Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 89. (Read 69902 times)

full member
Activity: 336
Merit: 100
Все таки наверно диплом конечно важен при постраении карьеры, хотя во многих случаях его наличие чистая формальность.
member
Activity: 364
Merit: 10
Если ты планируешь работать по найму, то нужен. Необязательно иметь диплом профильной области, часто достаточно просто подтвердить факт получения тобой законченного высшего образования.
Но для создания своего дела диплом, конечно, необязателен. 
newbie
Activity: 12
Merit: 0


свой диплом видел 8 лет назад. Работаю не по специальности
newbie
Activity: 182
Merit: 0
по любому , куда бы ты не пробовал устроиться, будут спрашивать - какое образование и служил ли в армии, а уж потом буду спрашивать о твоём опыте работы. Вот так всё в жизни - встречают по "одёжке" .........
member
Activity: 240
Merit: 10
конечно важно. сейчас листовки раздавать только с дипломом берут Cheesy
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Без диплома на нормальною роботу не возьмут
Ну диплом сейчас не так принципиальный как это могло бы быть раньше. Сейчас более важно наличие самих знаний у человека, нежели какой то там диплом.
member
Activity: 252
Merit: 10
совсем не важно. в нашей стране это не так важно
newbie
Activity: 29
Merit: 0
без диплома нормальной специальности попасть на работу нельзя, а вот с дипломом великого экономиста я никому не нужна )) один только плюс, что на бюджете училась ) а так бы очень жалела
sr. member
Activity: 391
Merit: 250
У меня диплома нет и слава Богу, я награждён хорошими мозгами что мне помогают и работаю в крупной корпорации. Не в дипломе дело а в знаниях.
newbie
Activity: 175
Merit: 0
Многие работодатели требуют наличие диплома, но мне кажется, что важнее наличие мозга.
member
Activity: 266
Merit: 12
я сейчас скажу банальную истину, но главное иметь не диплом, а мозги.. Есть масса подтверждений этому
full member
Activity: 140
Merit: 100
Диплом дает первоначально дорогу на развитие карьеры, дальше все зависит от персональных способностей каждого человека в отдельности
sr. member
Activity: 407
Merit: 250
Если на обычную работу продавцом или риэлтором, то не нужно а если в крупную кампанию то думаю нужен, хотя все возможно, человек может быть с дипломом но глупым и его не возьмут, а человек без диплома но с мозгами и его возьмут без проблем.
full member
Activity: 406
Merit: 106
думаю не важно.
copper member
Activity: 378
Merit: 0
Да, так как без диплома достаточно проблематично трудоустроиться в дальнейшем.
full member
Activity: 344
Merit: 101
Я считаю, что наличие диплома, очень важно для самого себя, не всегда конечно получается работать по специальности, но диплом о высшем образовании должен быть обязательно.
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Думаю поступать и учиться стоит
member
Activity: 84
Merit: 11
Важно если ты ничего не умеешь не хочешь и не знаешь...а если в чем то разбираешься по настоящему...то это важнее..
member
Activity: 168
Merit: 10
Если заниматься своим делом диплом необязателен, если работать на наёмной работе, без диплома никак.
newbie
Activity: 179
Merit: 0
Лучше иметь соображаловку выше среднего чем средненькое образование.
Pages:
Jump to: