Pages:
Author

Topic: Майнинг с помощью ноутбука - page 7. (Read 5797 times)

member
Activity: 420
Merit: 10
Ноутбуки ломаются и так от перегрева часто, а от майнинга выйдут из строя еще быстрей. В них нету нормального охлаждения. Они не предназначены для длительной работы на максимальной мощности.

если только со специальной системой охлаждения сразу брать. но смысла нет, реально и ноут нужен дорогой и поломаться может всё равно. такой ноут стоит около 100 штук рублей. куда проще купить на эти деньги те же видеокарты. ведь в ноутбуке карта будет всего 1, способная майнить. так что нет смысла даже с крутым ноутом
jr. member
Activity: 45
Merit: 1
Сейчас уже на топовых вк типа 1080ti,  майнинг на грани рентабельности,  ноутбуком ничего не заработаешь.  Оставь эту затею. 
member
Activity: 350
Merit: 10
Сейчас даже на фермах не особо много люди зарабатывают, потому что рынок упал, ноутбук сам по себе не предназначен для больших нагрузок, а если на нём майнить, то комлпектующие очень скоро израсходуються.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
Совсем не глупый вопрос. Майнить вполне можно, но по технологии POS майнинга = показатели железа здесь не главное, оперативка чтоб была от гига и нормас. Данный вид майнинга сейчас набирает популярность, да и монеты есть очень не плохие.
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Майнить то можно , но смысла в этом нет никакого . Даже два ноутбука это не та техника , чтобы начинать майнить ,за свет больше денег уйдёт , чем ты хоть какую прибыль получишь.
jr. member
Activity: 301
Merit: 1
спалиш на хрен все ноуты при майнинге.это извращение на них майнить,только если на проце,и то доход будет копейки.оно того не стоит,время только потратишь
full member
Activity: 658
Merit: 102
IDENA.IO - Proof-Of-Person Blockchain
Всем привет, возможно вопрос глупый (если это так, то прошу понять и простить, т.к. я в этом новичок), но можно ли майнить сейчас какие-то валюты с ноутбука?

Валяются дома 2 ноутбука, хочется использовать их потенциал как-то. А как не знаю. Буду очень благодарен, если кто что подскажет Smiley
на сегодня нет смысла майнить на ноуте есть конечно монеты их можно майнить только на процессоре я так понимаю что речь идёт именно об этом не думаю что у тебя валяются два игровых ноута так что гугли монеты только для цпу видяхи там смысла нет
jr. member
Activity: 812
Merit: 1
Ноутбуки ломаются и так от перегрева часто, а от майнинга выйдут из строя еще быстрей. В них нету нормального охлаждения. Они не предназначены для длительной работы на максимальной мощности.

 Спасибо за ценную информацию, а то я тоже подумывал помайнить немного на ноутбуке при помощи программы Криптекс, но прочитав ваш пост передумал. Да и думаю, что овчинка выделки не стоит, особенно при нынешнем курсе битка
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Я пытался со своего, не слабого ноута майнить, - ничего хорошего не получилось. Я как увидел какой доход, сразу на это все дело забил... Думаю взять Майнер
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Ноутбуки ломаются и так от перегрева часто, а от майнинга выйдут из строя еще быстрей. В них нету нормального охлаждения. Они не предназначены для длительной работы на максимальной мощности.
member
Activity: 490
Merit: 11
С ноута майнить конечно можно, но думаю толком ничего не намайните. Бессмысленная трата времени, у вас даже электричество не окупится.
Но человек практически бесплатно получит опыт, который тоже можно оценить материальными ценностями. А для зароботка - да, это работа в однозначный минус.
member
Activity: 252
Merit: 10
С ноута майнить конечно можно, но думаю толком ничего не намайните. Бессмысленная трата времени, у вас даже электричество не окупится.
hero member
Activity: 910
Merit: 501
Пробовал майнить POS койны-идея так себе. Хоть он и ест меньше электричества. Он будет постоянно перегреваться даже с кулинг падом. Лучше купить относительно недорогой комп с хорошими кулерами.
full member
Activity: 546
Merit: 105
Chromia - Relational Blockchain
В ноутбуке реализация охлаждения не предназначено для максимальной нагрузке на устройство. И экономичнее не связываться  С недомайнингом.  Лучше оставить это сразу
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Я бы не советовал майнить с помощью ноутбука, так как конструкция ноутбуков не позволит должным образом охлаждаться комплектующим, что приведет к быстрому износу. Не говоря о том, что прибыль будет мизерная.
Надо просто использовать всю бытовую технику которая есть дома) Просто берем старый ноут и старый кондиционер и совмещаем приятное с полезным и охлаждение в доме и еще деньги какие ни какие с этого будут.
member
Activity: 227
Merit: 10
чувак, глупая это затея. Ничего толкового не намайнишь, только за электричество платить будешь.
Не окупится в общем, моё мнение.

да и скорее всего быстро помрут эти ноутбуки. проше толкануть на барахолке и на вырученные деньги купить каких нибудь дерьмотокенов. и то шанс заработать выше. ноут вообще не тема для майнинга, на мой взгляд. полетит что - дорого заменять
full member
Activity: 210
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Я бы не советовал майнить с помощью ноутбука, так как конструкция ноутбуков не позволит должным образом охлаждаться комплектующим, что приведет к быстрому износу. Не говоря о том, что прибыль будет мизерная.
full member
Activity: 322
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Я думаю что с обычного ноутбука даже в 2016 году уже было невозможно майнить потому что все процессы сильно усложнились и нужны специальные видеокарты, которые сейчас стоят просто огромные деньги. Так что особо не мечтайте..
member
Activity: 364
Merit: 10
если ноутбуки валяются, значит это далеко не топовые ноутбуки и уж точно не с топовым железом. на таком хламе ничего не намайнишь. я как то для эксперимента включал майнинг на процессоре ноута, тк видяха там была откровенно говоря шитовая, так мне найсхэш сказал - чувак, обнови своё железо
full member
Activity: 374
Merit: 100
DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO
Конечно смысла нет майнить ими. Темболее сечас когда прибыль от майнинга упала в разы. Если они ноутбуки вам без надобности лучше продайте их и закупите несколько видов монет. Как биток поднимется и альты потянутся за ним. Тут я не совечик. Я на вашем месте так бы поступил .
Монеты добываются в том же количестве что и было раньше,просто цена на монеты упала. Тут уже как ты проявишь свою стратегию,если холдить будешь,может и выгорит что дельное.
Для майнинга в любом случае нужен достаточно мощный компьютер, неважно ноутбук это или стационарка, плюс хорошая видеокарта. В ноутбук нужны более дорогие вложения, тут надо просчитывать доходы на перспективу вперед - если закупать все с нуля, то скорее всего не очень выгодно.
Pages:
Jump to: