Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 97. (Read 69901 times)

member
Activity: 448
Merit: 10
https://auditchain.com
Диплом поучила 2 года назад, но так и не забрала из универа) Не пригодился и, думаю, не пригодится Roll Eyes
member
Activity: 293
Merit: 11
Нет не важен, нормальный рководитель должен смотреть на кандидата с точки зрения опыта и навыков, а диплом это клочек бумаги, кто до сих пор его требует с нашим образованием в стране. тот советский человек еще. Отучился 6 лет в институте, за месяц в интернете больше узнал
member
Activity: 230
Merit: 10
🔵 Agareum 🔵
в нашей стране не угадаешь.он конечно не помешает.но иногда он нафиг никому не нужен...
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Диплом есть, им не воспользовался, еще в универе начал заниматься предпринимательством, так и продолжил после окончания. Но в универе я научился выполнять большой объём задач в короткие сроки. Это очень мне пригодилось в дальнейшем. Также мышление людей меняется, стал думать по другому, нужную инфу находить - наверное, это и есть основная цель обучения в универе.
full member
Activity: 201
Merit: 100
в наше время диплом что есть.что его нету...
Не правда.
Без диплома вам закрыта дорога на хорошие вакансии.
member
Activity: 82
Merit: 10
в наше время диплом что есть.что его нету...
member
Activity: 280
Merit: 13
The World's first compact & comfortable AR Smartgl
Наличие диплома необходимо для поступления на работу по специальности и в гос.учреждения. Подавляющее большинство выпускников Вузов не работают по специальности. У кого работает голова, тот прекрасно устроился и работает и без диплома.
member
Activity: 98
Merit: 10
важно,но нужно конкретно подходить к задачам в жизни,советую техническое образование вместо гуманитария
member
Activity: 85
Merit: 10
Может конечно, кто то закончит школу и пойдет работать на рынок реализатором, тогда точно диплом не нужен. А так даже сварщиком на завод без диплома по образованию ни как нельзя.
member
Activity: 74
Merit: 10
Образование еще ни из кого не сделало дурака, так что наличие законченного образования это несомненно огромный плюс, нет не для работодателей а лично для вас.
full member
Activity: 448
Merit: 100
W12 – Blockchain protocol
Есть работы где один из критериев для принятие на работк,это высшее образование и диплом по профилю.Так что диплом лишним не будет
full member
Activity: 523
Merit: 101
Диплом это конечно вещь нужная.Если вы знаете на верняка что дальше пойдёте работать по профессии. Вообще диплом как по мне в наше время не особо та и нужен.работы все равно нет нормальной.хорошо хоть биток ещё есть
member
Activity: 241
Merit: 10
Да, важен при наличие знаний и связей в этой сфере.
full member
Activity: 364
Merit: 107
В странах СНГ он вообще не имеет смысла,у нас в стране не нужны экономисты,адвокаты. Всеравно пойдешь на сварщика после вышки) ну это я шучу,конечно большая часть пользуется этим документом.
member
Activity: 75
Merit: 10
Я считаю что наличие диплома это хорошо...но работает ли человек по специальности это не факт...
member
Activity: 124
Merit: 10
Decentralized Transportation Economy
Наличие диплома для человека, который не планирует работать на кого-либо, а продвигает свои идеи и стремится самореализоваться совсем не нужен! Столько потерянного времени!
member
Activity: 378
Merit: 10
Да не особо на самом деле, да и работодатели сейчас даже не спрашивают о нём.
member
Activity: 309
Merit: 11
Конечно, важно. Но помимо диплома человек сам еще должен быть не глупым.  Smiley
member
Activity: 225
Merit: 10
Ну есть диплом у меня, а толку, висит на стене третий год. Работаю сам на себя в онлайне, да и норм руководитель будет смотреть на опыт, а не на диплом
jr. member
Activity: 57
Merit: 10
AcVZaGcjVSQcbqcswxehWhzLtxycvAtv3B
Сейчас очень трудно устроиться на нормальную работу без вышки. Везде в требованиях к хорошим вакансиям -  оконченное высшее образование. Я  отучилась,  но по специальности работать не пошла. Ушла в другую сферу. И если бы  можно было вернуться назад, то  пошла бы учиться на другой факультет.
Pages:
Jump to: