Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 3. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Сейчас диплом как проходной билет, как дополнительный бонус. Но знаю многих, успешных, которые без образования высшего зарабатывают деньги и честно.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
В некоторых сферах нужен и по применению. Но в нашей стране у 70% нужен чисто для галочки.
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Здесь реально остаются люди которые думают что диплом играет какую-то роль?!
Я не то что Учиться, даже бы и бесплатно не взяла эту ненужную бумажку))
Диплом нужен для поиска роботы, но только если вы действительно учились чтобы его получить и любите то чему учились. Кричат о бесполезности диплома те, кто ничего не делал и не делает и шел учится ради галочки или желания родителей.


те которые кричат о его бесполезности, говорят про то что они устроились на работу и без помощи диплома. если ты не получил вышку, и хочешь заниматься тем что тебе нравится. и сможешь доказать что ты реально понимаешь лучше чем те кто с дипломом, то тебя и без него возьмут на работу! он нужен просто для галочки,  90% людей которые получили диплом, не лучше понимают в определенной сфере, они просто ходили что бы он у них был.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Абсолютно не нужная бумажка, судьба может такой непредсказуемой что диплом вообще никак не поможет...
Это точно, знаю много с дипломом - чуть ли не бомжуют. И наоборот- есть без образования и люди хорошие,  и живут в достатке.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
В наше время особой роли он нигде не играет,ну конечно же есть и исключения
newbie
Activity: 40
Merit: 0
Может конечно и пригодится,но в большинстве случаев уже нет
newbie
Activity: 29
Merit: 0
В 2020 мне кажется  для большинства работ это просто бесполезно. Я думаю это необходимо на предприятиях
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Здесь реально остаются люди которые думают что диплом играет какую-то роль?!
Я не то что Учиться, даже бы и бесплатно не взяла эту ненужную бумажку))
Диплом нужен для поиска роботы, но только если вы действительно учились чтобы его получить и любите то чему учились. Кричат о бесполезности диплома те, кто ничего не делал и не делает и шел учится ради галочки или желания родителей.
newbie
Activity: 33
Merit: 0
В рамочке стоит и пылится Undecided
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Вообще не пригодился ни разу
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Думаю да, вести переговоры важное умение сейчас.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Мне просто кажется даже если нет у тебя диплома, но ты супер спец, то тебя и без него возьмут куда угодно
Так не понятно же изначально спец ты или нет. Диплом служит, скорее для "общей оценки уровня" при первом контакте, а дальше уже будут смотреть на твои факт. навыки.
member
Activity: 436
Merit: 10
Proof-of-Stake Blockchain Network
Важно, но не везде, в большинстве случаев смотрят на его наличие. Если работа не связана с IT-технологиями, то смысл в дипломе есть. Если не хочется тратить время на учебу, поступайте на заочку, времени отнимать будет не много + велика вероятность поступления на бюджет.
jr. member
Activity: 224
Merit: 2
Мое мнение безусловно да, нужен. Это позволяет тебе работать в конце концов. Я вот сейчас даже обновляюсь по специальности лабораторная диагностика в академии https://www.snta.ru/perepodgotovka/medicina/klinicheskaya-laboratornaya-diagnostika/ вот честно без диплома вряд-ли я бы смог работать. Так что нужен безусловно.

а без него тебя типо не куда не возьмут? у 75% работающих его нету, еще 20% работают не по специальности (получается он им не пригодился), вот и получается что только 5% нужен диплом.
Мне просто кажется даже если нет у тебя диплома, но ты супер спец, то тебя и без него возьмут куда угодно
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Мое мнение безусловно да, нужен. Это позволяет тебе работать в конце концов. Я вот сейчас даже обновляюсь по специальности лабораторная диагностика в академии https://www.snta.ru/perepodgotovka/medicina/klinicheskaya-laboratornaya-diagnostika/ вот честно без диплома вряд-ли я бы смог работать. Так что нужен безусловно.

а без него тебя типо не куда не возьмут? у 75% работающих его нету, еще 20% работают не по специальности (получается он им не пригодился), вот и получается что только 5% нужен диплом.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
Диплома нету, много где работал и не разу он не пригодился... А время бы потратил... Всё равно бы не пошёл!

как это не нужен?) Очень нужен!!! особенно если один живешь... )
https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/05/20/7/1400582660_778679771.jpg
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Диплома нету, много где работал и не разу он не пригодился... А время бы потратил... Всё равно бы не пошёл!
jr. member
Activity: 139
Merit: 2
Thank you for +Merit
Диплом в наше стране все еще нужен, особенно если работаете в крупной корпорации вида Роснефть, Газпром и т.д. Вас просто не будут рассматривать на должность выше без диплома. Многое зависит от директора компании, если человек адекватный и видит в вас перспективу и опыт то отсутствие диплома не станет преградой к трудоустройству.
С дипломом или без главное ОПЫТ.Если вы высококлассный специалист своего дела, то бумаги уже не играют роль.
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Это всегда уверенность в том, что у тебя за спиной есть ещё пару вариантов роботы, не более
Ибо мой знакомый дизайнер не могу найти работу по специальности около полу года... Пошёл в Мак работать  Grin
newbie
Activity: 28
Merit: 0
В наше время есть довольно много различных вариантов работы, где диплом просто не требуется.
Но я считаю что его наличие ни кому не помешает.
Это как второй шанс пойти по специальности если прогоришь
Pages:
Jump to: