Pages:
Author

Topic: Сколько рублей вы тратите на подарки? - page 10. (Read 3248 times)

member
Activity: 645
Merit: 10
Когда встает вопрос о подарке, другу например, вот иногда натыкаешься на ту мысль, что вроде как хочется сделать крутой подарок и потратить на него кучу денег и прям вот чтобы он был пафосный, или же думаешь почему бы не ограничиться чем нибудь скромненьким там за адекватную сумму, типо какая разница, тебя же не за подарок любят.
full member
Activity: 364
Merit: 107
Тут все упирается в мой заработок, если я заработаю хорошие деньги,то мне не будет жалко подарить родным хорошие подарки.когда денег нет-подарков нет.
newbie
Activity: 98
Merit: 0
я никогда не жалею денег на подарки близким людям, мне больше жалко потратить их на себя...)
member
Activity: 139
Merit: 10
The Protocol for the Audience Economy
Прошли новогодние праздники. Мы все поздравляли друг друга и дарили подарки. Какую сумму в рублях вы легко можете потратить на подарки для родных и близких?
Никакую. В нашей семье подарки не принято дарить вообще никому, ни чужим ни своим, у нас к ним отношение как к нежелательной обязанности, то есть "если мне подарили значит потом я обязан дарить в ответ" и нужно потом ходить, выбирать, чтобы человеку понравилось, чтобы не продешевить и чтобы подарок соответствовал подаренному. Этого у нас никто не любит делать.
jr. member
Activity: 44
Merit: 10
До 3 тысяч рублей в основном трачу, больше не могу потратить, слишком дорого уже получается.
newbie
Activity: 58
Merit: 0
примерно 1-2к. смотря в честь чего и кому. на новый год кроме как ребятне у нас не принято дарить подарки, чисто символически коробку конфет, например.
newbie
Activity: 132
Merit: 0
На эти праздники, я потратила около пяти тысяч рублей. Сейчас такие цены вокруг, что пара тысяч маленькая сумма для того, чтобы поздравить близких. Undecided
Несколько тысяч рублей в среднем, а так насколько позволяет материальное положение на тот момент, иногда вообще не иду в гости.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Родителям по 4-5 тр, остальным по 1-2 тр) Ну и себе любимому 4-5 тр)
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Ну где в приделах 1000 рублей, больших денег сейчас нет, так как зарплаты не очень большие и тратить сильно много на подарки не получается.
full member
Activity: 271
Merit: 100
Я трачу на подарки всреднем  пять-десять тысяч рублей,взависимости от мероприятия или праздника,стараюсь на подарках не экономить.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
На подарки близким и родным всегда трачу много денег. По-разному бывает, предварительный лимит не устанавливаю - мне важнее купить действительно желанный подарок (заранее вызнаю окольными путями), могу и больше 20тыс.р. на подарок потратить, если вещь того стоит. Приятелям обычно дарю что-нибудь в пределах 3-5тыс.руб. за подарок. Честно говоря, даже не представляю, что сейчас стОящего качественного можно купить дешевле 3тыс.р. А дарить всякую ерунду не умею.
member
Activity: 289
Merit: 10
На НГ потратил 10к в общей сложности на подарки. На 8 марта маме куплю крем от морщин и цветы. Остальные облезут)
member
Activity: 120
Merit: 10
последнее время все деньги только на подарки и уходят. в прошлом году таких запар не было, не знаю почему всё так изменилось. а вообще уходит не меньше 500 рублей на человека. смторя, кто это
newbie
Activity: 111
Merit: 0
Я не умею экономить на подарках, мне всегда хочется сделать приятно своим родным и близким людям! Поэтому я могу потратить и десять тысяч, только бы не о ком не забыть!
jr. member
Activity: 266
Merit: 1
Я вот своей девушке на восьмое марта планирую восьмой айфон подарить, ведь мне для своей любимой ничего не жалко.
full member
Activity: 780
Merit: 101
В среднем на одного родственника трачу около 5000 рублей, обычно этой суммы всегда хватает чтобы подарить радость человеку. В случае если нахожу что-то прям невероятно крутое и нужное и могу себе позволить, то разорюсь на подарок покруче, почему бы и нет.
member
Activity: 689
Merit: 14
World's First Crowd Owned Cryptocurrency Exchange
Для родных и близких стараюсь не скупиться на подарках и трачу по максимум, лишь бы подарок был крайне полезный и нужный. На новый год маме подарил ноутбук, который она очень давно хотела, а папе новый смартфон, бабушке планшет чтобы она могла читать на нем свои книги и общаться с подругами по скайпу.
full member
Activity: 420
Merit: 100
Прошли новогодние праздники. Мы все поздравляли друг друга и дарили подарки. Какую сумму в рублях вы легко можете потратить на подарки для родных и близких?
Никакую. В нашей семье подарки дарить не принято.

Подарок - это знак внимания, признательности, уважения и благодарности человеку.
Если по какой-то причине у вас это не принято, то никогда не поздно завести такую традицию, хотя бы в своей небольшой семье.
jr. member
Activity: 131
Merit: 2
Шесть - семь тысяч рублей трачу на подарки, на эти деньги можно очень много подарков купить, да и главное не подарок, а внимание по большому счету.
jr. member
Activity: 150
Merit: 1
Стараюсь не дарить подарки, а отдавать просто деньги. Пусть сам себе выбирает. Суммы как правило от 1 до 5 тысяч рублей.
Pages:
Jump to: