Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 9. (Read 5797 times)

legendary
Activity: 2296
Merit: 2234
https://aggr.trade/
Майнинг на CPU шустрее чем на GPU . Как это ? Здесь поясняют.
На момент этого поста :  "difficulty": 916862015498.1475            "networkhashps": 293704288378

https://twitter.com/CryptoRichYT/status/1011867265401282560
https://veruscoin.io/
https://bitcointalksearch.org/topic/ann-verus-vrsc-zk-snark-privacy-cpu-mining-5050-powpos-fair-launch-4070404
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Единственный возможный вариант использования этих ноутбуков, это подключение к ним нескольких HDD по usb 3.0 и майнинг на винчестерах,но это своего рода извращённая форма если говорить о BURST coin, либо на раздачу ставить с контрактом с SIA coin.
весьма фанатское предложение как по мне. Зачем так издеваться? если посчитать себестоимость нескольких ноутов,можно на ту же сумму купить себе пару нормальных видюх и фармить.
full member
Activity: 364
Merit: 102
ADVANCED UX ON BLOCKCHAIN ​​DAPP
Monero вполне себе майнится на ноутбуках. Неслабых и недешевых, конечно, но все же)
Ну да, или если есть доступ к очень очень много ноутбукам которые не жалко спалить, может быть что то из этого и выйдет.
copper member
Activity: 546
Merit: 2
Dreams are made when you keep the commitment with
Единственный возможный вариант использования этих ноутбуков, это подключение к ним нескольких HDD по usb 3.0 и майнинг на винчестерах,но это своего рода извращённая форма если говорить о BURST coin, либо на раздачу ставить с контрактом с SIA coin.
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
  Не знаю, я даже со смартфона майню, мне просто интересно Если есть два ненужных ноутбука, то почему бы и не попробовать? На Авито продать всегда успеете
member
Activity: 238
Merit: 10
Не советую майнить с ноутбука! На данный момент это не реально! можно будет майнить что то но это копейки!просто так ноутбук будет работать и не приносить ни какой прибыли! только ноутбук испортите!

Летом особенно можно ноут свой как лошадь загнать в такую жару,ради каких то пару десятков центов.Но жадность она такая,нечего говорит ноуту простаивать,запускай прогу,хай деньги зарабатывает.
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Не советую майнить с ноутбука! На данный момент это не реально! можно будет майнить что то но это копейки!просто так ноутбук будет работать и не приносить ни какой прибыли! только ноутбук испортите!
newbie
Activity: 112
Merit: 0
не буду утверждать как обстоят дела с встроенной графикой в процессорах, тот же amd fusion. Но подозреваю что проблема перегрева все равно будет присутствовать.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Monero вполне себе майнится на ноутбуках. Неслабых и недешевых, конечно, но все же)
newbie
Activity: 96
Merit: 0
Если есть халявное электричество и ненужные ноутбуки-то почему бы и нет ? Лишними 3-5 тысяч рублей в пересчете на деревянные  точно не будут

Согласен с вами но если есть лишние ноутбуки то я думаю этого человека вряд ли интересует майнинг на них  Grin
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
 Если есть халявное электричество и ненужные ноутбуки-то почему бы и нет ? Лишними 3-5 тысяч рублей в пересчете на деревянные  точно не будут
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Staker.network - POS Smart Contract ETH Token
Это уже в прошлом майнить на процесоре. Если у вас хорошая видео карта то прибыль можно посмотреть по калькулятору майнинга указав название видео карты на которая на нотбуке и соответствено сделать вывод стоит майнить на них или нет.
newbie
Activity: 217
Merit: 0
чувак, глупая это затея. Ничего толкового не намайнишь, только за электричество платить будешь.
Не окупится в общем, моё мнение.
Да я тоже так думаю что ето просто трата времени, мои друг тоже по ноутбуке маинил, копейки все ето
jr. member
Activity: 54
Merit: 10
Старый ноутбук подойдет только для пос майнинга. Запилил кошелек, закинул монет, включил в розетку на все время онлайн - получай монеты. Больше никак! Можно супер ноут купить, но окупаемость будет не один год.

Скажите а таким способом можно намайнить какую монету?
А то дома без работы лежат два рабочих ноутбука и старый пк.
Можете намекнуть ?
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
У меня однажды два хороших ноутбука сгорели при игре в Fallout 4. Не выдержал чип на видеокарте. Оба ноута стоили по 45к рублей. Могу сказать, что для майнинга такие машины совсем не подходят. А если старые модели, то еще и убыточные в ежедневной добыче будут.
Ну здесь скорей вопрос в видеокарте и возможно к охлаждению, конечно у меня тоже был подобные прецедент, но как выяснилось все из-за пыли. На первых парах чистое новье мало греется.
sr. member
Activity: 464
Merit: 484

А что если майнить на каком нибудь нынешнем напичканом ноуте с какой нибудь 1080 на борту причем как говорят спекцификации ничем не уступающей десктопной, даже есть с 1080Ti в SLI.  я не о рентабельности и окупаемости, а о том надолго ли хватит его? у меня ноут c 1050Ti Работает 24\7 уже гдето три с половиной месяца (не майнит). Если организовать грамотное охлаждение , может какой то смысл в этом будет

Крайне редко встречаются столь мощные ноуты, с учётом их цен от 300-400к. Плюс всё равно там карты немного отличаются.

На долго ли хватит, вопрос сложный. Всё зависит от системы охлаждения, которую поставил производитель и от количества пыли, т.к. ноуты наиболее сильно подвержены забиванию ей.

Работать в режиме 24\7 это одно, а майнить 24\7 совсем другое + зависит от настроек. Можно качегарить на полную, а можно в лёгком режиме  Smiley

Если хочешь майнить на ноуте, то его лучше будет разобрать, тогда системе охлаждения будет намного проще.
member
Activity: 686
Merit: 17
Старый ноутбук подойдет только для пос майнинга. Запилил кошелек, закинул монет, включил в розетку на все время онлайн - получай монеты. Больше никак! Можно супер ноут купить, но окупаемость будет не один год.
newbie
Activity: 75
Merit: 0
ты возьми да и попробуй, или продай эти два и купи один новый и пробуй!!!
member
Activity: 490
Merit: 12

А что если майнить на каком нибудь нынешнем напичканом ноуте с какой нибудь 1080 на борту причем как говорят спекцификации ничем не уступающей десктопной, даже есть с 1080Ti в SLI.  я не о рентабельности и окупаемости, а о том надолго ли хватит его? у меня ноут c 1050Ti Работает 24\7 уже гдето три с половиной месяца (не майнит). Если организовать грамотное охлаждение , может какой то смысл в этом будет

Крайне редко встречаются столь мощные ноуты, с учётом их цен от 300-400к. Плюс всё равно там карты немного отличаются.

На долго ли хватит, вопрос сложный. Всё зависит от системы охлаждения, которую поставил производитель и от количества пыли, т.к. ноуты наиболее сильно подвержены забиванию ей.

Работать в режиме 24\7 это одно, а майнить 24\7 совсем другое + зависит от настроек. Можно качегарить на полную, а можно в лёгком режиме  Smiley
member
Activity: 252
Merit: 10
это какие же параметры должны быть для этого?... просто интересно.
Pages:
Jump to: