Pages:
Author

Topic: Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то? - page 12. (Read 18485 times)

member
Activity: 201
Merit: 10
Да, постоянно, то ипотека, надо по быстрее разобраться с ней и волей или не волей ужимаешься и направляешь все финансовые поступления в том направлении, следующая цель это дача и будут все тоже самое...
newbie
Activity: 126
Merit: 0
К сожалению приходится ограничивать себя во вкусной еде, из-за того что мне запрещает есть мой молодой человек. Говорит что я буду толстая, а он таких не любит.
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
Да конечно ущемляем.Наши родители ущемляли себя,чтобы в детей было все.Теперь мы ущемляем себя ,чтобы наши дети не в чем не нуждались.
member
Activity: 73
Merit: 10
Я часто ущимляю себя в комфорте - потому что чувствую как становлюсь слабым в шоколадных условиях. Вообще когда жизнь в обществе очень легкая - популяция становитс слабой. Думаю надо себе иногда усложнять )
full member
Activity: 585
Merit: 100
да и довольно таки часто. ради второй половинки я стараюсь ущемить себя в том или ином. иногда конечно бесит это но что не сделаешь ради любви
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Вы ущемляете себя ради чего-то или кого-то?
Конечно. Ради семьи приходиться ограничивать свою жизнь домом и работой  Sad
newbie
Activity: 24
Merit: 0
постоянно ради жены, но уже за 7 лет начинает надоедать
member
Activity: 294
Merit: 10
Очень часто путают понятия эгоист и эгоцентрист, приписывая терминам не свойственные характеристики. Так, эгоист — это человек, который любит себя и это нормально, это правильно, и так должно быть. Ведь только любя себя, ценя себя можно подарить любовь и заботу близким и давать проживать им свою жизнь.
Эгоцентрист — ставит на первое место потребности своего эго, считая себя пупом и земли и, что все должно быть так. как хочет он. Вот, где беда
newbie
Activity: 238
Merit: 0
К сожалению, иногда я ущемляю себя во многом, во имя чьего-то комфорта, но не считаю это своим положительным качеством
newbie
Activity: 30
Merit: 0
у меня в принципе потребности очень низкие, поэтому ущемлять себя при каких-либо обстоятельствах не приходится.
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Раньше я как то не задумывалась над этим и делала все что именно мне хочется, а вот теперь когда появился ребенок я себя во многом ущемляю и стараюсь все только лучшее для него!
sr. member
Activity: 481
Merit: 250
Да иногда приходится ущемлять себя ради какой то другой цели или ради своих родных и близких, для меня это важно и нужно, поэтому считаю что это правильно.
А если ваши родные будут вас ущемлять при этом не сразу догадаетесь, такое часто бывает когда например разница возраста и следовательно ума.
newbie
Activity: 364
Merit: 0
Да иногда приходится ущемлять себя ради какой то другой цели или ради своих родных и близких, для меня это важно и нужно, поэтому считаю что это правильно.
newbie
Activity: 86
Merit: 0
Если есть семья, близкие и друзья, то конечно чем-то приходится жертвовать, я думаю это слово больше подходит.
M1X
full member
Activity: 350
Merit: 100
A Decentralized Social Marketplace
Да, конечно, но наверное невсегда, смотря для кого или какой ситуации... Думаю, что все люди так делают!
jr. member
Activity: 434
Merit: 1
Да, ущемляю, причем постоянно. Хотя, по мнению психологов, это первый шаг к нелюбви к себе. Отсюда неудовлетворенность, раздражительность и нарастающий негатив.
member
Activity: 142
Merit: 10
Tell the World
лол, я себе тут ущемил кое что)  Но конечно же да, я думаю, что каждый, кто способен на эмпатию, в какойто мере готов на самопожертвование. Может потому мы еще и живем? потому что способны отдать последнее ближнему? ну или хотя бы  помочь старику перейти дорогу и опоздать на работу и не проклинать старика, а подумать, что оно того стоило.
full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Знаете , по истечении многих лет, надоедает жертвовать. Просто начинаешь замечать, что все принимают это как должное. Хочется подумать о себе. Потому что становится понятно, что ради тебя никто ни чем не жертвует почему то?
sr. member
Activity: 462
Merit: 250
Любой человек даже если он эгоист , для кого-то он ущемляет и жертвует себя, помогая другому любому человеку
 в пользу даже себя.
full member
Activity: 244
Merit: 100
Жертвую своим личным временем ради более быстрого продвижения по карьерной лестнице, хочется как можно быстрее чего-то достичь, а не горбатиться до старости
Pages:
Jump to: