Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 101. (Read 69901 times)

member
Activity: 392
Merit: 10
Честно, даже и не собираюсь учится на высшее образование. Не вижу в нём смысла. Может быть потом буду выучиваться

Потом будет сложнее учиться. Да и вообще, если вы планируете работу в реале, то диплом очень важен, без него вряд ли получится устроиться на какую-то работу, если нет блата
member
Activity: 294
Merit: 10
8 лет назад я закончил универ, на нашем потоке было что-то около 80 человек. По итогу реально знаю, что человек 5 пошли по специальности Undecided и ещё 3 человека пошли в органы, куда важно было просто наличие диплома. Плюс далеко не у всех я знаю какая ситуация, короче процентов в 20-ти случаев диплом нужен, но это типа как лотерея  Grin
newbie
Activity: 6
Merit: 0
 Честно, даже и не собираюсь учится на высшее образование. Не вижу в нём смысла. Может быть потом буду выучиваться
member
Activity: 126
Merit: 90
Мне пригодился один раз....Нужно было колбасу нарезать,а дощечки не было)
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Да, поступила бы. Высшее образование, если ты не дурак и не лентяй, расширяет кругозор.
Пожалуй это из той же сферы, что и международные научные симпозиумы. Пользы для науки от них никакой, но собранные вместе в одном месте десятки ученых умов создают общую атмосферу и помогают на энергетическом уровне научным открытиям (как-то так, если ничего не перепутала).
Работаю не совсем по специальности, но тоже с людьми. Довольна.
full member
Activity: 490
Merit: 101
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
вроде на него толку нет, но если вы хотите работать по своей профессии то вам надо диплом)) и люди которые имеют диплом , у них больше шансов найти работу ) просто это зависит от человека, если он не хочет работать то он и искать ничего не будет, тем более по профессии )
member
Activity: 173
Merit: 10
Важно конечно наличие, чтобы поступить на должность, которую захотел, и там указано такое условие, но к сожалению, а без диплома нужно искать дальше, и можно найти работу гораздо лучше по условиям.
sr. member
Activity: 630
Merit: 250
диплом в наше время вообще не на что не влияет, толку от него ноль
newbie
Activity: 20
Merit: 0
На сегодняшний день наше образование не готовит специалистов . Пять лет чему то учат, а после института специалист ни хрена не умеет, как сейчас говорят не имеет никаких скилов. После института идут на курсы тестировщиков и через три месяца устраиваются на работу.
member
Activity: 278
Merit: 13
Powered by Artificial Intelligence & Human Experts
Наличие диплом о высшем образовании это конечно важно, но гарантии хорошего трудоустройства это не даёт. У большинства диплом просто пылится в шкафу и это факт
newbie
Activity: 61
Merit: 0
Наличие диплома никогда не повредит. А на специальности в сфере IT вообще невозможно найти работу без диплома(по тому же направлению, конечно).
full member
Activity: 322
Merit: 100
https://www.soar.earth/
Вот говорят люди, которые закончили вуз и которым якобы это не пригодилось потом в жизни: мол, главное, это мозги, диплом типа бумажка. Как можно так говорить... ведь те 5 лет в вузе и дали как раз развитие мозгам, научили думать, выживать, вращаться в социуме. Считаю, что выш - это хорошая школа жизни, независимо от того воспользовался ли ты потом самим дипломом или нет.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Я бы точно нет! Мне лично наличие диплома ну никак не помогло в жизни и зарабатывании денег. В универах учат тому, как быть винтиком в системе, выполнять определенные функции, а не как заработать в реальном мире.
member
Activity: 350
Merit: 75
А мне все полученное образование пригодилось. Жалею только, что с 4го курса практически не посещала занятий)) Очень хочу еще пойти учиться, но времени катастрофически не хватает(((
member
Activity: 686
Merit: 12
наличие диплома важно, а вот какого именно - скорее всего уже пофиг.
Очень много людей в России, кто имеет вышку, в связи с этим те, кто не имеют, менее котируются.
Ну и так исторически сложилось у нас, что пофиг на кого учился, кардинально изменить место работы, не вяжущееся с дипломом - это нормальное явление.
jr. member
Activity: 42
Merit: 10
Без диплома сейчас вообще на нормальную должность не попасть
А толку от диплома в большинстве случаев никакого. Приходит на производство баран, который учился закрывая сессии папиными деньгами, а толку от него ноль, только вред один. Надо смотреть на опыт человека.
full member
Activity: 206
Merit: 100
we're Radio, online!
Сейчас почти на каждую руководящую должность необходимое высшее образование, да и по специальности, к тому же. Так что мозги это хорошо, но без диплома можно и в работягах всю жизнь проходить.
member
Activity: 364
Merit: 10
Иногда бывает нужен для работы
jr. member
Activity: 31
Merit: 10
Диплом конечно нужен. Даже если работать не по специальности. наличие высшего образования лишним не будет.
full member
Activity: 238
Merit: 100
Диплом не пригодился, универ считается хорошим. Еще со студенческих времен начал подрабатывать не по специальности. Универ заканчивал уже на автомате, чтобы корочка была.
Pages:
Jump to: