Pages:
Author

Topic: Важно ли наличие диплома - page 92. (Read 69902 times)

newbie
Activity: 31
Merit: 0
Мой диплом мне в жизни пока не пригодился. Именно в той специальности, в которой я работал. Но я нисколько не жалею, что учился в вузе. Да и сейчас есть некоторые идеи, для осуществления которых как раз диплом то и пригодится.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Претендент на ту или иную должность обязан, прежде всего, демонстрировать общие умственные способности и профессиональные знания",а не наличие корочки
full member
Activity: 279
Merit: 100
Диплом есть и работаю по специальности, но на мою должность берут просто, чтобы был диплом, не важно по специальности или нет.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Диплом есть, пока не пригодился, но вдруг потом понадобится, в жизни случаются разные ситуации, если бы вернулся назад, то в универ бы не пошел, занялся бы самообразованием, благодаря универу переехал в другой крупный город учиться, в этом есть свой плюс.
member
Activity: 147
Merit: 10
У кого работает голова, тому и диплом не нужен. Хотя обучение в ВУЗе развивает мышление и дает основы. Много знакомых, которые после окончания уч. заведения не работают по специальности. Да и по окончанию устроиться на работу проблематично.
full member
Activity: 364
Merit: 102
Смотря какие у вас планы на жизнь, кем хотите работать и в какой фирме, все таки без диплома и нужных знаний цели практически невозможно будет добиться.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Наличие диплома неважно. Важно получение знаний, их структурирование. Это и дает высшее образование. А корки в переходах до сих пор продаются...
member
Activity: 186
Merit: 16
Если в университете учиться, а не фигнёй страдать, то диплом говорит, что ты специалист и ты сам себя таким ощущаешь. Нужен диплом. Однозначно.
jr. member
Activity: 43
Merit: 10
смотря в чем ты хочешь себя реализовать)
newbie
Activity: 13
Merit: 0
диплом нужен!
full member
Activity: 434
Merit: 116
Самое важное - это иметь что то в голове. У меня нет ни одного знакомого, который работает по специальности.
jr. member
Activity: 32
Merit: 10
Я работаю по специальности, однако для большинства специальностей в современном мире диплом уже не важен, а часто и вовсе не нужен.
Человек может всему научиться сам.
member
Activity: 210
Merit: 12
Если хочешь всю жизнь работать на дядю, то обязательно без него не куда. Важно только то, что у тебя в голове осталось после универа или работы. Человека ценять за то как он может справляться с поставленной задачей, ну а корочка нужна так для прикола( Просто Бюрократы). Диплом это как резюме только пожизненное.
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
В большинстве случаем диплом не нужен. исключением пожалуй являются гос учреждения, где диплом нужен для карьерного роста
newbie
Activity: 27
Merit: 0
Самое важное что бы диплом не был куплен в подземном переходе. Тут в теме было сообщение, что при устройстве на работу, не потребовали диплом, может устройство на работы было не по вашему профилю?
full member
Activity: 237
Merit: 100
Я уверен что у большинства из нас есть дипломы о высшем образовании. Вы воспользовались своим дипломом или работаете по другой специальности? И если бы у вас был шанс вернутся в прошлое вы бы поступали в университет?
Ну для поиска работы, пусть даже не по профессии, требуют высшее образование. Но если свое дело хотите открыть то абсолютно не нужен.
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Смотря в какой сфере хочешь работать. Если медицина, к примеру, то да.
jr. member
Activity: 48
Merit: 10
Не важно. Сейчас многие получают диплом только для галочки и потом понимают что зря потеряли время и многого можно добиться без этой корочки.
newbie
Activity: 27
Merit: 10
Где-то лежит но ни разу не доставал пока уже 5 лет прошло как получил)))
jr. member
Activity: 350
Merit: 1
Тема достаточно спорная на самом деле. Конечно, наличие диплома лишним не будет, если есть возможность поступать в вуз - поступай. А дальше в процессе обучения ты поймёшь, нравится ли тебе эта специальность или нет, если будешь понимать, что не нравится, то в процессе обучения в университете при наличии свободного времени занимайся тем, чем тебе действительно хочется , и возможно, по окончании университета у тебя будет и диплом, и работа, которая тебе по душе
Pages:
Jump to: