Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 100. (Read 69901 times)

member
Activity: 170
Merit: 10
В свое время я не поступила в институт сразу после школы, начала работать и тогда уже выбирала институт и диплом под свою специальность финансист, очень много лет проработала, но сказать, что мне сильно пригодился диплом - нет, но у нас так принято нужно иметь высшее образование иначе на хорошую должность не устроишься, есть университеты институты, в которых можно получить знания, медиком ты не станешь без диплома и т п профессии. Да и не всем быть великими, нужны и простые рабочие профессии для которых не обязателен диплом.
member
Activity: 136
Merit: 10
Не думал что так много людей, которым не пригодился диплом (знания, полученные в универе), просто жесть. Не знаю как на Украине/РФ сейчас, но у нас, в Беларуси, образование очень сильно просело. Вследствие этого если раньше, к примеру, студент мехмата БГУ это было элитой, то сейчас не каждый выпускник знает что такое вектор или линейный оператор. Так это извините один из главных факультетов главного вуза страны. В остальных ситуация ещё хуже: одноклассница из БГЭУ (главный экономический вуз РБ) сдала 3 сессии, не выучив ни одной (!) строчки... Вот вам и пожалуйста, почему диплом сейчас не ценится. Конечно, всё зависит от факультета и от специальности, но тем не менее в большинстве случаев все плохо, нежели чем хорошо Sad
member
Activity: 265
Merit: 10
Если нет в голове мозгов, то не поможет и диплом.
newbie
Activity: 22
Merit: 10
Диплом есть, доставал пару раз, для ксерокопии на работу. По специальности никогда не работал. Возможно и важен диплом, опять же смотря какого высшего учебного заведения.
member
Activity: 238
Merit: 10
Blockchain Just Entered The Real World
Важно, если планируете работать в оффлайне. И не важно, если решили связать полностью свою жизнь с криптовалютой. У меня есть диплом и я даже работаю по специальности. Но крипта дает больше)
member
Activity: 175
Merit: 14
наличие диплома немало важная бумага .но работу по специальности найти трудно им стаж работы подавай а где его заработать если на работу не  берут .вот и задумаешься что важней диплом или работа не по специальности.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
думаю, важно, но не для всех. например, для бизнесмена не так важно, какой ВУЗ он закончил и есть ли у него диплом о высшем образовании. а вот для врача - очень важно (привела в пример именно эти две профессии, потому что сама врач, а муж - ИПшник))
full member
Activity: 266
Merit: 101
Скажу так, не важно, какое у тебя образование, важно просто иметь документ о высшем образовании. Конкретно по специальности я не работал никогда (юрист), но всю жизнь при деле только благодаря наличию диплома (работал ментом, налоговиком). В налоговую когда устраивался, людям было не особо интересно, что моё образование не по профилю (нужно экономическое), есть диплом, да и ладно. Поэтому считаю, что все таки нужно в жизни получить диплом,хоть какой - нибудь
member
Activity: 532
Merit: 10
мне мой диплом не пригодился. По своей специальности я ни проработала ни дня Cheesy. Где то валяется сейчас.
full member
Activity: 378
Merit: 100
Работаю по другой специальности. Диплом не особо и нужен, но лучше пусть будет под рукой на всякий случай.
jr. member
Activity: 40
Merit: 10
Я считаю что диплом нужен тем, кто хочет работать на руководящих должностях. Но одного диплома тут мало, нужно иметь опыт работы с людьми, крепкие нервы и выдержку.
full member
Activity: 201
Merit: 102
Making Smart Money Work
Если вы собираетесь работать по специальности, то важен диплом, но и мозги должны тоже быть, а не один диплом
newbie
Activity: 72
Merit: 0
Мой диплом лежит себе спокойненько в шкафу, он меня не трогает и я его не безпокою Cheesy Учиться конечно было весело и интересно, но не ту специальность я выбрал

А может все-таки придет время и пригодится ваш диплом. У меня два диплома, но один таки пригодился. Хотя эта профессия не приносит мне того заработка, который я хотел бы
sr. member
Activity: 728
Merit: 250
Мой диплом лежит себе спокойненько в шкафу, он меня не трогает и я его не безпокою Cheesy Учиться конечно было весело и интересно, но не ту специальность я выбрал
hero member
Activity: 742
Merit: 500
При попытке найти работу требуют высшее образование и опыт работы не менее 5 лет,а где же взять этот стаж,или же по знакомству.Вот многие и стоят на рынке с двумя высшими образованиями.
member
Activity: 155
Merit: 10
Вопрос спорный...Если бы знал  или  видел свою жизненную дорогу , наверное все было бы по другому.Иногда диплом и нужен,и к цели своей пришел,а потом-судьба делает новые жизненные повороты.
member
Activity: 350
Merit: 10
🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀
В данное время образование имеет большое значение диплом открывает большие перспективы в будущем
member
Activity: 728
Merit: 13
Сейчас диплом нафиг никому не нужен,поломойки поголовно все с высшим образованием полы драят,кризис млин. Wink
member
Activity: 73
Merit: 10
Даже если не собираетесь работать на какой-то спец. работе(врач, юрист и т.д.), наличие диплома будет отличным вариантом при потере работы или желании расти дальше.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Конечно важно. А самое главное что б диплом был не куплен. Не доведи Господи попасть к врачу с купленным дипломом. 
Pages:
Jump to: