Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 2. (Read 5797 times)

copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
Мой ноутбук лето пережил нормально, в самую жару снижал разгон по памяти до минус 1000, сейчас копает в штатном режиме на плюс 500 со скоростью 36.3мх. Один раз без разборки продувал вентиляторы баллоном со сжатым воздухом, пыли было немного. Кульки крутятся не на максимум, для сохранения акустического комфорта. С апреля ноутбук отбил примерно треть цены, может чуть больше.
Хорошо когда работает, гарантия год?
Сейчас ноутомания спала, но товарищи из 10 ноутов сначала года  по 2-3 вернули по гарантии.
Когда чип горит, жесткий рабочий и с него данные не удалишь без разборки.
Этот момент я не уточнял, но это дополнительный момент для отказа от гарантии
Конкретно в моей модели (msi gf65) больше опасения вызывает не видеокарта, а центральный процессор, если дать нагрузку камень греется до 90+ градусов. Горячий нрав видеокарты я таки усмирил даунвольтом через NvidiaInspector, на напряжении 637мв она копает стабильно и греется вполне умеренно. Цепи питания тоже вроде не кипят, плюс снизу в дно дует охлаждающая подставка. В целом ноутбуком я доволен - красивый, мощный и очень лёгкий.

ps сам не пробовал, но вроде с хайва и рейва мобильная 3060 не определяется, там есть какая-то защита.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
Мой ноутбук лето пережил нормально, в самую жару снижал разгон по памяти до минус 1000, сейчас копает в штатном режиме на плюс 500 со скоростью 36.3мх. Один раз без разборки продувал вентиляторы баллоном со сжатым воздухом, пыли было немного. Кульки крутятся не на максимум, для сохранения акустического комфорта. С апреля ноутбук отбил примерно треть цены, может чуть больше.
Хорошо когда работает, гарантия год?
Сейчас ноутомания спала, но товарищи из 10 ноутов сначала года  по 2-3 вернули по гарантии.
Когда чип горит, жесткий рабочий и с него данные не удалишь без разборки.
Этот момент я не уточнял, но это дополнительный момент для отказа от гарантии
Как вариант, можно грузить с флешки что-нибудь линуксоподобное типа HiveOS и никаких намеков на майнинг на жестком диске не останется, имхо.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
Мой ноутбук лето пережил нормально, в самую жару снижал разгон по памяти до минус 1000, сейчас копает в штатном режиме на плюс 500 со скоростью 36.3мх. Один раз без разборки продувал вентиляторы баллоном со сжатым воздухом, пыли было немного. Кульки крутятся не на максимум, для сохранения акустического комфорта. С апреля ноутбук отбил примерно треть цены, может чуть больше.
Хорошо когда работает, гарантия год?
Сейчас ноутомания спала, но товарищи из 10 ноутов сначала года  по 2-3 вернули по гарантии.
Когда чип горит, жесткий рабочий и с него данные не удалишь без разборки.
Этот момент я не уточнял, но это дополнительный момент для отказа от гарантии
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
Мой ноутбук лето пережил нормально, в самую жару снижал разгон по памяти до минус 1000, сейчас копает в штатном режиме на плюс 500 со скоростью 36.3мх. Один раз без разборки продувал вентиляторы баллоном со сжатым воздухом, пыли было немного. Кульки крутятся не на максимум, для сохранения акустического комфорта. С апреля ноутбук отбил примерно треть цены, может чуть больше.
В принципе неплохой результат. Если помещение чистое, то пыли будет немного. Интересно, как скоро при таких режимах эксплуатации придется менять термопасту...
Пока гарантия в СО точно не полезу, там посмотрим. Энергоэффективность мобильной карты 660 килохешей на ватт, в полтора раза лучше современных десктопных и вдвое лучше карт на гддр5.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
Мой ноутбук лето пережил нормально, в самую жару снижал разгон по памяти до минус 1000, сейчас копает в штатном режиме на плюс 500 со скоростью 36.3мх. Один раз без разборки продувал вентиляторы баллоном со сжатым воздухом, пыли было немного. Кульки крутятся не на максимум, для сохранения акустического комфорта. С апреля ноутбук отбил примерно треть цены, может чуть больше.
В принципе неплохой результат. Если помещение чистое, то пыли будет немного. Интересно, как скоро при таких режимах эксплуатации придется менять термопасту...
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
Мой ноутбук лето пережил нормально, в самую жару снижал разгон по памяти до минус 1000, сейчас копает в штатном режиме на плюс 500 со скоростью 36.3мх. Один раз без разборки продувал вентиляторы баллоном со сжатым воздухом, пыли было немного. Кульки крутятся не на максимум, для сохранения акустического комфорта. С апреля ноутбук отбил примерно треть цены, может чуть больше.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Можно покупать старые ноуты и ремонтировать их, если чип видюхи цел, можетс  этого профит будет? а может и нет.
Старые ноутбуки покупать... Нужно иметь очень прямые руки + цена на эти ноутбуки должна быть за кг железа чтобы эта "овчинка стоила выделки". А вообще было бы интересно почитать ноутбук-майнеров, как они лето пережили, как дела, сколько ноутов спалили за какой время, взяли ли их по гарантии?
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Можно покупать старые ноуты и ремонтировать их, если чип видюхи цел, можетс  этого профит будет? а может и нет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Старых видеокарт нет в продаже. 2060 нвидиа решила прекратить производить.
570 и 580 тоже не продаются, потому что есть RX 5500 XT.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
я бы если и смотрел на 470-580, то только на бу по дешевке. брать с новья только от 5500 или 30ю серию. уж слишком жор неэффективный.
да и вообще входить сейчас с нуля... я не понимаю. про майнинг с того года даже из утюгов орут и хотя бы с нового года зайти(да даже с февраля пожалуй) - уже бы отбился. но нет, надо дождаться падения прибыли на минимумы, не дождаться особого падения на карты - и вот тогда входить. ну как так?

хотя пульсы по 23к я бы взял не думая, пусть даже для перепродажи. там кстате бабки перестали морозить? в 17м так заказывал. пока заказ делал, карты с " в наличии и готовы к отправки" перешли в статус "хз когда" а деньги возвращать и не думали.
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
И ничего, что это фото 2020 года
Grin

Таких-то цен уж может и вообще никогда не будет, инфляцию никто не отменял. А если майнингу на ГПУ конкретно поплохеет, то они и по таким ценам будут никому не нужны, что характерно.

Мне не очень нравятся турбированные карты, но допустим под проект фермы в закрытом корпусе с плотной компоновкой это очень хороший вариант.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Тогда я 5700 подожду Smiley


И ничего, что это фото 2020 года
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
https://www.computeruniverse.net/ru/gigabyte-geforce-rtx-3070-ti-gaming-oc-80-gb-oc-enthusiast-videokarta
1260  евро +15% налог и услуги доставки с ожиданием до 45 дней
Не ощущаю интересных предложений, у перекупов лучше купить с чеком ДНС.
Там надо мониторить и терпеливо ждать, недавно те же рыксы восьмигиговые пролетали по 23к, сапфир пульс. Даже с учётом таможни, ожидания и доставки это изрядно поинтересней, чем покупать бэушные четырки по 15к с авито. А на 3070ти РРЦ 58 тыщ, только по ней их и можно брать, это вполне приемлемо даже с локом на основные алгоритмы.

Но конечно если хочется с минимальным риском попробовать майнинг на полшишечки, то по срокам окупаемости бэушные четырки топ, за 3-4 месяца поди отобьются. А вот чуть в более долгосрочной перспективе хотя бы год - их потом только на выброс, они уже чисто физически на излёте жизненного цикла. Ну да и смысл их иначе кому то сливать по дешману?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
а 2 года назад 8 гб продавали по 8-10т.
За 100т новичок купит ПК с 1660супер с грязным профитом 2 доллара в сутки и потреблением 150 ватт  
или БУ ферму 5*474 с грязным профитом 6 долларов в сутки и потреблением 550 ватт

с одной видеокартой новичок научится только майнер запускать. А ферма из 5*3070ти стоит от 800 тысяч, где ты собрался покупать ее по рекомендованной цене?

У 474 такой же хешрейт 478 на вороне или ефир классике, но она непрофитна на кефире. При уходе кефира разницы нет, а на алгоритмах у зеленых старые АМД профитны только на  
бесплатной розетке
Конкретно сейчас уже не так интересно покупать коробку леново, о которой я писал выше - она была актуальна месяц назад, когда с дискретными видеокартами в свободной продаже было совсем туго, плюс был лютый хайп по чиа, то есть имело смысл мутить гибридную ферму. Сейчас стартовый хайп по чиа схлынул, да и с видеокартами стало получше - на CU валом валят интересные предложения по хорошим ценам, сейчас я бы пожалуй посоветовал повыдёргивать карты из Германии, либо ждать и искать 3070ти по РРЦ. Цены на видеокарты в целом заметно упали и дефицит уже не такой острый.

По четырёхгиговым рыксам - их ренессанс на 80% обусловлен взлётом эрго, на этом алгоритме четвёрки копают со скоростью восьмёрок и красные копают заметно лучше зелёных. Но сколько это продлится - совершенно неясно, монетка то изрядно мутненькая. А убери эрго и что для них останется? Классик да ворона, причём цена классика сейчас прямо скажем на хаях, а на одну ворону надежды мало, она весь прошлый год провалялась в собственной блевотине, да и горячая пиздец. Не летний вариант прямо скажем.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Купи на авито БУ ферму например на 5 ГПУ 470 по 4 гб. не больше 100 тысяч, но торгуйся к 80т.
Поставь хайв и научись майнить
Удивительное дело, год назад четырки активно сливали на вес по цене металлолома, а сейчас у них настоящий ренессанс, но новичку их рекомендовать конечно такое себе.

Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.
Чтобы майнить на видеокартах нужна как минимум одна видеокарта и обвязка куда её вставить чтобы она могла работать (материнская плата, процессор, оператива, ссд, блок питания). Рекомендовать не зная твоих конкретных условий по бюджету, розетке и месту - это типичный классический мартышкин труд, универсальной серебряной пули в майнинге не существует.

Возвращаясь к контексту темы - я НЕ рекомендую майнить на ноутбуке, хотя чуть выше описал свой пока вполне удачный личный опыт.
а 2 года назад 8 гб продавали по 8-10т.
За 100т новичок купит ПК с 1660супер с грязным профитом 2 доллара в сутки и потреблением 150 ватт  
или БУ ферму 5*474 с грязным профитом 6 долларов в сутки и потреблением 550 ватт

с одной видеокартой новичок научится только майнер запускать. А ферма из 5*3070ти стоит от 800 тысяч, где ты собрался покупать ее по рекомендованной цене?

У 474 такой же хешрейт 478 на вороне или ефир классике, но она непрофитна на кефире. При уходе кефира разницы нет, а на алгоритмах у зеленых старые АМД профитны только на 
бесплатной розетке
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Купи на авито БУ ферму например на 5 ГПУ 470 по 4 гб. не больше 100 тысяч, но торгуйся к 80т.
Поставь хайв и научись майнить
Удивительное дело, год назад четырки активно сливали на вес по цене металлолома, а сейчас у них настоящий ренессанс, но новичку их рекомендовать конечно такое себе.

Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.
Чтобы майнить на видеокартах нужна как минимум одна видеокарта и обвязка куда её вставить чтобы она могла работать (материнская плата, процессор, оператива, ссд, блок питания). Рекомендовать не зная твоих конкретных условий по бюджету, розетке и месту - это типичный классический мартышкин труд, универсальной серебряной пули в майнинге не существует.

Возвращаясь к контексту темы - я НЕ рекомендую майнить на ноутбуке, хотя чуть выше описал свой пока вполне удачный личный опыт.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.
У тебя есть место для ферм или на балконе оставишь?
Купи на авито БУ ферму например на 5 ГПУ 470 по 4 гб. не больше 100 тысяч, но торгуйся к 80т.
Поставь хайв и научись майнить
jr. member
Activity: 66
Merit: 1
Ребята подскажите, какое майнинг-оборудования нужно для старта с полного 0? Только начинаю себя пробовать в этом, а читать статейки в гугле не очень хочу, так как считаю, что здесь больше люди реально с этим разбираются.

так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

Тоже жду этих времен)) Хотя это и не смешно, если честно. Сейчас все скупают, тем самым еще больше гонят и так поднявшиеся цены на всю електронику, а потом будет складироваться как хлам. НО, если он себя окупит... Дальше повод для размышлений. ))
на рынке всегда два дурака - покупатель и продавец. цены на всю электронику не поднимаются. я, конечно, мельком посмотрел, но по тому, что видел - выросло только то, что может майнить и с ним связанное - бп, винты и ссд большого объема, ноуты и сборки с топовыми картами. телевизор я брал в начале года за 25к по акции - стоит сейчас 28к без акции, вроде так и был примерно. кухонный комбайн, робот-пылесос - тоже не изменилась цена.
Вот только жаль цены на видеокарты особо не падали, так как спрос и ажиотаж делает своё дело
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
Майнинг на ноутбуке это как на охоту ходить с палкой, толку мало и удовольствие сомнительное, все-таки ноут постоянно под нагрузкой, как бы не случилось чего с процессором со временем раньше положенного срока.
При чём тут процессор, видеокарта же копает. У меня уже два месяца работает ноутбук с мобильной 3060, стоит на охлаждающей подставке с отрицательным разгоном -500 по ядру и -450 по памяти, копает 31.7мх - на уровне десктопной 1660супер. Можно разогнуть до 38мх, но это надо снимать поддон, ставить домиком и поактивней дуть ему в днище. По деньгам выходит примерно в месяц кэшбек по сотке баксов, думаю до конца года себя окупит и будет как новенький и ещё на гарантии. Такая вот охота с палкой, нуачё.
Pages:
Jump to: