Pages:
Author

Topic: Сколько лет еще проживет майнинг? - page 23. (Read 6977 times)

full member
Activity: 420
Merit: 100
BRINGING MAGIC
Майнинг уменьшит свои обороты, в тот момент, когда не останенется ни одной BTC монеты, все будут добыты. Предпологают что это 2033год)))
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Майнинг, как Ленин - всегда живой и будет жить.
Со временем появляются новые криптовалюты,  для которых майнинг - актуальная тема.
full member
Activity: 239
Merit: 107
Если регулярно обновлять и докупать на намайненное новые карты, то будешь майнить всю жизнь. Только вот расширяться постоянно в облом. Если раньше майнил на 10 картах и имел 30$ в день, то сейчас для этого надо уже больше карт. Не угонишься, да и мощности не резиновые. Это я про майнинг на дому.
member
Activity: 658
Merit: 13
домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все. а вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.
jr. member
Activity: 47
Merit: 10
Pluscoin.io the best!
Бытовой майнинг года три а промышленный лет 10 думаю будет,сложность будет расти это будет. Тлкать монеты крипты вверх в цене
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
3 года срок реальный, даже сейчас те проекты у которых есть крутые технологии и сильные разработчики работающие на PoS имеет капитализацию в 10 раз меньше чем аналоги на PoW. Истерия конечно пройдет, но в вашем случае с выпуском оборудования я бы не сильно переживал.
майнинг то может и проживет 3 года, только будет ли еще какой либо профит? вот в чем вопрос. Или упадет до уровня розетки. Конечно хотелось бы вернуться к уровню июня 2017
ну это было бы круто. Но лучше уж в конец 2015г. В те времена у меня по 1eth в день получалось 
newbie
Activity: 38
Merit: 0
3 года срок реальный, даже сейчас те проекты у которых есть крутые технологии и сильные разработчики работающие на PoS имеет капитализацию в 10 раз меньше чем аналоги на PoW. Истерия конечно пройдет, но в вашем случае с выпуском оборудования я бы не сильно переживал.
майнинг то может и проживет 3 года, только будет ли еще какой либо профит? вот в чем вопрос. Или упадет до уровня розетки. Конечно хотелось бы вернуться к уровню июня 2017
member
Activity: 249
Merit: 10
Пока будет интерес к криптовалюте, будут создаваться все новые и  новые криптомонеты, и майнить будут. Вопрос в том насколько это будет выгодно самим майнерам. Уже сейчас выгоднее играться с волатильностью монет на биржах.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
2  года наверно
member
Activity: 114
Merit: 10
Это смотря как масло в огонь будут подливать...
Если будут толковые идеи в монетах и их продвижение это вообще может быть вечно...
member
Activity: 238
Merit: 11
3 года точно проживет. Будет жить то того пока альтернативы не будет, либо вся крипта закончится.
member
Activity: 221
Merit: 10
sr. member
Activity: 560
Merit: 250
Майнинг будет жить ещё очень долго. Примерно столько же сколько и крипта, т.к. хватает монет, которые держатся по большей части на майнерах.
full member
Activity: 434
Merit: 100
Жизнь майнинга зависит от стоимости крипты, если биткоин будет расти, то и майнинг будет выгоден. 3 года на такие сроки в крипте делать прогнозы опасно. Все тут слишком быстро меняется
Почему вы сводите все к биткоину? На нем свет клином не сошёлся! Регулярно появляются новые перспективные альты, которые намного выгоднее майнить из-за низкой сложности сети.

Из-за этого майнинг ещё не скоро вымрет. Всегда будет альтернатива.
member
Activity: 61
Merit: 10
full member
Activity: 392
Merit: 118
newbie
Activity: 43
Merit: 0
sr. member
Activity: 574
Merit: 260
Майнинг как таковой не умрет, он получит широко распространение в народе, но будет малопривлекателен для инвестиций. Крупные коины откажутся от майнинга со временем, останутся только тру, но с космической сложностью.
member
Activity: 180
Merit: 10
Конечно делайте проект, ведь сеть нужно будет поддерживать, да и майнить, наверное, никогда не перестанут, будут создаваться все новые и новые альткоины под узкие задачи, вроде того же Эфира со смарт-контрактами или крипты с распределенным облачным хранилищем и т.д.
full member
Activity: 434
Merit: 116
Майнинг будет жить еще очень долго, пока не придумают надежную альтернативу. А вот майнингу на видеокартах не много осталось.
Pages:
Jump to: