Pages:
Author

Topic: Сколько рублей вы тратите на подарки? - page 9. (Read 3248 times)

jr. member
Activity: 44
Merit: 10
В пять тысяч рублей в последнее время укладываюсь, больше никогда не решусь потратить.
member
Activity: 294
Merit: 10
Есть прекрасная американская традиция - прилагать чек! Правда, американцы делают это не для хвастовства, а чтобы дать человеку возможность обменять подарок, если он не подошёл, на деньги.
full member
Activity: 490
Merit: 100
Profinvestment.com
Когда денег достаточно то стараюсь не экономить на подарках своим близким,делаем подарки по красоте и от всего сердца,чтоб он запомнился на всю жизнь
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Мы дарим чисто символические подарки (статуэтки, магниты и т.д.)
А самым близким в размере 1 т.р. на человека
full member
Activity: 518
Merit: 103
Proof-of-Stake Blockchain Network
Если это обычный (не юбилейный день Рождения), то небольшую сумму, так чисто символически. А на юбилей уже идет прилично.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Стараюсь приятно удивить, но при этом в меру потратив денег. Я думаю это самый разумный подход.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Трачу в разумных пределах. Подарки разные бывают и к разным датам. Одно дело дарить подарки допустим на Новый год куче друзей и родственников, а совсем другое дело кому-то на круглый юбилей. Соответственно и суммы очень разные.
newbie
Activity: 201
Merit: 0
все зависит от того, какая сумма в кармане перед праздниками. все однозначно на подарки не трачу, надо ж еще стол накрыть, и до следующих поступлений дожить. поэтому на подарках стараюсь экономить
newbie
Activity: 112
Merit: 0
Зависит от того,кому этот подарок,если отцу или жене то минимум 5тысяч. Считаю,что не стоит экономить на тех людях,которые делают тебя счастливым. А на друзей рублей по 500. Для них главное внимание,тем более как правило мы скидываемся.
jr. member
Activity: 196
Merit: 1
Все зависит от финансового состояния, вообще люблю делать хорошие и качественные подарки, но в наше время актуальнее конечно это подарить деньги.
full member
Activity: 494
Merit: 141
А всё зависит от финансов - поют ли они романсы. Я не могу назвать конкретную сумму. Смотря кому и к какому случаю.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
Да всегда по разному, я считаю что в подарок надо вкладывать всю душу, а если это подарок для родных, то денег жалеть не стоит!
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Порядка 20000 тысяч рублей я потратил на новый год на подарки, так что в этом районе примерно. Я не очень жалею деньги для родных.
member
Activity: 265
Merit: 10
Я никогда не был мелочным на подарки, но и всякую ненужную мелочь не люблю дарить. Лучше без подарка, чем какая нибудь ерунда.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Все зависит от того кому дарю подарок, маме папе и вообще родне и девушке так не скуплюсь, лучшим друзьям то же, хорошим знакомым средне)
newbie
Activity: 196
Merit: 0
Все зависит от того на какой праздник вы хотите купить подарок. конечно если это еще просто знакомый вы купите чисто символический подарок.а если родственник или лучший друг тогда вы купите что-то дорогое
newbie
Activity: 87
Merit: 0
я на падарки вообще не трачусь так как считаю что подарки дарить не к чему и я сам отказываюсь от них когда мне что то дарят.
full member
Activity: 546
Merit: 100
Часто неважно, сколько именно стоит подарок, важно, что вы выбрали именно то, что хотел одариваемый. Тогда стоимость отходит на второй план, ценность ведь важнее.
full member
Activity: 756
Merit: 101
я стараюсь не экономить на подарках, тем более если близкому и родному человеку. раньше экономил т.к. денег не было, сейчас пока все нормально трачу нормально так на подарки
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Прошли новогодние праздники. Мы все поздравляли друг друга и дарили подарки. Какую сумму в рублях вы легко можете потратить на подарки для родных и близких?

Всё зависит настолько близкие эти люди тебе, и насколько хочешь их порадовать подарком. Лично я пользуюсь соотношением 5% от зарплаты. Если любимый человек, то соответственно больше.
Pages:
Jump to: