Author

Topic: Что делать с альтами? - page 199. (Read 336257 times)

member
Activity: 308
Merit: 10
September 21, 2018, 02:07:45 PM
Я думаю, что стоит продать сразу после получения сейчас. Потом закупится, когда цена в несколько раз снизилась и потом можно долго держать, если вы верите монете)
хоть и банально, но классическое правило 50/50 очень даже актуально, если монетка песпективная, половину оставляем себе и наблюдаем за ней, половину выводим в биток или фиат
full member
Activity: 434
Merit: 102
September 21, 2018, 01:51:20 PM
Думаю нужно держать, весь рост только ещё грядёт. А вот рипл после 100 роста я продал т.к думаю что будет ещё коррекция на рынке.
jr. member
Activity: 826
Merit: 1
September 21, 2018, 12:13:12 PM
Альты в которых я уверен я держу до лучших времен,я верю что при развороте рынка дадут хорошую прибыль,Так же закупаю альты на просадке , некоторыми из них усредняюсь ,а не  которыми торгую.Ждать что ты купишь дешевле всех - может не получится,никто не может гарантировать похода цены к минимальным отметкам или еще ниже!
member
Activity: 434
Merit: 31
September 21, 2018, 12:08:40 PM
Я лично держу все свои альткоины на разных биржах как в могиле .я про них забыл через пару лет вспомню .

Это идеальный вариант если есть возможность забыть на пару лет. у меня нет такой возможности.
jr. member
Activity: 165
Merit: 1
September 21, 2018, 12:04:23 PM
Тривиально, а люди не понимают... Как так то? У меня этих альтов от 1 до 50 баксов пруд пруди. Я про них даже не вспоминаю, а прийдется вспомнить когда биток будет стоить 30к. Так как мой портфель превратиться из 400 баксов в 4000 баксов.
ну да, можете ждать этой манны небесной, биток по 30к))  да и кто вам дает гарантию, что при битке 30к , ваши псевдо 400 баксов в альткоинах будут 4000??да половина этих альтов просто забудутся ибо проектов сотни, а то и тысячи
jr. member
Activity: 58
Merit: 1
September 21, 2018, 11:48:51 AM
Я лично держу все свои альткоины на разных биржах как в могиле .я про них забыл через пару лет вспомню .
member
Activity: 434
Merit: 19
September 21, 2018, 11:44:10 AM
Вот если сделать вот такой поворот: со своими заработанными альтами в баунтях которые не сливал сразу попробовать в шорты позапускать? Потерять не жалко будет, а опыта в трейдинге получется поднабраться?
А на каких у нас биржах можно активно шортить? Я чесно в крипте еще не пробовал (но есть опыт на обычной фондовой бирже). На бинансе не зареген, на битрексе вроде нет такого, да и вообще большинство бирж - банальный магазин: купил/продал, хорошо хоть ордера можно ставить по определенной цене)
jr. member
Activity: 37
Merit: 10
September 21, 2018, 11:39:30 AM
Можно как вариант поспекулировать ими, почему не пользоваться возможностями заработать? Ведь всегда есть верх и всегда будет низ, но это вариант уже для матерых криптовиков) Grin
jr. member
Activity: 175
Merit: 1
September 21, 2018, 11:29:04 AM
Альты нужно изучать и покупать, пока рынок на дне. Рано или поздно движение вверх как у битка, так и у альтом должно начаться и тогда холд может обернуться хорошими иксами. Дело за самым сложным - угадать альты)
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
September 21, 2018, 11:18:23 AM
Я думаю, что стоит продать сразу после получения сейчас. Потом закупится, когда цена в несколько раз снизилась и потом можно долго держать, если вы верите монете)
jr. member
Activity: 33
Merit: 10
September 21, 2018, 11:13:10 AM
Тривиально, а люди не понимают... Как так то? У меня этих альтов от 1 до 50 баксов пруд пруди. Я про них даже не вспоминаю, а прийдется вспомнить когда биток будет стоить 30к. Так как мой портфель превратиться из 400 баксов в 4000 баксов.
full member
Activity: 434
Merit: 100
September 21, 2018, 10:58:27 AM
Если придерживаться той теории, что нас вытряхивают по чуть-чуть из битка, то искать правильную точку выхода из альтов в него. Душили 8 месяцев, по всей видимости, рынок стал. А при пампе альтов - биток прекрасные ворота для входа, если вы понимаете о чем я.
jr. member
Activity: 266
Merit: 3
September 21, 2018, 10:07:03 AM
Вот если сделать вот такой поворот: со своими заработанными альтами в баунтях которые не сливал сразу попробовать в шорты позапускать? Потерять не жалко будет, а опыта в трейдинге получется поднабраться?
newbie
Activity: 99
Merit: 0
September 21, 2018, 09:58:34 AM
На данный момент единственный правильный лично для меня вариант - ничего не делать с альтами. Продавать бессмысленно и особой выгоды не принесет, покупать тоже не спешу, потому что непонятно что и как будет дальше, потому пока просто держу на кошельке. Выстрелят - хорошо, а если нет, то так и будет.
Ну у меня тоже такая позиция, потому что я очень сильно не люблю продавать что-то в минус. Время терпит, поэтому пусть лучше лежат

Одна из главных ошибок. Зафиксировав убыток раньше, ваш кошелек показывал совершенно другую сумму. Я фиксировал убытки, хоть это было больно. Но глядя на других, понимаю что правильно сделал. У некоторых альты показали по 20-30 иксов в минус, теперь неизвестно выйдут они хотя б в ноль, не говоря уже о прибыли. Когда рынок будет расти они будут терять время выходя в ноль.
Да, мне тоже когда-то было очень больно фиксировать убытки. Но сейчас я понимаю, что поступил хорошо. Всё-таки нужно общий тренд рынка улавливать и принимать правильные решения
в этом году конечно намного сложнее ситуация на рынке, и подстраиваться под нее было тоже намного сложнее, а предугадать такой расклад вообще невозможно, поэтому в минусах практически все оказались
Все, кто свято верил в магию холда, не смотря ни на что. А кто был на одной волне с рынком и быстро реагировал на изменения - все в жирных плюсах.
думаю не много таких)) ведь ждешь до последнего в надежде на рост, а в холде ничего плохого не вижу, оставляя монеты - подразумевается долгосрочный холд , так что на нынешнюю ситуацию можно просто не смотреть тем, кто хочет холдить более года
У кого есть, что холдить не плачут на форуме, а по тихоньку сейчас закупаются, дабы в будущем быстрее выйти из минусов.
а на что закупаться то
все думали, что просадка не такая долгая будет, а дно обновляем по альтам каждый месяц, уже и смысла нет закупаться
sr. member
Activity: 850
Merit: 331
September 21, 2018, 08:23:39 AM
Пока что только холдить, и докупать частями по возможности, сливать в минус уж точно не стоит, хотя и гарантий нет что ниже не будем.
sr. member
Activity: 910
Merit: 263
September 21, 2018, 08:13:38 AM
Чисто теоретически после такого спада должен быть рост, так что можно закупаться, но это всего лишь догадки

Все верно, я так последние 8 месяцев думаю. Возможно мы окажемся правы завтра, а может через год. Определить точку входа это самая сложная задача. Пока нет ощущения что она наступила

Я думаю лучше по частям на разных уровнях заходить. Да и такое чувство, что рынок на дне находится, битку не дают несколько месяцев ниже уйти, альты в последние дни начали рости.
full member
Activity: 434
Merit: 116
September 21, 2018, 08:05:12 AM
На данный момент единственный правильный лично для меня вариант - ничего не делать с альтами. Продавать бессмысленно и особой выгоды не принесет, покупать тоже не спешу, потому что непонятно что и как будет дальше, потому пока просто держу на кошельке. Выстрелят - хорошо, а если нет, то так и будет.
Ну у меня тоже такая позиция, потому что я очень сильно не люблю продавать что-то в минус. Время терпит, поэтому пусть лучше лежат

Одна из главных ошибок. Зафиксировав убыток раньше, ваш кошелек показывал совершенно другую сумму. Я фиксировал убытки, хоть это было больно. Но глядя на других, понимаю что правильно сделал. У некоторых альты показали по 20-30 иксов в минус, теперь неизвестно выйдут они хотя б в ноль, не говоря уже о прибыли. Когда рынок будет расти они будут терять время выходя в ноль.
Да, мне тоже когда-то было очень больно фиксировать убытки. Но сейчас я понимаю, что поступил хорошо. Всё-таки нужно общий тренд рынка улавливать и принимать правильные решения
в этом году конечно намного сложнее ситуация на рынке, и подстраиваться под нее было тоже намного сложнее, а предугадать такой расклад вообще невозможно, поэтому в минусах практически все оказались
Все, кто свято верил в магию холда, не смотря ни на что. А кто был на одной волне с рынком и быстро реагировал на изменения - все в жирных плюсах.
думаю не много таких)) ведь ждешь до последнего в надежде на рост, а в холде ничего плохого не вижу, оставляя монеты - подразумевается долгосрочный холд , так что на нынешнюю ситуацию можно просто не смотреть тем, кто хочет холдить более года
У кого есть, что холдить не плачут на форуме, а по тихоньку сейчас закупаются, дабы в будущем быстрее выйти из минусов.
hero member
Activity: 1078
Merit: 512
September 21, 2018, 07:47:52 AM
Есть у меня специальная портфель монет, которые наверное уже другой инвестор выбросил бы и забыл. А я храню, не хочется продавать в такой сильный минус

Такие монеты есть у всех))) Где то с баунти,где то с покупок. Чего говориь о третьем дивизионе когда топовые монеты за год серьезно обвалились. Гарантий есно нет никаких что они когда то вернутся к нормальной цене.
member
Activity: 392
Merit: 10
September 21, 2018, 07:25:17 AM
На данный момент единственный правильный лично для меня вариант - ничего не делать с альтами. Продавать бессмысленно и особой выгоды не принесет, покупать тоже не спешу, потому что непонятно что и как будет дальше, потому пока просто держу на кошельке. Выстрелят - хорошо, а если нет, то так и будет.
думаю сейчас у всех такая позиция,так как это единственное мудрое решение,тупо ждать и продавать когда будет достойная цена!
member
Activity: 392
Merit: 10
September 21, 2018, 07:23:40 AM
Сейчас наверное стоит приобретать перспективные альты и ждать роста рынка , они будут все по очереди пампиться и давать прибыль главное вовремя отследить.
Покупать сейчас не самое правильное решение учитывая даже то что цены достаточно низкие, просто просадка все еще возможна, думаю покупать на часть денег сейчас можно, но точно не на все сразу.
конечно,по чуть чуть,лесенкой уже можно брать,но будут мне кажется падения ещё более жесткие!
куда жестче то, если будет что то боле жесткое и рынок упадет в капе до половины то паниксейла уже не сможем избежать и крипта пропадет и станет инвестиционно непривлекательной
по мне паник сейл уже прошёл,куда жёстче,например биток до 5к и эфир до 150,после этого на мой взгляд жёстче уже некуда..
Jump to: