Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 6. (Read 5797 times)

jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Даже если ты и начнешь майнить с этих ноутбуков, во-первых из-за низкой капитализации рынка, с эти же выводом и низкие цены на токены, ты уйдешь в минус приличный. Была такая-же ситуация.
Ноутбук тоже не нужен был, решил его как-то автоматизировать. Нашел вроде бы не плохой майнинг-пул, все поднастроил и забыл на недельку за него. Включенным был постоянно и перебоев со светом не было. В итоге через неделю зашел посмотреть, как дела обстоят, ничего прибыльного, так сказать) Майнил эфир, чисто для комиссий на транзакции сгодится)
jr. member
Activity: 369
Merit: 1
Это у тебя даже не окупиться. Электричества будет уходить уйма, а зарабатывать ты будешь копейки. Т.е у тебя не будет никакой прибыли. Хотя смотря какие у тебя ноутбуки, от этого тоже зависит многое. Но все таки это глупая затея. Ты больше заработаешь, если просто продашь эти ноутбуки. На майнинге сейчас даже с топовым оборудованием мало, что можно заработать. Оно не всегда за год-то окупается. Ты ведь не в Китае живешь, у нас цены на электричество везде ого-го. Можешь попробовать, посмотри, что за месяц у тебя выйдет и если увидишь в этом для себя выгоду, то ради бога, но я думаю, что тебе придется из своих платить огромный счет за электроэнергию, а денег ты нифига не заработаешь.
member
Activity: 980
Merit: 48
Пробовали год назад, в мае, во время первого хайпа - абсолютно бесполезная затея. Но я не исключаю, что в случаем массового майнинга по копеечке при установке на, скажем, 100 ноутбуков в какой-нибудь фирме, может приносить на пиво админу некую сумму.

А зачем админу пиво, за риск посадки на несколько лет (еще и охрененный штраф будет)?
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Пробовали год назад, в мае, во время первого хайпа - абсолютно бесполезная затея. Но я не исключаю, что в случаем массового майнинга по копеечке при установке на, скажем, 100 ноутбуков в какой-нибудь фирме, может приносить на пиво админу некую сумму.
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Да даже с новейшим ноутбуком не стоит майнить. Это будет просто убийство техники.  Мой друг постоянно говорит: "В крипте главное все делать вовремя". И вот глядя на what to mine у меня сейчас впечатление, что с майнингом это "вовремя" уже прошло. Если раньше не вошел, уже сейчас точно начинать не стоит тем более на старых ноутах.
Во во. Уже в том году, когда я начинал, майнинг на ноутах был весь своеобразен и малоприбыльным. Разве, что майнить на процах новые монеты, но такие монеты и раньше были редкостью, а сейчас их попросту не найти.
newbie
Activity: 49
Merit: 0
Пробывал я заниматься такой фигней. Скачал майнер, во время установки мой антивирус заблокировал установку и дал статью о раскрытии страшного заговора разработчиков майнера.
member
Activity: 532
Merit: 25
Да даже с новейшим ноутбуком не стоит майнить. Это будет просто убийство техники.  Мой друг постоянно говорит: "В крипте главное все делать вовремя". И вот глядя на what to mine у меня сейчас впечатление, что с майнингом это "вовремя" уже прошло. Если раньше не вошел, уже сейчас точно начинать не стоит тем более на старых ноутах.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
 Grinдружище с ноутом походу ошибся немного, в ноябре когда задавал вопрос, то мог бы и фермочку забубенить или крипты запукить Cool но сейчас уж точно не актуально Tongue...про старые ноуты я имею ввиду.
jr. member
Activity: 186
Merit: 1
https://t.me/X_Reis
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley



ЧТО Ж ЗА ГЛУПЫЙ ОЧЕРЕДНОЙ ВОПРОС
ВО 1 ГУГЛ В ПОМОЩЬ ВСЕГДА
ВО 2 ПРОСТО ИДИ  В ВАННУ И ПРОСТО СОЖГИ ТАМ СВОЙ НОУТЫ
НУ И В 3 МАЙНИНГ НЕ ВЫГОДЕН 
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
да уж дожились... купить не могут, а на даренное гонят и еще притензии выставляют...

помнится как то на ДР одному уважаемому человеку подарили домашний радиотелефон... так как старый с крутилкой уже совсем помер и небыло слышно кто там говорит...
естественно все были очень рады подарку и всем выпившим кагалом принялися устанавливать подключать и настраивать телефон...
в результате выкатили предьяву что подарили старый поломанный телефон...
так как 33 богатыря все датые уже хорошо непонятно чего и куда тыкали тому телефону...
после чего из коробки был вытащен и вручен гарантийный талон с датой покупки и чеком того же дня...
и все дружно поползли в сервис... где сервисмен сказал что такого не видел никогда (выпаленную плату внутри), но таки дал заключение на замену в магазине-продавце...

после чего таки выданный очередной телефон уже был подключен мастером по вызову...

вот такие бывают истории...
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Да сейчас и  малоимущие , в большинстве своем, в кредиты влазят , но компьютеры себе покупают , а отдашь даром , так ещё и обидятся , что ерунду подарил.
full member
Activity: 575
Merit: 100
800 chaturbate tk on sale
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley

подарить в дет дом
Нуууу, зависит от дет дома. В n-ом количестве детдомов директор их себе домой утащит. Лучше уж малоимущим отдать, наверняка где нибудь по соседству будут  те, кому они пригодятся
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley

подарить в дет дом
newbie
Activity: 1
Merit: 0
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Многие сказали и я тоже поддерживаюсь их мнения лучше и не начинать. Только расход. Лудше технику приберечь для других целей.
jr. member
Activity: 150
Merit: 6
Майнить с ноута -это собственноручно убить свой ноутбук, мощные карты с различными видами охлаждения еле справляются, а в ноуте микро кулер, который еле дышит..наряду с видео картой и тут ему петлю на шею, задыхайся 500$ проц а мы тем временем два бакса заработаем, и смех и грех.. так перегреется , что ни один мастер не возмется выпаивать проц, по сути там и смысла нет, когда плата от нагрева вздувается, пиши-пропало, ноут на мусорку.
member
Activity: 140
Merit: 10
SatoWallet.com
Куча информации лежит в интернете, в принципе ничего сложного там нет, даже затраты на енергию вроде меньше получаются. Знакомы недавно перешел на ноуты, протестировал, и говорит что счета стали приходить меньше.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
Совсем не глупый вопрос. Майнить вполне можно, но по технологии POS майнинга = показатели железа здесь не главное, оперативка чтоб была от гига и нормас. Данный вид майнинга сейчас набирает популярность, да и монеты есть очень не плохие.
А по конкретнее можно узнать что за монеты такие неплохие , которые можно намайнить с помощью ноутбука ? Я искал и ничего толкового не нашёл.
Чтобы найти надо искать именно по запросу к примеру: "монеты для POS майнинга", ключевой запрос здесь именно "pos (пос) майнинг"
Вот один из ресурсов где есть список таких монет: https://www.poslist.org/ В третьей колонке под названием Interest указан годовой процент по pos майнингу для каждой монеты. На данном сайте указан далеко не полный перечень таких монет и имейте ввиду, что к выбору нужно подходить с умом = много шлаковых или скамных монет.

для пос майнинга достаточно микро компутера и зачем ноутбуки мучать?

микро кампутеры меньше, тише экономичнее, дешевле...

ведь от 30 до 100 руб доступен целый зоопарк малинок, кубиков, биглов...

раз настроил и пусть себе трудится... главное следить чтобы лестричество и инет были в наличии
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
Совсем не глупый вопрос. Майнить вполне можно, но по технологии POS майнинга = показатели железа здесь не главное, оперативка чтоб была от гига и нормас. Данный вид майнинга сейчас набирает популярность, да и монеты есть очень не плохие.
А по конкретнее можно узнать что за монеты такие неплохие , которые можно намайнить с помощью ноутбука ? Я искал и ничего толкового не нашёл.
Чтобы найти надо искать именно по запросу к примеру: "монеты для POS майнинга", ключевой запрос здесь именно "pos (пос) майнинг"
Вот один из ресурсов где есть список таких монет: https://www.poslist.org/ В третьей колонке под названием Interest указан годовой процент по pos майнингу для каждой монеты. На данном сайте указан далеко не полный перечень таких монет и имейте ввиду, что к выбору нужно подходить с умом = много шлаковых или скамных монет.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
Совсем не глупый вопрос. Майнить вполне можно, но по технологии POS майнинга = показатели железа здесь не главное, оперативка чтоб была от гига и нормас. Данный вид майнинга сейчас набирает популярность, да и монеты есть очень не плохие.
А по конкретнее можно узнать что за монеты такие неплохие , которые можно намайнить с помощью ноутбука ? Я искал и ничего толкового не нашёл.
Pages:
Jump to: