Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 98. (Read 69901 times)

full member
Activity: 198
Merit: 100
Я считаю нет, у меня его ни разу не попросили и он ни разу мне не пригодился. На собеседованиях спрашивают лишь твои знания и навыки
P.S. Диплом инженера информационных систем и технологий (кибернетика).
member
Activity: 184
Merit: 11
Знакомые и связи вот что важно и характер пробивной и голова работала , а знания дела можно и процессии получить.
hero member
Activity: 728
Merit: 500
Конечно нет! Мой просто пылиться в шкафу. У меня ни разу его никто не просил! Хотя нет... один раз всё таки просили - моя мама) Lol )))) Хотела показать мой диплом бабушке и дедушка, похвастаться) И всё. Больше эта корочка никому не пригодилась.
full member
Activity: 227
Merit: 100
Диплом конечно важен ведь без него трудно устроится на работу, ну и конечно должны быть мозги, что бы задержатся на работе)
member
Activity: 125
Merit: 10
на работе у коллеги дочери 35 лет универ закончила давно, недавно ее посетило вдохновение пойти учится в мед университет и сейчас активно готовится к поступлению. в этой профессии очень важен диплом.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Да. В любой стране. Вы сможете найти роботу намного легче и платить вам будут больше.
member
Activity: 74
Merit: 10
Я думаю диплом нужен, даже если ты не работаешь по своей специальности Smiley
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Конечно важно, без наличия диплома просто напросто  не возьмут на работу.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Наличие диплома, сейчас, большой роли не играет, ведь на должность по специальности без опыта не берут, а опыт взять негде, ведь без него не берут- замкнутый круг какой-то.
Да такая ситуация сложилась уже равно. Я закончил универ 10 лет назад. И целый год не мог найти работу именно по этим причинам.
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Наличие диплома, сейчас, большой роли не играет, ведь на должность по специальности без опыта не берут, а опыт взять негде, ведь без него не берут- замкнутый круг какой-то.
member
Activity: 224
Merit: 11
У меня знакомая есть,у неё 3 высших,а она сидит на кассе в Ленте. Вот и спрашивает зачем?! Не найти работу по специальности отвечает.

Смотря какая специальность. Например хороший рабочий а диплома нету, и выше его не имеют право поставить. Вот тебе и диплом.
newbie
Activity: 143
Merit: 0
Я кстати задумывался по этому поводу и для себя пришёл к мысли что диплом стран СНГ особой роли не играет. Когда я на работу устраивался то меня даже не спросили о наличии его. Да и в наше время работодатель знает какое сейчас образование и особо не требует дипломов. Я думаю что зря 4 года просидел в универе, сейчас бы я бы не пошёл туда.
Ну дипломом никто особо не пользуется, оно лежит себя в личном деле на работе, вопрос поднимает о его наличии у человека, кандидатура кого рассматривается на повышение.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
К сожалению, для многих работодателей он просто необходим, вне зависимости от ваших умений.
member
Activity: 68
Merit: 100
"Highest ROI crypto infrastructure"
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
С окончанием университета в моей жизни ничего не поменялось,как и у многих знакомых. Но есть знакомые,которые могли бы занимать намного удачное рабочее место,но за не имением вышки они этого сделать не могут. Вот он,закон подлости
member
Activity: 182
Merit: 10
Важно не наличие диплома как такового, а те знания,подход к учебе(работе) и умение анализировать и расставлять приоритеты, а это все мы преобретаем за время учебы и защины диплома.
member
Activity: 84
Merit: 10
У меня знакомая есть,у неё 3 высших,а она сидит на кассе в Ленте. Вот и спрашивает зачем?! Не найти работу по специальности отвечает.

Потому что образование по большой  мере это некий атавизм, и оно никак не подготавливает человека к реальной жизни. Почему многие троечники стают в будущем хорошими бизнесменами и т.д. потому что у них мозг не задрочен, и свободен к принятию новой информации.
vyg
full member
Activity: 322
Merit: 110
Диплом чаще для галочки получается.
Да и чтобы родители потом тобой гордились.
Это точно. У меня 2 высших, и никогда не работал по специальности.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Диплом чаще для галочки получается.
Да и чтобы родители потом тобой гордились.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
Зачастую диплом никак не отображает реальных знаний человека, но свою роль при поиске работы он конечно играет..без него найти что-либо сложнее.
full member
Activity: 347
Merit: 100
X-Block.io
У меня знакомая есть,у неё 3 высших,а она сидит на кассе в Ленте. Вот и спрашивает зачем?! Не найти работу по специальности отвечает.

Ну не знаю, не найти в большом городе работу с тремя высшими, это еще надо постараться. Тем более у нее в три раза больше шансов, чем у человека с одним ВР.
Pages:
Jump to: