Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 4. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 81
Merit: 0
Здесь реально остаются люди которые думают что диплом играет какую-то роль?!
Я не то что Учиться, даже бы и бесплатно не взяла эту ненужную бумажку))
newbie
Activity: 8
Merit: 8
Не думаю что диплом очень важен, в моей практике я показал его только несколько раз и то чисто для галочки что он у меня есть. Практика это лучший диплом. Wink
Это смотря какая у вас специальность, ведь на госс службу без диплома никак не пойти
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Смотря как к этому делу подходить если ты нехочеш парится и просто ходить на роботу нехватать звёзд с неба то в перёд заканчивай тех и иди работай, но если у тебя есть интерес к чему и ты хочеш это развить то развивай и сделай это в бизнес ну а почему бы и нет любимое дело сделай своей работой и потом это может приносить хороший доход в будущем.
jr. member
Activity: 70
Merit: 5
Ну что бы зарабатывать не важно наверно. Хотя диплом это не просто корочка. Получения диплома научило меня думать. Решать какие то проблемы и вообще институт подготавливает к серьезной жизни.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Не думаю что диплом очень важен, в моей практике я показал его только несколько раз и то чисто для галочки что он у меня есть. Практика это лучший диплом. Wink
олностью с вами согласен - сейчас важны знания и опыт а не какого у вас диплом цвета и сколько университетов вы закончили
newbie
Activity: 14
Merit: 50
Не думаю что диплом очень важен, в моей практике я показал его только несколько раз и то чисто для галочки что он у меня есть. Практика это лучший диплом. Wink
member
Activity: 70
Merit: 10
наличие диплома служит для общей культуры, а также для поиска работы
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
мое экономическое образование лежит дома на полке)) по сути на работе можно было и без него спокойно трудиться. Но лучше все же быть с дипломом, чем без

Я даже учиться не пошёл не куда потому что после школы уже середина девяностых была и всё разваливали,кое как нашёл работу грузчиком,сейчас немного полегче стало но далеко нам ещё до развитых стран.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
все, что l
мое экономическое образование лежит дома на полке)) по сути на работе можно было и без него спокойно трудиться. Но лучше все же быть с дипломом, чем без
sr. member
Activity: 378
Merit: 252
Смотря на какие специальности и в какой стране у нас слишком устаревшее образование и допустим тоже IT развивается и меняется так быстро, что преподавать одну и туже программу на протяжении 2-3 лет не имеет смысла, что делают в СНГшных универах и им плевать на это. Поэтому все тех.  специальности я думаю должны быть с дипломом при учете что инфу им даваль актуальную а не старье
newbie
Activity: 12
Merit: 0
На самом дела, мне кажется диплом это уже пережиток прошлого. В некоторые бюрократические организации, при устройстве на работу, действительно спрашивают его, но это скорее исключение, чем правило. В нормальной организации, где хороший руководитель, ценится не наличие диплома, а знания и опыт сотрудника.
Диплом о высшем образовании не показатель ума, так же как и оценки в школе.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
для меня диплом полезен только для того, чтобы найти достойную работу, имея возможность вернуться туда, я бы в любом случае не пошел в университет, но учился бы на собственных методах планирования и маркетинга

В наше время найти хорошую работу имея диплом почти не реально,студенты оканчивая университеты идут работать не по специальности а куда придётся,так как по специальности могут найти работу небольшой процент.
full member
Activity: 938
Merit: 159
для меня диплом полезен только для того, чтобы найти достойную работу, имея возможность вернуться туда, я бы в любом случае не пошел в университет, но учился бы на собственных методах планирования и маркетинга
sr. member
Activity: 1120
Merit: 263
Sovryn - 300-500% APY on USDT Deposit
Наличие диплома это далеко не показатель успешности человека. У многих просто характера не хватает куда-то устроиться на крутую высокооплачиваемую работу, в то время как троечники просто открывают свое предприятие и попадают в списки форбс.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Ну тут ещё, как посмотреть и на что нацелиться. Хочешь приличную работу ? - Диплом. А на черновуху какую работодатель и без аттестата школьного даже возьмёт с распростёртыми объятьями., но и уровень соответствующий. Вот и думайте
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
Я знал что мой не пригодится и просто купил его.

Вы говорите о покупке дипломной работы, это не совсем то что имеет ввиду ТС. У нас сейчас стало модно проверять при поступлении на гражданскую службу и при соискании работы в госкорпорпациях не только наличие диплома о высшем образовании, но и не купили ли вы его или нет. Посылают запрос в ВУЗ и ждут ответа. Так что аккуратней с покупками дипломов в переходах метро, проверят есть ли вы в списках ВУЗа.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
В современной России столько выпускников,что наличие диплома,это просто ненужные корочки,так как сейчас при таком количестве выпускаемых студентов,хорошую работу могут найти только единицы ,и то по большому блату,или заплатив определенную сумму денег чиновникам.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
Абсолютно согласна с выше написанным. Допустим я работаю без диплома и высшего образования и знаю, что получаю зарплату выше, чем если бы я пошла работать по специальности своей. Мне кажется сейчас платят в разы больше тем, кто работает не на гос.службе , а в коммерческих организациях или у частников.
тут изначально важно понимать чего вы хотите - делать карьеру в госструктурах или зарабатывать. если первое, то без вышки никак, если второе то тут только ваши знания и опыт будут в цене
newbie
Activity: 84
Merit: 0
Абсолютно согласна с выше написанным. Допустим я работаю без диплома и высшего образования и знаю, что получаю зарплату выше, чем если бы я пошла работать по специальности своей. Мне кажется сейчас платят в разы больше тем, кто работает не на гос.службе , а в коммерческих организациях или у частников.
sr. member
Activity: 742
Merit: 250
Я считаю что наличие диплома для кого то важно,а для кого то и нет,многие работают при наличии диплома,при этом получая копейки,в наше время,в советские времена наличие диплома было просто необходимо при устройстве на высокооплачиваемую работу,а сейчас диплом не особо котируется.
Pages:
Jump to: