Pages:
Author

Topic: Сколько лет еще проживет майнинг? - page 8. (Read 6991 times)

newbie
Activity: 94
Merit: 0
Все зависит от крипты,однозначно.Если растет - еще продержится.Но сейчас такие скачки,предугадать нельзя)
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Майнинг будет еще долго) Но вот размер награды за майнинг какой будет не известно Huh
Это точно. Выплаты упали ниже некуда. Свет только хватает оплатить. Срок окупаемости оборудования чуть ли не 10 лет.
jr. member
Activity: 1330
Merit: 3
Про добычу золота тоже говорили, что все на поверхности собрали и тетерь это не выгодно, а технологии развиваются. Я майнил и буду майнить. Заметили биток почти коснулся безубытка и не пробил 0-ю прибыль? Все будет зашебись.))
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Майнинг будет еще долго) Но вот размер награды за майнинг какой будет не известно Huh
full member
Activity: 756
Merit: 108
Домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все.
А вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.
Все переживают за майнинг Эфириума, я так понимаю, потому что сложность постоянно растёт, но ведь будет куча других валют, которые по стоимости и окупаемости рядом с эфиром всегда. Там сложность намного меньше. Так что домашние майнеры будут жить столько же, сколько и промышленные.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все.
А вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.

Думаю активная работа майнеров будет еще пару-тройку лет, а потом будут заниматься любители и промышленное производство.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Домашний, думаю уже на грани, ну год может, судя по развитию всего, просто будет экономически невыгодно, ну и конечно мощностями и сложностью майнинга вытеснится все.
А вот крупные промышленные воротилы думаю еще будут продолжительное время при деле.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
Обоснуй, почему вымрет именно домашний майнинг? За счет чего в таком случае будет существовать крупный промышленный майнинг? Мне лично ход твоих мыслей непонятен.

Думаю из-за роста сложности сети, ведь раньше биток можно было копать на любом компе и это было выгодно, а сейчас ты айсик дома не поставишь, да и стоит он не дешево. 
Люди вполне себе ставят асики дома, в отдельной комнате или на балконе. В крайнем случае в гараже можно поставить. А по поводу стоимости, то тогда и фермы на видеокартах покупать тоже дорого.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
Обоснуй, почему вымрет именно домашний майнинг? За счет чего в таком случае будет существовать крупный промышленный майнинг? Мне лично ход твоих мыслей непонятен.

Думаю из-за роста сложности сети, ведь раньше биток можно было копать на любом компе и это было выгодно, а сейчас ты айсик дома не поставишь, да и стоит он не дешево. 
full member
Activity: 560
Merit: 111
Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
Обоснуй, почему вымрет именно домашний майнинг? За счет чего в таком случае будет существовать крупный промышленный майнинг? Мне лично ход твоих мыслей непонятен.
jr. member
Activity: 81
Merit: 1
Домашний майнинг, как вид заработка потихоньку вымрет. Сложность, ПОС и т.д. У кого розетка бесплатная, тот может и будет майнить за идею.
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Учитывая вложенные средства, огромный капиталооборот корпараций вроде амд/ нвидия / samsung и т.д. (более миллиарда usd ) думаю PoW будет жить ещё долго (5-10лет минимум), такие деньги и такую прибыль , даже если это архаизм - никто не отдаст. Это как с курением, все знают , что вредно, на по-прежнему фабрики работают и сигареты всегда в ассортименте)

Майнинг возможно ещё будет жить довольно долго, но чтобы заниматься им потребуется просто колоссальные вложения и возможно только государства смогут себе это позволить, либо крупные компании.
Интересно, на основе чего  вы сделали такие умозаключения? На мой взгляд нет значимой разницы в том, стоит ли у меня пару устройств в гараже, или я владелец ангара, заполненного устройствами. Часто себестоимость домашнего майнинга даже ниже, чем промышленного.
full member
Activity: 490
Merit: 133
Учитывая вложенные средства, огромный капиталооборот корпараций вроде амд/ нвидия / samsung и т.д. (более миллиарда usd ) думаю PoW будет жить ещё долго (5-10лет минимум), такие деньги и такую прибыль , даже если это архаизм - никто не отдаст. Это как с курением, все знают , что вредно, на по-прежнему фабрики работают и сигареты всегда в ассортименте)

Майнинг возможно ещё будет жить довольно долго, но чтобы заниматься им потребуется просто колоссальные вложения и возможно только государства смогут себе это позволить, либо крупные компании.
full member
Activity: 1036
Merit: 102
Учитывая вложенные средства, огромный капиталооборот корпараций вроде амд/ нвидия / samsung и т.д. (более миллиарда usd ) думаю PoW будет жить ещё долго (5-10лет минимум), такие деньги и такую прибыль , даже если это архаизм - никто не отдаст. Это как с курением, все знают , что вредно, на по-прежнему фабрики работают и сигареты всегда в ассортименте)
full member
Activity: 462
Merit: 100
Пока майнинг будет прибыльным, он не куда не денется, да и многие крупные монеты добываются только при помощи майнинга, если они уйдут на пос,  тогда и майнниг может исчезнуть.
member
Activity: 392
Merit: 26
Крупные майнеры будут только расти, а вот домашнии майнеры скорее всего перестанут майнить, так как будет не выгодно
Хорошо было бы, если бы вы объяснили, почему для домашних майнеров это станет невыгодно, а для крупных выгода останется. В чем их преимущество?
Люди просто ошибочно отталкиваются от того, что у большого майнера объемы больше, соответственно он и зарабатывает больше. А о том, что асики или видеокарты у всех одинаковые, и зарабатывают они одинаково, никто не думает.
доброго времени суток. а что качательно самого оборудования , просто у ого то оно мощнее а у кого слабее, ну так же и зависит от количества, она всегда было важным фактором!
hero member
Activity: 896
Merit: 507
Крупные майнеры будут только расти, а вот домашнии майнеры скорее всего перестанут майнить, так как будет не выгодно
Хорошо было бы, если бы вы объяснили, почему для домашних майнеров это станет невыгодно, а для крупных выгода останется. В чем их преимущество?
Люди просто ошибочно отталкиваются от того, что у большого майнера объемы больше, соответственно он и зарабатывает больше. А о том, что асики или видеокарты у всех одинаковые, и зарабатывают они одинаково, никто не думает.
full member
Activity: 560
Merit: 111
Крупные майнеры будут только расти, а вот домашнии майнеры скорее всего перестанут майнить, так как будет не выгодно
Хорошо было бы, если бы вы объяснили, почему для домашних майнеров это станет невыгодно, а для крупных выгода останется. В чем их преимущество?
member
Activity: 232
Merit: 11
Домашние майнеры просто уйдут в свою нишу - нишу совсем низкобюджетных разработок альткоинов (из которых что-то может в перспективе подняться как серьезный проект). Промышленные майнеры никогда не будут майнить всякий новый шит, а он будет появляться это точно.  Так же как и будут биржи для торговли им. Это уже не остановить Smiley
newbie
Activity: 95
Merit: 0
Крупные майнеры будут только расти, а вот домашнии майнеры скорее всего перестанут майнить, так как будет не выгодно
Pages:
Jump to: