Pages:
Author

Topic: Майнинг в космосе - page 2. (Read 27634 times)

newbie
Activity: 7
Merit: 0
March 12, 2020, 01:41:13 AM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Вы немного не так представляете себе космос. Для чего вертеться вентиляторам, если в космосе вакуум и нету частиц, которые будут охлаждать видеокарты. Вентиляторы - бесполезны
В космосе температура стремится к абсолютному нулю (-273 градуса). Охлаждать видеокарты не к чему!
В космосе вакуум, там работает «холодная сварка»(можешь посмотреть на ютубе). Любой металл будет становиться однородным с другим металлом, прикоснувшийся к нему!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
March 11, 2020, 02:26:03 AM
Майнинг стал бессмысленным, а вы еше в небе предлагаете. Знаете сколько стоит отправить туда маленькую собачку? Лучше и не думайте об этом.. Хотя по факту вы изложили идею просто спутника. Такие можно сделать, но они тоже себя не окупят. Через максимум несколько лет они просто упадут.  Grin Grin Grin В прямом смысле
hero member
Activity: 1207
Merit: 503
March 10, 2020, 03:01:25 PM
не взлетит
но идея реализуемая только после переселения всех на мкс
newbie
Activity: 7
Merit: 0
March 08, 2020, 08:21:57 AM
Майнинг в космосе? А смысл?
Неужели на земле уже достигнут потолок возможностей майнинга?
member
Activity: 546
Merit: 30
November 14, 2019, 02:06:16 PM
Когда эту тему теоретически прорабатывали, дружно профессионалами своего дела, лучшими умами научного сообщества- ну в чате одной биржи, короче, то пришли к выводу что лаги будут. Пока шары дойдут они уже будут решены. Надо с межпланетной онлайн связью что-то делать для майнинга в космосе.

Кстати. Предоставляя подобную связь можно реально заработать при этом не неся столько рисков (оборудование, люди, технологии, деньги, время)..
И спектр применения гораздо шире нежели какое-то иео на "майненг" в космосе.

Скорость света надо фиксить. Быстрее чем свет надо чтоб оно добиралось.
jr. member
Activity: 108
Merit: 1
the revolution must be tokenized
November 14, 2019, 10:54:54 AM
Когда эту тему теоретически прорабатывали, дружно профессионалами своего дела, лучшими умами научного сообщества- ну в чате одной биржи, короче, то пришли к выводу что лаги будут. Пока шары дойдут они уже будут решены. Надо с межпланетной онлайн связью что-то делать для майнинга в космосе.

Кстати. Предоставляя подобную связь можно реально заработать при этом не неся столько рисков (оборудование, люди, технологии, деньги, время)..
И спектр применения гораздо шире нежели какое-то иео на "майненг" в космосе.
legendary
Activity: 2884
Merit: 1035
November 04, 2019, 04:56:32 AM
В 2015 году на МКС прибыла кофемашина ISSpresso, произведенная исключительно итальянским сотрудничеством компаний Argotec, разрабатывающей ПО, производителем кофе Lavazza, а также Итальянского космического агентства.
Машина весит 44 фунта (почти 20 кг), стоит от $ 400 400, а ее доставка на МКС обошлась в $ 1,2 млн.

Источник - https://futurist.ru/articles/320

так что забыли про майнинг в космосе  Grin
full member
Activity: 560
Merit: 106
November 04, 2019, 04:16:06 AM
Как идея для книги мне нравится. Но в реальности никто даже проверять ее не будет, ее не пропустят, уверят что она сожрет всю энергию, уничтожит все спутники и еще что-нибудь. Или попросту- экономически не выгодно.
sr. member
Activity: 732
Merit: 251
November 04, 2019, 02:18:29 AM
минимальный пинг от Земли до Венеры - 126 секунд, проверял сам
максимальный - 870 секунд
крутяк !
sr. member
Activity: 994
Merit: 260
October 20, 2019, 04:41:16 AM
Майнинг в космосе - это хорошая легенда для какого-нибудь скамо-проекта или голливудского блокбстера про космических майнеров. На деле же, я сомневаюсь, что это может быть прибыльным мероприятием. Представьте затраты на то, чтобы вывести на орбиту майнинг-ферму и её там обслуживать. Солнечная энергия? Ну так на Земле тоже можно ставить солнечные панели и питать от них фермы. Вобщем такое в раздел научной фантастики надо.
hero member
Activity: 756
Merit: 507
October 18, 2019, 02:55:11 AM

 В космосе же холод. Не буду спорить, я не разбираюсь особо в этом, но думаю вопрос с охлаждением можно будет решить за счет окружающей среды. Вот вам еще экономия. Но чтоб сказать наверника об идеи майнинга в космосе нужно все просчитывать и консультироваться со специалистами.

на самом деле как раз таки проблемы с охлаждением в космосе и придется решать и затрачивать усилий как бы не больше чем на земле
почему? там нет атмосферы, поэтому нет возможности организовать съем тепло с теплообменников.. ну как нет, они есть, на основаны на других принципах, не естественная конвекция..

ну и как тут уже говорили, задержку сигналов никто не отменял..
jr. member
Activity: 322
Merit: 2
October 14, 2019, 11:08:23 AM
В космосе же холод. Не буду спорить, я не разбираюсь особо в этом, но думаю вопрос с охлаждением можно будет решить


за счет окружающей среды. Вот вам еще экономия. Но чтоб сказать наверника об идеи майнинга в космосе нужно все просчитывать и консультироваться со специалистами.

В космосе нет окружающей среды.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 12, 2019, 02:59:37 AM
Когда эту тему теоретически прорабатывали, дружно профессионалами своего дела, лучшими умами научного сообщества- ну в чате одной биржи, короче, то пришли к выводу что лаги будут. Пока шары дойдут они уже будут решены. Надо с межпланетной онлайн связью что-то делать для майнинга в космосе.

А там что-:то очень грустно с этим.
Сильно растёт количество ложных битов при передаче.
legendary
Activity: 1848
Merit: 1014
October 12, 2019, 12:08:15 AM
Когда эту тему теоретически прорабатывали, дружно профессионалами своего дела, лучшими умами научного сообщества- ну в чате одной биржи, короче, то пришли к выводу что лаги будут. Пока шары дойдут они уже будут решены. Надо с межпланетной онлайн связью что-то делать для майнинга в космосе.
member
Activity: 546
Merit: 30
October 11, 2019, 07:32:39 PM
Теоретически это хорошая идея, я правда не уверен в КПД. Там надо бы что-то такое, чтоб гоняло тепло с минимальными потерями. И неприхотливое в обслуживании, ибо на Венере грустно будет и оборудованию и обслуживающему персоналу

Я про Меркурий писал (изменил свой пост, чтобы убрать двусмысленность)

Хотя и на Меркурии будет далеко не айс, ибо если на Венере просто тупо жарко, то на Меркурии сначала жарко, а потом холодно (ну или сначала холодно, а потом жарко). И еще надо посмотреть, что лучше, а что хуже - просто высокая температура (в относительно разумных пределах), или ее зверские перепады от +450 градусов Цельсия (такая же как и на Венере) до почти -200 градусов (почти как на Плутоне). Потому что день длинный, а ночи короткие (зачеркнуто) ночи тоже длинные

А ещё мне кажется существуют другие алгоритмы достижения консенсуса Grin Grin Grin
А вообще, лучше тогда уже рассматривать экзопланеты, там с климатом получше будет)))
sr. member
Activity: 1064
Merit: 250
★Bitvest.io★ Play Plinko or Invest!
October 11, 2019, 02:35:48 PM
Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Идея, мягко говоря, странная.
Интересно, как вы собираетесь охлаждать его, если там атмосферы нет?
Вакуум на то и вакуум, что один атом с другим не сталкивается. Пусть крутятся, да гонять они ничего не будут.
Куда рациональнее уже солнечные батареи на Меркурий кинуть и тоннель построить длинной в пару тысяч(или даже десятков тысяч) км длиной, чтоб достать до уровня минусовых температур и азот там гонять.
В космосе же холод. Не буду спорить, я не разбираюсь особо в этом, но думаю вопрос с охлаждением можно будет решить за счет окружающей среды. Вот вам еще экономия. Но чтоб сказать наверника об идеи майнинга в космосе нужно все просчитывать и консультироваться со специалистами.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 11, 2019, 01:39:26 PM
Теоретически это хорошая идея, я правда не уверен в КПД. Там надо бы что-то такое, чтоб гоняло тепло с минимальными потерями. И неприхотливое в обслуживании, ибо на Венере грустно будет и оборудованию и обслуживающему персоналу

Я про Меркурий писал (изменил свой пост, чтобы убрать двусмысленность)

Хотя и на Меркурии будет далеко не айс, ибо если на Венере просто тупо жарко, то на Меркурии сначала жарко, а потом холодно (ну или сначала холодно, а потом жарко). И еще надо посмотреть, что лучше, а что хуже - просто высокая температура (в относительно разумных пределах), или ее зверские перепады от +450 градусов Цельсия (такая же как и на Венере) до почти -200 градусов (почти как на Плутоне). Потому что день длинный, а ночи короткие (зачеркнуто) ночи тоже длинные
member
Activity: 546
Merit: 30
October 11, 2019, 11:32:52 AM
Куда рациональнее уже солнечные батареи на Меркурий кинуть и тоннель построить длинной в пару тысяч(или даже десятков тысяч) км длиной, чтоб достать до уровня минусовых температур и азот там гонять

Туннель - это, как говорится, геморрой (зачеркнуто) overkill

На Меркурии нет атмосферы (сдуло), в отличие от той же Венеры, которая дальше от Солнца, но в целом горячее за счет парникового эффекта, поэтому за ночь та половина планеты, которая находится в тени, успевает охладиться до лютого холода (ибо день там длится чуть меньше местного года), поэтому достаточно просто иметь кабель с одной стороны планеты до другой. Можно еще сделать элемент Пельтье, только наоборот (как он там правильно называется). Хотя элемент Пельтье, наверное, тоже можно сделать

Ты хочешь им охлаждать асики?

Я не юрист (зачеркнуто) физик, но разве (теоретически) нельзя?

Теоретически это хорошая идея, я правда не уверен в КПД. Там надо бы что-то такое, чтоб гоняло тепло с минимальными потерями. И неприхотливое в обслуживании, ибо на Венере грустно будет и оборудованию и обслуживающему персоналу.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
October 11, 2019, 08:45:06 AM
Куда рациональнее уже солнечные батареи на Меркурий кинуть и тоннель построить длинной в пару тысяч(или даже десятков тысяч) км длиной, чтоб достать до уровня минусовых температур и азот там гонять

Туннель - это, как говорится, геморрой (зачеркнуто) overkill

На Меркурии нет атмосферы (сдуло), в отличие от той же Венеры, которая дальше от Солнца, но в целом горячее за счет парникового эффекта. Поэтому за ночь та половина Меркурия, которая находится в тени, успевает охладиться до лютого холода (ибо день там длится чуть меньше местного года), поэтому достаточно просто иметь кабель с одной стороны планеты до другой. Можно еще сделать элемент Пельтье, только наоборот (как он там правильно называется). Хотя элемент Пельтье, наверное, тоже можно сделать

Ты хочешь им охлаждать асики?

Я не юрист (зачеркнуто) физик, но разве (теоретически) нельзя?
member
Activity: 546
Merit: 30
October 11, 2019, 07:59:15 AM
Куда рациональнее уже солнечные батареи на Меркурий кинуть и тоннель построить длинной в пару тысяч(или даже десятков тысяч) км длиной, чтоб достать до уровня минусовых температур и азот там гонять

Туннель - это, как говорится, геморрой (зачеркнуто) overkill

На Меркурии нет атмосферы (сдуло), в отличие от той же Венеры, которая дальше от Солнца, но в целом горячее за счет парникового эффекта, поэтому за ночь та половина планеты, которая находится в тени, успевает охладиться до лютого холода (ибо день там длится чуть меньше местного года), поэтому достаточно просто иметь кабель с одной стороны планеты до другой. Можно еще сделать элемент Пельтье, только наоборот (как он там правильно называется). Хотя элемент Пельтье, наверное, тоже можно сделать

Ты хочешь им охлаждать асики?))

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

А ещё, такой вопрос, другие алгоритмы достижения консенсуса мы не рассматриваем?
PoS/PoB/PoA/PoI и другие?
Pages:
Jump to: