Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 14. (Read 18485 times)

newbie
Activity: 224
Merit: 0
ущемляю себя ради ребенка) но мне это даже в радость) получаю больше удовольствие не от покупок себе, а именно дочери)
full member
Activity: 241
Merit: 100
FundICO | Crowdinvest Platform
Я очень часто жалею на себя деньги и ничего с этим не могу сделать, наверное привыкла, а если нужно на что то накопить, то ущемляю себя во многом.
newbie
Activity: 63
Merit: 0
Да, жертвовать в любом случае чем то приходится, ради своих близких, и не позволять себе все чего хочется.
Наверно все должно быть взаимно и если ради вас кто-то ущемляет себя в чем-то то нужно вести себя соответственно.
newbie
Activity: 308
Merit: 0
Сейчас я жертвую своими желаниями потому что надумала делать ремонт поэтому немножко по экономлю.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Живу и собираюсь жить в одиночку чтобы не возникали такие вопросы. Человек любит покушать, поспать почему он не должен ущемлять кого-то другого? Это такая природа.
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Взял множество долгов у близких, знакомых чтобы купить себе собственную квартиру. Теперь приходится их довольно сильно игнорировать так как деньги редко появляются.
member
Activity: 162
Merit: 12
Конечно, всегда лучшее детям. Но сейчас могу позволить и себе.Дети выросли..
full member
Activity: 239
Merit: 100
ну ради девушки я готов чем-то пожертвовать, но не прям таки ущемлять, это вроде не одно и тоже
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Не очень хочется себя урезать, но иногда приходится ради некоторых покупок.
hero member
Activity: 1022
Merit: 500
Ущемление не совсем подходящее слово. Скорее ограничиваю себя ради блага других, окружающей среды и даже самого себя. Пытаюсь жить своими интересами, не противореча интересам других людей. А вот на непосредственную жертву пойду разве что в экстренной ситуации. Тут да, тут всё-таки эгоизм ещё силен во мне.
newbie
Activity: 72
Merit: 0
С возрастом начинаешь понимать, что эгоизм не всегда уместен. Те кто рос с младшими братьями-сёстрами осознают это раньше, остальные, обычно, с появлением своих детей. Только вот зная ради кого вы жертвуете чем-либо, вы уже не назовёте это ущемлением.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Вот пытаюсь подобрать замену слову "ущемлять". Ведь семья и детки - это самые родные люди в жизни. И мы по-другому расставляем приоритеты. Но ведь это пока дети вырастут. А потом обязательно будет время и для своих интересов.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Ради детей во многом приходится Wink
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Конечно. Постоянно. Начиная с того момента, как встаю с кровати.
member
Activity: 350
Merit: 10
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?

Я мать семейства. У меня муж и двое деток. Конечно мне приходится себя ущемлять в той или иной ситуации ради них. где-то закрывать глаза на свои желания и поступать так как будет нужно ради них.
full member
Activity: 798
Merit: 100
Да, в последнее время приходится себя часто ущемлять, подзатянул пояса, ничего лишнего не покупаю, никуда не хожу. Чтобы накопить наконец-то достроить дом этим летом.
member
Activity: 65
Merit: 10
Каждый чем-то жертвует,для чего-то или кого-то.Это неизбежно.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
если ради кого то, то это не "ущемляять" а "уступить" в чем то. Да, уступала. Везде, где был вариант в чем то уступить, старалась. Только переборщила, возпользовались этим не в самом лучшем виде.
member
Activity: 308
Merit: 10
Жертвовать - признак успешного "охотника". Человек, который способен жертвовать сейчас, ради выгоды потом имеет шансы стать высокоранговой обезьяной. Посмотри в пивную вечером, там собираются те, кто не жертвуют.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Все в меру. Ты чем то жертвуешь ради чего то достойного. Или для родных как исключение.
Pages:
Jump to: