Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 3. (Read 5797 times)

member
Activity: 602
Merit: 10
Майнинг на ноутбуке это как на охоту ходить с палкой, толку мало и удовольствие сомнительное, все-таки ноут постоянно под нагрузкой, как бы не случилось чего с процессором со временем раньше положенного срока.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

Тоже жду этих времен)) Хотя это и не смешно, если честно. Сейчас все скупают, тем самым еще больше гонят и так поднявшиеся цены на всю електронику, а потом будет складироваться как хлам. НО, если он себя окупит... Дальше повод для размышлений. ))
на рынке всегда два дурака - покупатель и продавец. цены на всю электронику не поднимаются. я, конечно, мельком посмотрел, но по тому, что видел - выросло только то, что может майнить и с ним связанное - бп, винты и ссд большого объема, ноуты и сборки с топовыми картами. телевизор я брал в начале года за 25к по акции - стоит сейчас 28к без акции, вроде так и был примерно. кухонный комбайн, робот-пылесос - тоже не изменилась цена.
sr. member
Activity: 784
Merit: 250
так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".

Тоже жду этих времен)) Хотя это и не смешно, если честно. Сейчас все скупают, тем самым еще больше гонят и так поднявшиеся цены на всю електронику, а потом будет складироваться как хлам. НО, если он себя окупит... Дальше повод для размышлений. ))
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
так проблема-то в видюхе и есть. майнинг на ноутах как таковой давно известен и особых проблем, как и дохода не приносит. а с появлением ноутных видюх 30й серии он стал профитным, что вполне логично вызвало их скупку и майн на них. я вообще жду когда массово пойдут истории про "памагите сдать ноут, я чуть-чуть помайнел, а мне гаварят, такое не гарантийный случай".
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
я я наткнулся на проект THETA, теперь у меня на ноуте стоит их нода со встроенным фолдинг клиентом и что-то там считает
теперь я нахожусь в стане тех, кого недавно осуждал  Grin
правда нагруцка на проц небольшая и заработки такие же, но там можно видюху подключать и температура видюхи и проца взлетает до 70-80
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Не лучшая идея майнить с ноутбука лучше купи мощный компьютер вот на нем то майнинг будет быстрее идти и электричество окупится
спасибо, кэп. мы выкинем фермы и будем собирать мощные компьютеры. главное электричество быстрее окупить и майнить быстрее.
зачем вы пишите не разобравшись вообще о чем разговор? ноуты берут не от хорошей жизни так-то
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Не лучшая идея майнить с ноутбука лучше купи мощный компьютер вот на нем то майнинг будет быстрее идти и электричество окупится
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Пока мы тут смеемся на тем, что люди майнят на ноутбуке, человек умудрился майнить на древней портативной консоли геймбой https://www.youtube.com/watch?v=4ckjr9x214c. Причем на консоли настолько древней, что она черно-белая.

В комментах пишут забавно - "Дефицит батареек грядет?"  Grin
та это ламеры, не знают они как вместо батареек от сети запитать, ну или хотя бы аккумуляторные поставить Smiley

ЗЫ. случайно подумалось - теперь у меня есть еще одно объяснение для окружающих, почему я ноуты не люблю.
legendary
Activity: 2282
Merit: 1435
Пока мы тут смеемся на тем, что люди майнят на ноутбуке, человек умудрился майнить на древней портативной консоли геймбой https://www.youtube.com/watch?v=4ckjr9x214c. Причем на консоли настолько древней, что она черно-белая.

В комментах пишут забавно - "Дефицит батареек грядет?"  Grin
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
но ноутбуках нужно майнить мозг
он всегда пригодится
ну на крайняк его можно будет пожарить
и как минимум не сдохнуть от голода
Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
я примерно понимаю логику этих людей
есть бабки, можно сделать больше бабок, хочется заморочиться, мозги занять хочется, но глубоким бизнес-анализом заниматься не хочется
обычный купи-продай в некриптовой сфере принес бы больше, но - нет
Логика есть, если купить видеокарты и майнить ими в помещении с дешёвым светом.
С 2016 года майнеры в убытках не были, даже хомяки, покупающие в 2018 году видеокарты были бы в профите, если не слились.
На купи продай сложно постоянно работать с профитом, в итоге проиграешь.
Хранить крипту - правильно.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
я примерно понимаю логику этих людей
есть бабки, можно сделать больше бабок, хочется заморочиться, мозги занять хочется, но глубоким бизнес-анализом заниматься не хочется
обычный купи-продай в некриптовой сфере принес бы больше, но - нет
да нет тут логики. чистый хайп. какой тут бизнес-анализ, когда изо всех щелей льется сколько миллиардов заработали майнеры? просто на прошлый хайп карт, в-принципе, всем хватило, хоть и по бешеным ценам, а сейчас ни за какие бабки не достать. вот и хватают всё подряд. ну и плюсом идет то, что лезут люди далекие от компов.
я утрирую, конечно, но не сильно.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
я примерно понимаю логику этих людей
есть бабки, можно сделать больше бабок, хочется заморочиться, мозги занять хочется, но глубоким бизнес-анализом заниматься не хочется
обычный купи-продай в некриптовой сфере принес бы больше, но - нет
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
чисто теоретически, если разобрать, организовать приток холодного воздуха - работать будет. только это слет с гарантии. это я не считаю того, что вся эта куча геморроя ради 65махов. моя такое не понимать. платить бешеные бабки, которые практически 100% не отобьются без сдачи по гарантии такое себе
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
С GeForce RTX 3070 в ноутбуке выжимают больше хешрейта.
Напрягает 2 момента: цена и гарантия.
Я знаю как выглядят видеокарты после 3х лет майнинга, но не видел ноутбука, на котором майнили 3года.
Они после игр умирают через 2года, а при таких нагрузках я думаю больше половины не проживет 2х лет майнинга
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Лето всем покажет как правильно выбирать оборудование. Посмотрите что будут делать владельцы ноутбуков, когда на улице будет температура выше 30 С.
Видеокарт не то чтобы нет совсем, поэтому копать легче на видеокарте.
Или покупать ноутбук с целью отдать его по гарантии с перегретой видеокартой?
Я вообще не понимаю как владельцы майнинг ноутбуков ту же термопасту будут менять или пыль очищать из внутри. На ноутбук есть гарантия, но если вскрыть корпус и самостоятельно поменять термопасту (а ее придется менять при таких условиях эксплуатации), то любые вопросы гарантии летят коту под хвост. Или есть сервисные центры от реселлеров которые проводят такие платные операции без снятия с гарантии?
Посмотри обзоры перед покупкой. Если на корпусе нет съёмных крышек для замены термопасты и чистки вентиляторов от пыли, то обращаться в официальный СЦ.
Или год не залазить в ноутбук, и потом продлить гарантию по программе от производителя.
Эта шиза началась недавно, у всех расчет окупится до  потери гарантии, далее продать.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Лето всем покажет как правильно выбирать оборудование. Посмотрите что будут делать владельцы ноутбуков, когда на улице будет температура выше 30 С.
Видеокарт не то чтобы нет совсем, поэтому копать легче на видеокарте.
Или покупать ноутбук с целью отдать его по гарантии с перегретой видеокартой?
да ну да. или на авито. глаза горят, слюни капают, профит мимо проходит, бабло ляжку жжет. а потом опа - и не страховой случай, раз - и покупатель с авито приехал лицо бить. и так далее. пусть их, были такие в 18м, будут и в 21м.
legendary
Activity: 2744
Merit: 1703
bitgesell.fun & bitgesell.space
Лето всем покажет как правильно выбирать оборудование. Посмотрите что будут делать владельцы ноутбуков, когда на улице будет температура выше 30 С.
Видеокарт не то чтобы нет совсем, поэтому копать легче на видеокарте.
Или покупать ноутбук с целью отдать его по гарантии с перегретой видеокартой?
Я вообще не понимаю как владельцы майнинг ноутбуков ту же термопасту будут менять или пыль очищать из внутри. На ноутбук есть гарантия, но если вскрыть корпус и самостоятельно поменять термопасту (а ее придется менять при таких условиях эксплуатации), то любые вопросы гарантии летят коту под хвост. Или есть сервисные центры от реселлеров которые проводят такие платные операции без снятия с гарантии?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Лето всем покажет как правильно выбирать оборудование. Посмотрите что будут делать владельцы ноутбуков, когда на улице будет температура выше 30 С.
Видеокарт не то чтобы нет совсем, поэтому копать легче на видеокарте.
Или покупать ноутбук с целью отдать его по гарантии с перегретой видеокартой?
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Судя по квартире, да и самим ноутам и картам чувак живет небедный и особо не огорчится если что сгорит или вложения не отобьются.

Я более чем уверен, что квартира съемная. Я так понимаю это однушка/студия. Если считать что он "зашел на всю котлету", а это 800к на ноуты и 3 карты - ну не самый крутой миллионер он.
На последний хрен без соли да еще в съемной квартире, не заходят, имхо. Вы еще скажите что это все кредитное Grin Cheesy
Барсук жирком оброс, решил поиграть в майнинг. Продолжающееся падение цены на крипту ему будет в помощь.

становится страшновато
Видимо настает пора тушить свет Wink
Pages:
Jump to: