Pages:
Author

Topic: БУдут ли клонировать человека в будущем? - page 12. (Read 3934 times)

member
Activity: 128
Merit: 10
Не вижу никакой пользы, даже если такое и станет возможным. Личность человека определяют не только гены, но и его воспитание, образ жизни, окружение, эпоха в которой он жил. Получить Эйнштейна или Гитлера все равно не удастся.
full member
Activity: 658
Merit: 103
BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM
Только сегодня утром, слушая аудиокнигу по микробиологии, пришла идея с использованием клонирования. То, что органы можно будет выращивать для замены уже устаревших - идея хорошая, но старая. А вот чтобы использовать собственные выращенные органы (или даже целый комплекс органов) для создания иммунитета и вакцинации, вот это, как мне кажется, отличная идея! Т.е. ваши органы создают кровь уже прошедшую вакцинацию и создавших иммунный ответ.
Во-первых, это безопасно: можно проводить целые комплексы вакцинации без риска заработать реальную болезнь (при вакцинации против ВИЧ, такой риск присутсвует).
Во-вторых, удобно: не надо "болеть", выходить из строя на время создания иммунного ответа, как обычно бывает.
member
Activity: 180
Merit: 10
Смысл клонировать людей? Что бы ускорить перенаселение? Что бы увеличить экологические проблемы?
member
Activity: 224
Merit: 10
будут конечно... и я если честно я даже за развитие в этой отрасли, даже промежуточный этап - клонировании органов, позволит миллионам людей выздороветь и начать жить полноценной жизнью.
member
Activity: 126
Merit: 10
мне кажется уже где то есть такая технология. Правды вы все равно не узнаете. Да даже если и нет какая разница. Это вряд ли приобретет известность , так как будет подрывать нормы бытия человека
jr. member
Activity: 80
Merit: 1
Определенные наработки уже есть, но во многих странах клонирование человека запрещено законом. Поэтому такие исследования никогда не получат гос.поддержку, а будут производится в частном порядке.
hero member
Activity: 742
Merit: 500
Не исключаю,все возможно.Ведь прогресс не стоит на месте.Ведь раньше и искусственного оплодотворения не было,а сейчас все реально.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
У каждого человека в клетках есть двойной набор генов: один набор от отца, другой — от матери. При зачатии и отец, и мать передают своему потомству лишь половину своих генов — по одному набору каждый. При этом какой из дублированных генов отца и матери передается потомству, определяется случаем. Так как версии генов, имеющихся у родителей, немного отличаются друг от друга, то и потомство отличается от родителей. С точки зрения биологии и эволюции это хорошо, потому что увеличивается генетическое разнообразие. Чем разнообразнее популяция, тем больше вероятность, что при изменении условий внешней среды носители каких-то определенных комбинаций генов выживут и оставят потомство.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Если вы хотите поддерживать стадо ангусов с какими-то определенными свойствами, необходимость получения бычков путем полового размножения неизбежно приводит к тому, что не все потомство будет таким же, как исходные животные, и часть животных придется выбраковывать. Клонирование могло бы решить такую проблему (собственно, в случае с клубникой проблема решена, а вот коровы, увы, усами не размножаются, там все сложнее).
full member
Activity: 388
Merit: 101
Blockchain Fair Games
конечно будут. все зависит только от времени. наука и прогресс идут вперед и как бы кто не стопорил его , однако прорывы и успехи , желание сделать шаг вперед все равно будет
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Понятно что когда то будут. Вопрос времени. Но реально было бы лучше клонировать органы. но это никому не выгодно.
full member
Activity: 280
Merit: 100
Я думаю будут, но вряд ли это будет очень распространено. Лучше бы научились детей выращивать в пробирках, это было бы гораздо полезнее)
member
Activity: 274
Merit: 33
Если вы говорите о клонировании, как о клонировании, Cheesy то всё это поспособствует лишь перенаселению.
Вполне разумнее будет делать роботов, которые будут работать на воздухе, а человек - бесполезно. Cheesy
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Животных сейчас успешно клонируют, есть даже фирмы, которые предоставляют услуги по клонированию домашних любимцев. Людей, с нынешними технологиями, я думаю, вообще не проблема клонировать. Но тут все упирается в закон.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Пока не вижу необходимости в клонировании человека, для чего? Чтобы оставлять только самых продвинутых или, скажем, самых красивы людей? Да ну, бред какой-то..
member
Activity: 195
Merit: 19
One Token to Move Anything Anywhere
Нет смысла клонировать целого человека, зато можно клонировать органый. это полезнее и гуманнее. Всетаки наука сдерживается нормами и этикой человечества.
jr. member
Activity: 46
Merit: 10
Большинству людей будет интересно посмотреть на собственную копию, скорее всего будут, но сам процесс будет долгим.
member
Activity: 392
Merit: 26
Не удивлюсь если можно будет такое проделать,но это наверное очень даже нескоро появится возможным для массового использования
если это будет в россии) сначала у нас клонируют путина , чтобы он еще лет сто правил )  а в массы это не выйдет, будут иметь возможность очень богатые люди
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Технологии уже есть. Когда очередная смена общественной морали и прочей ахинеи произойдет, то наверняка начнут. Ну явно под контролем государства наверняка.
member
Activity: 336
Merit: 10
Уже сейчас для науки почти нет ничего невозможного,а через 100-200-500 лет даже сложно представить каких высот достигнут наши знания о генетике человека.Считаю это вопрос среднесрочного будущего.
Pages:
Jump to: