Pages:
Author

Topic: Бан! - page 67. (Read 71394 times)

copper member
Activity: 210
Merit: 15
July 02, 2018, 08:37:46 AM
это действительно в компетенции модератора, или надо выходить на админа

Банлист форума (список всех банов, которые на нем происходили) точно доступен администраторам и (судя по их сообщениям) глобальным модераторам. Правда, по тем же сообщениям судя, в этом списке не всегда прописывается причина бана.
Что касается модераторов локальных разделов, то я не в курсе, могут ли они просматривать этот банлист. Однако, у них могут быть другие способы узнать причину (например, она могла остаться в какой-нибудь теме какого-нибудь закрытого раздела, где они постят запросы на бан пользователей, или они могут вести собственную статистику забаненных). В общем, попробовать стоит любой вариант.

если же бан все таки перманентный и получен за низкозначимые сообщения, какова вероятность успешной апелляции?

Довольно низкая.


спасибо Эсмантра, буду пытаться выяснить. Мета молчит, Ксандри впрочем тоже.


Шансов, что вас разбанят мало. Спасибо Эсмантре за то, что отвечает в этой теме, работает вместо модеровSmiley
newbie
Activity: 10
Merit: 0
July 01, 2018, 08:09:21 PM
это действительно в компетенции модератора, или надо выходить на админа

Банлист форума (список всех банов, которые на нем происходили) точно доступен администраторам и (судя по их сообщениям) глобальным модераторам. Правда, по тем же сообщениям судя, в этом списке не всегда прописывается причина бана.
Что касается модераторов локальных разделов, то я не в курсе, могут ли они просматривать этот банлист. Однако, у них могут быть другие способы узнать причину (например, она могла остаться в какой-нибудь теме какого-нибудь закрытого раздела, где они постят запросы на бан пользователей, или они могут вести собственную статистику забаненных). В общем, попробовать стоит любой вариант.

если же бан все таки перманентный и получен за низкозначимые сообщения, какова вероятность успешной апелляции?

Довольно низкая.


спасибо Эсмантра, буду пытаться выяснить. Мета молчит, Ксандри впрочем тоже.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
July 01, 2018, 09:01:13 AM
То есть, если бы я указал источник, это бы не было копипастой Вы хотите сказать и мой аккаунт остался бы не тронут?

Нет, это все еще было бы копипастой (и могло бы нарушать п.1, например), но это не было бы той копипастой, за которую дают немедленный бан (нарушением п.33).

зачем прикреплять к сообщению о бане адрес электронной почты, с которого никогда не приходят ответы?

Предполагаю, что когда-то ответы с него все же приходили. Но в основном апелляции по банам сейчас рассматриваются в пределах форума (т.е. e-mail - что-то вроде анахронизма).

Апелляции по банам работают, но на них влияют обстоятельства, пункт, который был нарушен, и тяжесть содеянного. Если вы были активным пользователем на протяжении года, а потом нарушили несколько правил, потому что пребывали в стрессе и вообще у вас был плохой день, вас могут разбанить через какое-то время, если вы продемонстрируете осознание того, что вы сделали не так, а также покажете, как намерены не допускать подобных ситуаций в будущем. Но если вас забанили за копипасту, намеренный спам ради подписной или что-то похожее, ваши дела плохи.
Не думаю, что апелляции по e-mail'у работают. Не уверен, как часто этот e-mail проверяют (если проверяют вообще), но если его таки не проверяют или проверяют редко, возможно, стоило бы перенаправлять людей сразу в раздел Meta, поскольку именно там у них наибольшие шансы получить помощь и ответы на свои вопросы.
theymos - единственный, кто занимается апелляциями по банам, поэтому именно его контакты даются в сопроводительном сообщении. [...] Честно говоря, если вас забанил глобальный модератор и обстоятельства не были исключительными или же не произошла ошибка, ваши шансы на возвращение аккаунта очень низкие. А если вас забанил сам theymos, они и вовсе падают практически до нуля. [...]
Перманентный бан обычно перманентный и очень редко отменяется [...]

Хотя у некоторых все же получается "разбаниться" после многочисленных попыток.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
July 01, 2018, 05:08:31 AM
hero member
Activity: 504
Merit: 732
July 01, 2018, 03:28:19 AM
это действительно в компетенции модератора, или надо выходить на админа

Банлист форума (список всех банов, которые на нем происходили) точно доступен администраторам и (судя по их сообщениям) глобальным модераторам. Правда, по тем же сообщениям судя, в этом списке не всегда прописывается причина бана.
Что касается модераторов локальных разделов, то я не в курсе, могут ли они просматривать этот банлист. Однако, у них могут быть другие способы узнать причину (например, она могла остаться в какой-нибудь теме какого-нибудь закрытого раздела, где они постят запросы на бан пользователей, или они могут вести собственную статистику забаненных). В общем, попробовать стоит любой вариант.

если же бан все таки перманентный и получен за низкозначимые сообщения, какова вероятность успешной апелляции?

Довольно низкая.

сообщения с подтверждением участия в аирдропе или баунти считаются спамом? а так же сообщения пожелания удачи и успехов проекту?

Как правило.

да, я нашел эту новость на другом источнике, да, я ей поделился, потому что посчитали что новость может быть полезна

Так в чем была проблема указать источник?
У Вас неведомым образом виноват кто угодно (охотники за меритами, модераторы далай-лама) - и только Вы белый и пушистый и ни в чем не виноваты. Хотя началось все вовсе не с охотников за меритами и не с модераторов, а с копипасты, которой Вы "забыли" прилепить ссылку.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
June 30, 2018, 07:07:16 PM

Человек скорее всего ориентировался на того товарища, который предположил, что аккаунт был переведен в состояние "неактивен" ("inactive"). Такое действительно имело место с некоторыми старыми аккаунтами после взлома форума 2015-го года, и для восстановления таких аккаунтов нужно проходить стандартную процедуру. Однако, это явно не Ваш случай, поскольку оповещение об этом выглядит иначе и не имеет ничего общего с банами (в этой теме можно найти и скрин, и комментарии англоязычных "смотрящих").

Что касается Вашего случая, то (если оглядываться на историю постов) бан, похоже, был за низкозначимые сообщения (нарушение п.1). При этом он либо был перманентным с самого начала (несмотря на прописанные сроки), либо продлевался до перманентного после. Сбой маловероятен, хотя и не исключен. Однако, конкретику тут могут предоставить только модераторы.
Благодарю, еще пару уточнений:

-это действительно в компетенции модератора, или надо выходить на админа, в смысле - Xandry сможет узнать насчет характера бана?

- если все таки выяснится что был сбой - тогда необходимость доказывать принадлежность к аккаунту отпадает?

- если же бан все таки перманентный и получен за низкозначимые сообщения, какова вероятность успешной апелляции?

Спасибо!!

P.S. предупреждение от модератора, единственное кстати за все время 25 окт. а 27 акк уже был в бане (так что рассчитываю что бан не перманентный)

xandry
Staff
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1022



View Profile
Trust: 10: -0 / +1
Предупреждение
« Sent to: viverra on: October 25, 2016, 02:46:05 PM »
Remove this messageDelete  
Доброго времени. При повторении нарушений форума (публикация сообщений не имеющих отношения к обсуждаемой теме) последует блокировка.


Сообщение о бане так и висит второй год - for 3 days


Спорить тут нет смысла, администрации выгодно банить аккаунты перманентно, сроков видимо уже давно нет. У меня к примеру 3 из 700 сообщений было на форуме где я выложил новость о криптовалюте в соответствующем разделе, да, я нашел эту новость на другом источнике, да, я ей поделился, потому что посчитали что новость может быть полезна. В итоге, какой-то добрый человек, гонщик за меритами, доложил информацию о моих сообщениях одному из модераторов. Модератор, почувствовав власть, не посмотрев прошлую активность аккаунта, взял и тупо его забанил навсегда. В итоге, человек, который тебя "слил" получил свой мерит. Что мы имеем в итоге: а)Бизнес - мериты можно купить, б) Аккаунты можно купить, В) Можно задонатить и чувствовать себя королемSmiley Как бы кто тут мне не доказывал, что я не прав, но форум тупо превратился в коммерческую контору... Нет на вас Едварда Сноудена, к сожалению.....
newbie
Activity: 13
Merit: 0
June 30, 2018, 03:23:03 PM
спасибо! изучила! то бишь сообщения с подтверждением участия в аирдропе или баунти считаются спамом? а так же сообщения пожелания удачи и успехов проекту? Smiley
newbie
Activity: 10
Merit: 0
June 30, 2018, 11:41:03 AM

Человек скорее всего ориентировался на того товарища, который предположил, что аккаунт был переведен в состояние "неактивен" ("inactive"). Такое действительно имело место с некоторыми старыми аккаунтами после взлома форума 2015-го года, и для восстановления таких аккаунтов нужно проходить стандартную процедуру. Однако, это явно не Ваш случай, поскольку оповещение об этом выглядит иначе и не имеет ничего общего с банами (в этой теме можно найти и скрин, и комментарии англоязычных "смотрящих").

Что касается Вашего случая, то (если оглядываться на историю постов) бан, похоже, был за низкозначимые сообщения (нарушение п.1). При этом он либо был перманентным с самого начала (несмотря на прописанные сроки), либо продлевался до перманентного после. Сбой маловероятен, хотя и не исключен. Однако, конкретику тут могут предоставить только модераторы.
Благодарю, еще пару уточнений:

-это действительно в компетенции модератора, или надо выходить на админа, в смысле - Xandry сможет узнать насчет характера бана?

- если все таки выяснится что был сбой - тогда необходимость доказывать принадлежность к аккаунту отпадает?

- если же бан все таки перманентный и получен за низкозначимые сообщения, какова вероятность успешной апелляции?

Спасибо!!

P.S. предупреждение от модератора, единственное кстати за все время 25 окт. а 27 акк уже был в бане (так что рассчитываю что бан не перманентный)

xandry
Staff
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1022



View Profile
Trust: 10: -0 / +1
Предупреждение
« Sent to: viverra on: October 25, 2016, 02:46:05 PM »
Remove this messageDelete  
Доброго времени. При повторении нарушений форума (публикация сообщений не имеющих отношения к обсуждаемой теме) последует блокировка.


Сообщение о бане так и висит второй год - for 3 days
hero member
Activity: 504
Merit: 732
June 30, 2018, 11:24:28 AM
как узнать причину бана, чтобы потом не допускать подобных ошибок?

Причина (как и срок) указывается в сообщении о бане, которое показывается при заходе на забаненный аккаунт. Если там нет причины и срока - значит, бан скорее всего перманентный. А это, в свою очередь, значит, что никаких "потом не допускать" не предполагается: любая Ваша деятельность на форуме помимо выяснения причины бана будет считаться уклонением от бана и вести к новому бану - если, конечно, о ней станет известно.

Касательно же выяснения причины - есть два варианта:
1. Изучить этот пост и хорошенько подумать, чем Вы таким могли отличиться, что Вас забанили.
2. Спросить модераторов. Для этого лучше всего создать тему в Meta и на чистом английском поинтересоваться, как и что. Можно также обратиться к модераторам русскоязычной локали (xandry, Xal0lex), но ответ может быть далеко не сиюминутным.

я не понимаю человека. Зачем мне доказывать, что акк мой, если он не угнан?

Человек скорее всего ориентировался на того товарища, который предположил, что аккаунт был переведен в состояние "неактивен" ("inactive"). Такое действительно имело место с некоторыми старыми аккаунтами после взлома форума 2015-го года, и для восстановления таких аккаунтов нужно проходить стандартную процедуру. Однако, это явно не Ваш случай, поскольку оповещение об этом выглядит иначе и не имеет ничего общего с банами (в этой теме можно найти и скрин, и комментарии англоязычных "смотрящих").

Что касается Вашего случая, то (если оглядываться на историю постов) бан, похоже, был за низкозначимые сообщения (нарушение п.1). При этом он либо был перманентным с самого начала (несмотря на прописанные сроки), либо продлевался до перманентного после. Сбой маловероятен, хотя и не исключен. Однако, конкретику тут могут предоставить только модераторы.
newbie
Activity: 10
Merit: 0
June 30, 2018, 08:32:05 AM
Да уже разобрались

Ага, вижу. Бан, оказывается, был за плагиат, а сообщение о флуде и 7 днях "приклеилось" по ошибке.
За плагиат (нарушение п.33 неофициальных правил) на этом форуме дают пермабан без разговоров - причем персонально (Вам как человеку, а не просто Вашему аккаунту). Также имейте в виду, что любая Вашая деятельность на форуме после бана, будучи выявленной, будет считаться уклонением от бана и повлечет за собой еще один бан. Исключением из этого правила считается только выяснение причин бана в разделе Meta.
Вам наверняка скажут обо всем этом в Вашей англоязычной теме (если еще не сказали), но на всякий случай говорю и тут тоже.
Esmantra, добрый день. прокомментируйте пожалуйста ситуациюhttps://bitcointalksearch.org/topic/problem-with-my-old-account-help-to-fix-error-please-4571407, я не понимаю человека. Зачем мне доказывать, что акк мой, если он не угнан? И как доказывать если акк не имеет процитированной подписи и вообще не имеет подписи? Имеет место ошибка или сбой в системе, логично было бы со стороны админа просто исправить ее.
Спасибо.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
June 30, 2018, 08:08:59 AM
привет всем! как узнать причину бана, чтобы потом не допускать подобных ошибок? юзер cryptodaxa
hero member
Activity: 504
Merit: 732
June 30, 2018, 07:47:02 AM
Да уже разобрались

Ага, вижу. Бан, оказывается, был за плагиат, а сообщение о флуде и 7 днях "приклеилось" по ошибке.
За плагиат (нарушение п.33 официальных правил) на этом форуме дают пермабан без разговоров - причем персонально (Вам как человеку, а не просто Вашему аккаунту). Также имейте в виду, что любая Вашая деятельность на форуме после бана, будучи выявленной, будет считаться уклонением от бана и повлечет за собой еще один бан. Исключением из этого правила считается только выяснение причин бана в разделе Meta.
Вам наверняка скажут обо всем этом в Вашей англоязычной теме (если еще не сказали), но на всякий случай говорю и тут тоже.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
June 30, 2018, 07:25:59 AM
модераторы молчат о причинах бана

Судя по сообщению, которое было у Вас:

Quote
Sorry Yarik044, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
You have been banned by a forum moderator for extremely low quality posts (7 days)

Вас изначально банили за спам (в смысле флуда и низкозначимых постов - нарушение п.1). Возможно, бан таки был перманентным сразу, либо был продлен до перманентного впоследствии, и теперь его просто восстановили после сбоя.

Да уже разобрались, только вот не легче от этого(
hero member
Activity: 504
Merit: 732
June 30, 2018, 03:32:52 AM
модераторы молчат о причинах бана

Судя по сообщению, которое было у Вас:

Quote
Sorry Yarik044, you are banned from posting or sending personal messages on this forum.
You have been banned by a forum moderator for extremely low quality posts (7 days)

Вас изначально банили за спам (в смысле флуда и низкозначимых постов - нарушение п.1). Возможно, бан таки был перманентным сразу, либо был продлен до перманентного впоследствии, и теперь его просто восстановили после сбоя.
jr. member
Activity: 168
Merit: 3
June 29, 2018, 10:46:50 PM
Хочу заметить что написать модератору можно только xyndry (для новорегов) xaI0Iex и LZ закрыты для написания новорегам.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
June 29, 2018, 01:21:25 PM
Был небольшой технический сбой на форуме, в результате которого некоторые ранее забаненные пользователи получили доступ к своим учётным записям. Администрация форума устранила сбой.

С этим разобрались. Но есть же причины бана акков, есть почта куда писать, есть модераторы, но почта не отвечает, модераторы молчат о причинах бана.
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
June 29, 2018, 09:56:57 AM
Был небольшой технический сбой на форуме, в результате которого некоторые ранее забаненные пользователи получили доступ к своим учётным записям. Администрация форума устранила сбой.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
June 29, 2018, 02:00:06 AM
Здравствуйте. Пожалуйста поясните причину сегодняшнего бана. Написано 7 дней. До этого было тоже 7 дней, но разбанили только сегодня , через 12 дней. И вечером снова бан. Все посты сегодня, это новости с пруфами и пару слов от себя. Корректно все и тактично. Многие из постов в дальнейшем обсуждались. В чем дело? Что происходит? Спасибо.
https://bitcointalksearch.org/user/alex71-1517993

Тоже сегодня разбанили и вечером опять бан, присоединяюсь к вопросу.

А сегодня зашел в аккаунт, запись про 7 дней пропала. Написано , пишите на почту. Как то совсем несерьезно для такого, ранее солидного форума. Жаль. Много людей сваливают. Это видно из графиков. Покажите мне, где я спиздил ХОТЯ БЫ ОДИН ЧУЖОЙ ПОСТ. Долбоебизм. Заставь дурака Богу молиться.....

Точно такая же ситуация. Ждём модератора, может он прояснит ситуацию, в чем я правда глубоко сомневаюсь.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
June 28, 2018, 04:21:22 PM
Здравствуйте. Пожалуйста поясните причину сегодняшнего бана. Написано 7 дней. До этого было тоже 7 дней, но разбанили только сегодня , через 12 дней. И вечером снова бан. Все посты сегодня, это новости с пруфами и пару слов от себя. Корректно все и тактично. Многие из постов в дальнейшем обсуждались. В чем дело? Что происходит? Спасибо.
https://bitcointalksearch.org/user/alex71-1517993

Тоже сегодня разбанили и вечером опять бан, присоединяюсь к вопросу.
copper member
Activity: 210
Merit: 15
June 28, 2018, 03:58:12 PM
Нет, как раз через вовремя.
Pages:
Jump to: