Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 95. (Read 69901 times)

jr. member
Activity: 34
Merit: 10
без диплома сейчас никуда не устроиться
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Диплом все таки нужен. И да, я поступил бы
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Я пользовался, сейчас вообще везде требуют вышку.
newbie
Activity: 65
Merit: 0
Для старта наверное нужен, а потом уже только опыт играет роль. А вообще очень часто учение в институте, зря потраченное время.
full member
Activity: 132
Merit: 100
Конечно, диплом нужен. В первую очередь это говорит о том, что ты хотя бы писать грамотно можешь и немного думать.
member
Activity: 74
Merit: 100
 В целом я считаю что иметь диплом полезно, но только госвуза, магистерский и государственного образца. На худой конец  хотя бы диплом бакалавра.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Сколько не менял работ то никогда не спрашивали об образовании. Хотя работал только на частников и вполне понятно что оно им не важно.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Для гос службы ДА, для всего остального есть мастеркард
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Желателен, но не необходим))
Знания лучше, чем бумажка! Реальные знания дадут вам больше, чем диплом)
full member
Activity: 213
Merit: 100
Blockchain with solar energy
Для трудоустройства конечно же он важен, почти везде требуют высшее образование, даже на работу для которой хватит 9 классов школы) В общем придется раскошелиться и потратить пару лет.
member
Activity: 65
Merit: 10
Имею два высших, на работе знания не пригодились, но считаю, что само приобщение к контингенту высшего учебного заведения поднимает на новый уровень мышление, разгоняет мозги что-ли... Roll Eyes
member
Activity: 378
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
У меня два высших, при том пересекающихся друг с другом. Устроился по специальности этой, как оказывается все то, что преподавали в вузе не особо там важно, просто важен опыт.
jr. member
Activity: 42
Merit: 4
Если есть какая-то конкретная профессия, для которой он требуется - то да, важен. А так нет.
member
Activity: 147
Merit: 15
50\50
При устройстве не сильно нужен, но вот для продвижения по карьерной лестнице может и пригодиться
jr. member
Activity: 32
Merit: 2
В процессе обучения в универе, появились друзья с которыми поддерживаю тёплые отношения по настоящее время. Диплом пригодился, хотя о его наличии только спрашивали и немногие потрудились взглянуть. Иногда диплом просто вопрос пустого престижа, а оценивают исключительно по твоим реальным умениям и уровню компетенции в процессе твоей трудовой деятельности.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Нет не важно мне кажется, что это важно только для родителей. Важно только тем кто его получил своим умом, а не за деньги!
newbie
Activity: 25
Merit: 1
Как ни крути, а наличие диплома ещё имеет свой вес. Даже если он не использован по специальности, при приеме на работу все равно предоставляешь документы. В заполнении анкет тоже всегда есть пункт "Образование".
sr. member
Activity: 448
Merit: 251
Сейчас это просто бумажка для продвижения по карьере. Но сам процесс обучения - это класный период формирования личности и  формирования окружения)
full member
Activity: 414
Merit: 102
Если работать по специальности то наверно важно, слышал что некоторые из тех кто со мной учились сейчас занимают какие то хорошие должности куда без диплома моего института не взяли бы и все хорошо у них. Но я занимаюсь другими делами поэтому на меня это никак не повлияло) Но все равно образование считаю важным этапом жизни где можно многому научиться
jr. member
Activity: 31
Merit: 1
российский диплом не обязательно получать, можно сэкономить пару лет и с 4 семестрами перевестись в европейский университет, а вот его закончить и получить диплом, вид на жительство и работу;;


И нормально переводят в европейский универ? Наверное, нужно досдавать предметы? Но по-крайней мере на 2 курс уже возьмут?
Pages:
Jump to: