Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 5. (Read 5797 times)

legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
Если по мегахешам ноут стоит дешевле новой видеокарты или с небольшой наценкой, я бы тоже купил.
Что в винте вздулось? ССД из пласмассы, НДД из твердого материала, не думаю что он может вздуться

моим глазам свидетели не требуются, что видели - то и видели (HDD)
разбирать не стал - нельзя было
но разрыв шаблона получил знатный
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Если по мегахешам ноут стоит дешевле новой видеокарты или с небольшой наценкой, я бы тоже купил.
Что в винте вздулось? ССД из пласмассы, НДД из твердого материала, не думаю что он может вздуться
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
жесть
для меня действительно откровение, что фермы из ноутбуков - это реальность, а не бредовый сон
отдельные типы, майнящие на своем ноуте - это нередкое явление, но фермы...
китайцы в очередной раз доказали, что они такие китайцы
сам переремонтил не один ноут, большинство поломок типовые - забитый никотином и пылью вентиль, высохшая паста, накрывшийся чип видюхи, все по цепочке
один раз даже был вздувшийся винт, прям как батарейка в сотовом телефоне
ну дела...
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026
я никогда не видел отдельно продающихся видюх к ноутам. имею ввиду - в свободной продаже, у сервисников крупных наверняка есть.
а купив ноут - ну как-то глупо его разбирать, чтобы собрать ферму из этих видюх. экономишь немного на электричестве, но получаешь геморрой с обвязкой, продувкой, питанием, райзерами. с обычными картами-то схемы отработаны, а тут хз чо делать и как. и потом бук продать вскрытый сложнее
У новых игровых ноутбуков дискретная видеокарта это чип на его плате. У Оф. сервисменов нет запчастей, им не разрешают менять чипы ГПУ и ЦПУ.
Гарантийная плата отправляется по гарантии к изготовителю а продавец возвращает деньги.
Донорские запчасти продают на рынке, но для 3000 серии чипы не скоро будут продаваться. Игровой ноутбук отлично спроектирован для чистки и замены батарейки биоса. Там 2 кулера и задняя крышка на болтах. Последнюю видеокарту, которая вставлялась в слот ноутбука и держал в руках больше 10 лет назад. Чистка таких ноутбуков с заменой термопасты для неопытных юзеров была последней.

Фото у китайцев



hero member
Activity: 2338
Merit: 750
я никогда не видел отдельно продающихся видюх к ноутам. имею ввиду - в свободной продаже, у сервисников крупных наверняка есть.
а купив ноут - ну как-то глупо его разбирать, чтобы собрать ферму из этих видюх. экономишь немного на электричестве, но получаешь геморрой с обвязкой, продувкой, питанием, райзерами. с обычными картами-то схемы отработаны, а тут хз чо делать и как. и потом бук продать вскрытый сложнее
legendary
Activity: 1610
Merit: 1026

Очень странная логика, зачем тарить именно ноуты в таких количествах, когда с ними как минимум больше возни с поддержкой нормального состояния. Или видюхи у них отдельно нельзя закупать?
Я думаю что все зависит от цены ноутбуков, хешрейта и сроков гарантии.
Если ноутбук окупится за 12 месяцев, то потом его можно продать.
А на рынке ситуация сложная. Или покупаешь по оверпрайсу ГПУ с гарантией 3 года или покупаешь без гарантии ГПУ подешевле. Гарантия возможно будет,
но от поставщика из другого города, страны или через СЦ( т.е. без гарантии Smiley  )
newbie
Activity: 6
Merit: 0

Очень странная логика, зачем тарить именно ноуты в таких количествах, когда с ними как минимум больше возни с поддержкой нормального состояния. Или видюхи у них отдельно нельзя закупать?
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Теперь майнить криптовалюту с ноутбуков выгодно
Стоимость криптовалюты выросла настолько, что теперь стало выгодно покупать ноутбуки для майнинга оптом.

С конца ноября стоимость Ethereum (ETH) выросла втрое. Эта криптовалюта является самой популярной среди GPU майнеров . Мы слышали много историй о том, что майнеры в Китае выстраиваются в очередь к фабрикам-партнерам NVIDIA по производству плат в надежде закупить видеокарты оптом. Некоторые AIB соглашаются продавать карты напрямую им, потому что эти клиенты платят больше (обычно на 1/3 больше, чем любой дистрибьютор), и они получают ограниченную гарантию или вообще не получают ее.

В Китае постепенно становится популярным новый способ добычи. Последние ноутбуки GeForce RTX 30 были только что выпущены в начале этого месяца, что, безусловно, не осталось незамеченным для GPU майнеров . Судя по всему, сейчас люди массово покупают ноутбуки с видеокартами, такими как RTX 3070, чтобы буквально складывать их на полки для майнинга Ethereum. Цена ноутбука RTX 3070 не самая низкая, а это значит, что майнеры платят больше и по-прежнему получают прибыль. Просто кажется сюрреалистичным, что NVIDIA не ввела никаких правил, которые могли бы предотвратить подобное. Не говоря уже о том, почему вообще возможен майнинг на графических процессорах ноутбуков. Это, конечно, наряду с китайским Новым годом, вероятно, повлияет на доступность ноутбуков RTX 3000.



Из источника:
https://videocardz.com/newz/chinese-gpu-miners-are-now-bulk-buying-geforce-rtx-30-laptops-to-mine-ethereum

Rtx 3080 стоит 200 тысяч, а за 229 есть ноутбук с Rtx 3080. Какой у него хешрейт?
https://www.dns-shop.ru/product/96b2b5d4338b3332/173-noutbuk-asus-rog-strix-scar-g733qs-hg129t-cernyj/
jr. member
Activity: 112
Merit: 1
Look ARROUND!
Врядли на ноутах выйдет чтото намайнить.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
с такими мощностями, лучше искать новые перспективные монеты, например на этом форуме, в соответствующем разделе, но есть и сайт в помощь https://altcoinann.com/, майнить их в числе первых пока сложность низкая, ну и после продавать когда на биржу выйдут по устраивающей вас цене Smiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 302
Гонять ноуты, особенно по 24 часа затея так себе. Исключение если используете офисные, но это уже не слишком красиво  Cheesy

Встройка в 95% ноутах оставляет желать лучшего, а вот процыки, хоть и на сниженных частотах, но встречаются адекватные. Так-что какой-то чисто цпушный трешачок можно на старте копать, авось выстрелит.

Большинство же держат на ноутах пос кошельки, да мастернодки. Хотя и здесь разумнее арендовать впску, по сожжённому эл-ву впска может выйти даже дешевле  Smiley
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Майнинг с помощью ноутбука, очень плохая затея, ноутбуки греются сильно, да и электричество дороже обойдется.
member
Activity: 728
Merit: 13
Все ржут и что попало говорят.)
Конечно можно майнить-всё зависит конечно от того какие у тебя ноуты-если игровые,то почему бы и нет?Новые монетки перспективные вполне можно майнить,пока награда за блоки хорошая,успевай.
Потом пишут что электроэнергии сожгешь-чушь полная!
Ноут потребляет максимум 80 ватт-потом у него же батарея еще есть.Любой холодильник кушает электричество куда больше-так что о целесообразности холодильника и ноута не может быть и речи-ноут выгодней.
Потом если все таки слабый ноут-можно просто посить монетки-несколько кошельков в режиме онлайн-вот считай тоже выгодно,а можно и под сервер приспособить,тут масса вариантов,на помойку определять в любом случае рано.
Про POS все таки подумай.
jr. member
Activity: 336
Merit: 1
Майнить можно, но будет не выгодно!
Я советую изучать технологии с возможностью заработка.
Например есть валюта, Sia Coin в которой ты можешь давать в оренду место на своем жестком диске и за это получать их валюту, есть и другие подобные валюты.
Также есть валюта Голем, в которой ты можешь когда ложишься спать и  давать в аренду вычеслительные мощности своего компьютера другим пользователям системы в замен получаю монету голем.
Таким образом ты получишь опыт, понимая работы новых технологий и монету, которую заработаешь не тупым майнингом, а новыми для тебя технологиями.  

Эти варианты более стоящие,чем майнинг. Хотел об этом написать и увидел ваш пост. А где нибудь есть на форуме как это делается или инструкции как давать в аренду свои мощностя?  Мне кажется это направление со временем станет очень перспективным.
full member
Activity: 476
Merit: 119
Самый грамотный вариант- продать ноутбук и купить биткоинов на сколько денег хватит.
jr. member
Activity: 364
Merit: 1
Если есть большая сумма денег которую не боишься потерять, то советую или рескнуть в аренде мощностей соло майнинга или купить какую-то монету с пос алгоритмом и пусть майнинт себе посом круглосуточно.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Продай и купи альткоины но только топ 10 советую  зачем себе голову ломать и майнить на старых ноутах почитай в разделе альткоины и выбери то что тебе понравиться и жди памп.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Я майнил, пока ноутбук не начал сильно лагать, термопасьа быстро улетает, очень быстро.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
да извращение на ноутбуках майнить.спалить можно к херам.а профита не поимеешь.ну точнее поимеешь,но копейки вообще,даже на жвачку не хватит с учётом комисии на вывод Grin
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
Даже если ты и начнешь майнить с этих ноутбуков, во-первых из-за низкой капитализации рынка, с эти же выводом и низкие цены на токены, ты уйдешь в минус приличный. Была такая-же ситуация.
Ноутбук тоже не нужен был, решил его как-то автоматизировать. Нашел вроде бы не плохой майнинг-пул, все поднастроил и забыл на недельку за него. Включенным был постоянно и перебоев со светом не было. В итоге через неделю зашел посмотреть, как дела обстоят, ничего прибыльного, так сказать) Майнил эфир, чисто для комиссий на транзакции сгодится)
Ну так майнинг эфира в последнее время, да еще на ноуте вообще не прибыльный. Сейчас даже видеокартами его майнить не  так уж и профитно. Если и подключать ноут, то надо искать свежие монеты. Я помню даггер (процессорная монета) принес мне на ноуте за неделю около 150 баксов.
Pages:
Jump to: