Pages:
Author

Topic: Хэллоуин, наш ли праздник? - page 3. (Read 3887 times)

newbie
Activity: 36
Merit: 0
Этот праздник пришел к нам не так давно. Люди веселятся и наряжаются, ничего плохого в этом не вижу )))
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Какая разница. Главное праздник прижился. Многие наряжаются и веселятся. Идея, вроде как, отгонять злые силы принимая их облик.

Праздники придумали с целью повеселить народ и пораспродавать товары. Так-что особо нет смысла задумываться.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Хллоуин очень похож на коляду, и как ни называй, праздник есть праздник, неважно в какой стране его отмечают.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Праздник не наш,но,хочет молодежь-пусть празднует.Как говорится:яем бы дитя не тешилось.....
full member
Activity: 363
Merit: 101
Хэллоуин отнюдь не российский праздник, но все таки идея с маскарадными костюмами и выпрашивание у соседей конфеты это прикольно.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Какая разница мы много праздников празднуем чужих,зачем какие-то отмечать ,а другие нет.Согласен что если хочешь празднуй.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Не мой. Из чужих праздников я отмечаю только День Сурка, да и то чисто по приколу.
full member
Activity: 284
Merit: 100
Хеллоуин, это не наш праздник и он очень плохой для психики, нам не нужны такие праздники.
У нас много хороших и правильных праздников, которые хочется праздновать, не переодеваться в каких-то чудищ и пугать людей, я этого не понимаю.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Не знаю как наш или нет, а я люблю в этот день потусить с друзьями в клубе в маскарадных костюмах)))
newbie
Activity: 76
Merit: 0
хэллоуин, день святого патрика...что дальше? день благодарения начнем отмечать?
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Да, праздник в России набирает обороты.Кафе стараются поддерживать этот праздник и накануне, все чаще можно увидеть атрибутику на улочках нашего города. Лично я его не принимаю
full member
Activity: 364
Merit: 105
У нас есть подобный праздник, ну когда после нового года посевают в масках за сладости, так что не совсем понимаю зачем нам еще такой же
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?

Когда то его начали отмечать американские колхозники поводом служило окончание сезона сбором урожая. И со временем праздник видо изменился превратившись пугающий маскарад.
member
Activity: 187
Merit: 10
А что есть наши праздники? Библейские? Они пришли с Европы !к нам! Всякие языческие праздники особо никто не празнует, но по сути они наши(без какого то религиозного подтекста) А хэллоуин очень весёлый и необычный праздник, так что почему бы и нет?
newbie
Activity: 134
Merit: 0
Сейчас стало принято отмечать все подряд, вот скажите - Хэллоуин, чт за праздник такой?



Хэллоуин - это праздник, который по-своему интересен и уникален. Он является современным праздником, который восходит к традициям древних ирландских и шотландских кельтов. история праздника стартовала еще несколько столетий назад на землях современной Великобритании и северной Франции. Тогда на территории проживали кельтские языческие племена, делившие календарный год на зимнюю и летнюю части, и в течение всего зимнего периода бог Солнца находился в плену у Соуина, являвшегося властелином мертвых и князем тьмы.
jr. member
Activity: 77
Merit: 1
Нет, не мой праздник, ненавижу когда приходят попрошайки
full member
Activity: 385
Merit: 100
Мне нравится этот праздник, разные наряды и бесплатные угощения.
newbie
Activity: 134
Merit: 0
На Западе празднуют,у нас это просто повод выпить.
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Мы с семьей празднуем, уже традиция
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Не справляю этот праздник так что не считаю что он наш!
Pages:
Jump to: