесли этот праздник в наш быт, а мы и рады стараться - начинаем во всем подражать им.
jr. member
Activity: 220
Merit: 3
Я считаю что уже давно пора нам отменять наши все национальные праздники и начинать праздновать американские. Они ведь лучше нас живут, значит и повторять нужно все за ними, тогда и мы заживем американской мечтой .
jr. member
Activity: 65
Merit: 2
Один из любимых праздников. Обожаю тематические вечеринки! Религиозная сторона и история праздника меня не интересуют. Это просто интересное и красочное событие  Smiley Всегда или с друзьями собираемся на хэллуин, или с ними же едем в клуб или бар где есть программа праздника и вход по дресскоду
member
Activity: 71
Merit: 10
Чем бы люди не тешились - лишь бы плохо от этого не было. Не вижу ничего страшного в том, что люди в этот день наряжаются и развлекаются.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
я его не воспренимаю вообще. он мне не нравится
Мне тоже не нравится этот праздник, друзья на хэллоуин одеваются, красятся и идут в костюмах в клуб, я негативно к этому отношусь.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Конечно не наш, просто уже в последнее время традиция сложилась праздновать его в нашей стране.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Нет, не наш праздник. Но если человеку это предоставляет радость, то почему бы не отпраздновать.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
По названию вроде понятно,что праздник не наш. Представьте что с вами сделает шпона в ночном переулке,когда вы попробуйте пройти мимо неё в костюме "Фреди Крюгера" или "Вампира" Grin Наше общество пока не готова к таким душевным праздникам.
newbie
Activity: 266
Merit: 0
Я думаю что наше общество еще не готово к Хэллоуину. Шел как-то раз по улице в костюме зомби (  к слову костюм был очень реалистичный ) , и меня ударили чем то тяжелым по голове. Хорошо что сознание не потерял. А вслед кричали " Изыди, нечисть!! ". Даже бабушка на лавке креститься начала когда меня увидела.
newbie
Activity: 322
Merit: 0
С Хэллоуином связана традиция мастерить страшные фонарики из тыкв, в которые помещали горящую свечу. Согласно легенде, его изобрел хитрый и жадный ирландский кузнец Джек, сумевший 2 раза обмануть дьявола и получить от него обещание не покушаться на собственную душу.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
День всех святых. Нормальный праздник, помогает детям справляться с их детскими страхами.
member
Activity: 165
Merit: 10
Я считаю, что нет смысла кого-то оскорблять за то, что они празднуют какие-то другие праздники.  Хэллоуин у нас как лишний повод что-то отпраздновать и приукраситься (для девушек)
member
Activity: 95
Merit: 12
Не хочется показаться злой, но вопрос наш или не наш странный. А мы кто? Истинные христиане? Вера, которую нам силой навязали, силой загоняя в Днепр, а кто отказывался - рубили на месте? Во имя чего? Союза между государствами. Люди, которые в свободное время от грехов, ходят в церковь и замаливают эти самые грехи? Здесь точно нет настоящих христиан, ведущих настоящую праведную жизнь. Ведь телевизор, интернет, лекарства и прочая наука это зло. Книги читать можно только библейские. А то, что мы развиваемся уже тысячи лет - нет такого в Библии - значит ЗАПРЕЩЕНО И ГРЕШНО! И почему тогда верующие христиане - рабы господние и овцы заблудшие, в отличии от евреев - детей господа, которые всегда попадают в рай?
А как много народа радуются, поет и ликует смерти своих близких, что прямо с упоением возвышают это торжественное действие, ведь родной человек уходит в прекрасный высший мир господа? Я , так точно НЕТ.
Странная вера, злая и довольно лицемерная.
 Или может МЫ славяне с языческими традициями? Так тоже мало кто живет по языческим законам, ходит в рубищах и лаптях, питается только своего огорода и проводит ритуальные танцы перед посевом на полях, во время засухи и сбора урожая, почитает всех богов и приносит им на алтарь дары, устраивает ритуальные жертвоприношения.  Да, что там почитает! Мало кто их имена знает. И ведь нам нельзя прикасаться к чудесам богов, тем более ездить на божественных колесницах, уподобать себя богам , то есть нельзя жить как боги, есть как боги, отдыхать как боги.
Какие еще НАШИ есть праздники? Откуда изначально пошли традиции, как они праздновались много лет назад, почему и что олицетворяли?
Так что вопрос наш или не наш вообще не уместен. Кто хочет веселиться, тот празднует, не хочет - проходит мимо.
member
Activity: 212
Merit: 10
Вообще это американский праздник, но даже в Америке мне не нравится как его празднуют и вообще что празднуют. А у нас он так и подавно не нужен и без него страшно.

Это точно)) Праздник этот абсолютно не в наших славянских обычаях и не в стиле нашей душевности и духовности. Зачем перенимать западные непонятные праздники, если и у нас достаточно красивых добрых, действительно душевных празднеств.
member
Activity: 188
Merit: 10
quarkchain.io
не вижу смысла празновать, нужно сначала вникнуть что за эти праздником стоит, а тогда уже решать
Pages:
Jump to: