Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 2. (Read 69899 times)

newbie
Activity: 11
Merit: 0
Уверен что в теперешнем мире важен только диплом специалиста ухзкого профиля, все остальные до одного места

думаю больше важны навыки, а бумажку можно доделать и потом заочно
jr. member
Activity: 40
Merit: 1
Уверен что в теперешнем мире важен только диплом специалиста ухзкого профиля, все остальные до одного места
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Все зависит от характера работы. Лично я имею 2 диплома. Когда работал официально в компании, они мне были нужны. Сейчас просто лежат и пылятся.
У меня тоже пылиться, работаю не по диплому совсем, да и не по специальности совсем.

тоже диплом простаивает, но все таки я считаю годы были потрачены не зря, много знакомств завелось в тот период, которые сейчас держат на плаву
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Все зависит от характера работы. Лично я имею 2 диплома. Когда работал официально в компании, они мне были нужны. Сейчас просто лежат и пылятся.
У меня тоже пылиться, работаю не по диплому совсем, да и не по специальности совсем.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
В данное время образование имеет большое значение диплом открывает большие перспективы в будущем
Это если работать по специальности и работа перспективная, прибыльная, а если ты учился на инженера какого-то, то работать за 5 копеек мало кто захочет.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Он не лишний. Конечно вливать в него кучу денег есть смысл если нравится профессия, а так...
newbie
Activity: 23
Merit: 0
А я всё-таки считаю, что наличие диплома - это некая гарантия найти лучшую работу с достойно оплатой.
Сейчас и без дипломов рубят деньги.. Вот кому-то дано, а кто-то в пролете
newbie
Activity: 60
Merit: 0
А я всё-таки считаю, что наличие диплома - это некая гарантия найти лучшую работу с достойно оплатой.
смотря как и для чего ты учишься, более важно самообразование, но учеба дает социализацию и связи как ни крути
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Я считаю что наличие диплома это вовсе не важно , важно то что у тебя в голове и Стив Джобс , Иллон Маск и Бил Гейтс тому доказательство .
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Я работаю по профессии. Не выгодно вообще. Короче больше вложил в него
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну получить работу с наличием диплома считаю конечно же легче.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Ну важен конечно факт образования , а не самого диплома. У моего знакомого 2 высших образования , но он работает экспедитором по развозке майонеза на рынки. Тут еще главное не диплом, а как учился.
Поэтому при устройстве на работу больше интересует опыт работы, знания и никак не наличия диплома.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Из моих знакомых никто не пользуется дипломом в работе. Пылится на полочке. И при чем у всех разные доходы и есть хорошие.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Есть диплом, но увы работаю не по профессии. Но! Пусть мое образование немного не в ту степь, но получить мне должность все же помогло. Так как иногда нужны люди с высшим образованием на самообучение.
Высшее образование не дает 100% гарантии работы и денег, нужно крутиться.
Я знаю, кто после ПТУ отлично зарабатывает, так что это просто бумажка.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Есть диплом, но увы работаю не по профессии. Но! Пусть мое образование немного не в ту степь, но получить мне должность все же помогло. Так как иногда нужны люди с высшим образованием на самообучение.
Высшее образование не дает 100% гарантии работы и денег, нужно крутиться.
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
Есть диплом, но увы работаю не по профессии. Но! Пусть мое образование немного не в ту степь, но получить мне должность все же помогло. Так как иногда нужны люди с высшим образованием на самообучение.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Раньше думал, что важно, а сейчас понимаю, что это понты ненужные.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Для меня не важно. Я не понимаю, когда даже для уборщицы требуют наличие диплома.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Это как медаль, которая висит как достижения, а толку ноль. У многих так. Диплом есть, а работают как получится и где получится.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
У нас в стране диплом не всегда проходной билет, для многих это бесполезно и безденежно.
Pages:
Jump to: