Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 94. (Read 69901 times)

member
Activity: 172
Merit: 10
У нас на работе диплом просто приложение, важен какой человек сам, ну и в первую очередь это конечно же связи.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Если хочешь работать по специальности, то важен. А так абсолютно нет.
newbie
Activity: 32
Merit: 0
Конечно важен! Без бумажки ты букашка а с бумажкой человек!
member
Activity: 157
Merit: 10
The Only Staking Platform with 'Withdrawal Trust'
Диплом есть, работаю по своей технической специальности. О 5 годах учебы не жалею, нормальное время было. Хотя сейчас понимаю, что надо было учиться на программиста, но тогда не было такой возможности.
member
Activity: 98
Merit: 20
Он актуален только если идешь по специальности, в остальных случаях просто "лишь бы был". Самому нужно думать, насколько он важен конкретно тебе. Я вот сейчас как раз думаю, закончить ли мне образование или нет, ибо по специальности я не пойду.
member
Activity: 476
Merit: 10
Я училась в училище, и работала потом бухгалтером. Главное, ТВОИ СПОСОБНОСТИ
member
Activity: 83
Merit: 10
Здесь фишка в том что когда диплом получил нужно идти по специальности а как правило всегда говорят что требуется опыт работы . или зарплата маленькая что даже не охота идти . если конечно у тебя есть знакомый в какойнибудь хорошей фирме то можно залесть а так он не нужен можно и бес диплома работать на себя и не быть не кем обязыным
newbie
Activity: 133
Merit: 0
Сам по себе диплом не важен, он важен только в комплексе со знаниями. Если знаний нет, то есть диплом или его нет - это не важно, все равно его не получиться нигде применить.
full member
Activity: 379
Merit: 105
Диплом не играет никакую роль. Есть конечно люди, которые его получили, пошли по специальности и зарабатывают приличные деньги. Таких людей я поздравляю.
А так, чтобы деньги зарабатывать диплом не особо и нужен.
Кому как, в общем.
А еще не стоит забывать про самообразование. Наличие диплома или его отсутсвие не мешает вам никак продолжать развиваться дальше.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Диплом, нужен. Ученье - свет, а неученых тьма))
sr. member
Activity: 588
Merit: 250
Ну если человек работает по специальности то конечно ему нужен диплом, я работаю по специальности по которой учился и мне диплом нужен был.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Без диплома тебя никуда не возьмут, сейчас даже продавцов в магазин стараются брать с высшим образованием
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Диплом об образовании важен если работаете по специальности
member
Activity: 84
Merit: 10
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
при устройстве на работу самое главное получить приглашение на собеседование (просто с корками вероятность больше), а дальше все зависит от тебя самого. работодателю не корки нужны, а твои реальные знания и умения. наличие диплома обязательно, когда Ваша профессия связана с какими то спец. знаниями (например, медицина).. в этом случае без диплома Вас просто не имеют право принять.. а в остальных-усмотрение работодателя.
full member
Activity: 224
Merit: 100
Есть диплом, но вот за лет 7-8 я его ни разу не показывал, не просили вообще, что он есть, что его нет, иногда даже обидно за потраченное время на универ.
member
Activity: 132
Merit: 10
Есть диплом, есть образование, но ни дня я по своей профессии не работал. После учебного заведения везде требовали опыт.
full member
Activity: 131
Merit: 100
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?

если вы хотите иметь хорошую карьеру работу и тд) то конечно наличие диплома важно очень )) пойдите выучитесь , получите образование , которое вам нравиться ) и тогда вам понадобиться диплом )) я не работаю по специальности, потому что переехала в другой город, а тут нету ничего по моей специальности(
member
Activity: 117
Merit: 10
не уверен,особенно тогда когда мы стараемся перейти на криптовалютный формат
jr. member
Activity: 119
Merit: 1
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Важно побывать в студенческой среде , пока еще молод , иначе вырастишь маугли )
jr. member
Activity: 125
Merit: 1
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Безусловно, диплом очень важная вещь. особенно в моем государстве. Без диплома тебя не возьмут практически никуда.
Pages:
Jump to: