Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 96. (Read 69901 times)

member
Activity: 131
Merit: 10
я работаю не по диплому, иногда даже обидно Sad
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Диплома нет, бросила все на пол пути. И совсем не жалею. И сыну своему говорю, что вышка не обязательно, лучше самообразованием заниматься.
jr. member
Activity: 35
Merit: 1
Высшее образование есть, но работа была не по специальности. Хотя при устройстве на работу диплом сыграл свою роль.
Сейчас пока время такое, что если устраиваться на работу, то все еще ценятся дипломы о высшем образовании.
full member
Activity: 302
Merit: 101
российский диплом не обязательно получать, можно сэкономить пару лет и с 4 семестрами перевестись в европейский университет, а вот его закончить и получить диплом, вид на жительство и работу;;
member
Activity: 71
Merit: 10
наличие совсем не важно, только если "для галочки" и для вопросов "Есть у тебя диплом?"
full member
Activity: 420
Merit: 100
По моему опыту, наличие диплома не важно, главное знания, умения и желание развиваться. Диплом у меня попросили только для бумажек, на работы брали по результатам тестов
member
Activity: 406
Merit: 10
Да конечно важно, но не всем этот диплом в жизни помогает, всего 10 процентов устраиваются по специальности у остальных этот диплом просто лежит дома и пылится. Всё же учиться однозначно надо!
full member
Activity: 280
Merit: 100
Когда задумаетесь идти по карьерной лестнице, то с большой долей вероятности он вам понадобится, точнее даже может стать вашим весомым аргументом.

У нас без диплома вообще никуда не возьмут. А как еще работодатель должен оценивать способности молодого работника, если у него даже опыта еще нет? Конечно диплом тут и есть весомый аргумент
full member
Activity: 142
Merit: 100
Когда задумаетесь идти по карьерной лестнице, то с большой долей вероятности он вам понадобится, точнее даже может стать вашим весомым аргументом.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Если человек действительно учится, ходит на лекции, делает домашки, читает дополнительную литературу, в общем серьезно подходит к получению образования, тогда диплом ценнен и нужен, а если диплом покупается или человек приходит только на экзамены - тогда сомневаюсь в ценности и нужности такого диплома
newbie
Activity: 42
Merit: 0
конечно сначала его спрашивают но наличие ума в голове там ненаписано
full member
Activity: 294
Merit: 101
У меня нет такого диплома и я об этом очень жалею, просто когда надо было учиться, я работал чтобы прокормить семью. Но думаю, что учиться никогда не поздно.
member
Activity: 155
Merit: 10
Когда у нас есть возможность выучиться и получить диплом и соответственно получить знание и желательно не только теоретические,а и практически-это хорошо,но когда он будет пылиться или не получается с работой то он не нужен.Знания можно получить и в интернете-онлайн курсы.
member
Activity: 178
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
до поступления считал,что важно
member
Activity: 210
Merit: 10
Учение свет, а не учение тьма!!!
member
Activity: 308
Merit: 11
Диплом нужен, но далеко не везде. Например а IT на диплом не особо смотрят и в хорошую компанию могут взять и без него.
full member
Activity: 378
Merit: 101
SZPvNamiw63JLkfjeCeV8WsZnhdpW147SL
Наличие диплома дает больший выбор для устройства на работу. Диплом, нужен. Но если в голове пусто , то он не поможет.
full member
Activity: 141
Merit: 100
Может и важно но если у тебя есть ещё подвязки)
member
Activity: 117
Merit: 10
Хуже от наличия диплома не будет это точно.

 Только сколько времени на него ушло
full member
Activity: 341
Merit: 101
Хуже от наличия диплома не будет это точно.
Pages:
Jump to: