Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 2. (Read 93544 times)

newbie
Activity: 32
Merit: 0
Не походишь по дому в трусах и просто не будешь делать все то, что тебе вздумается
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
Из минусов-отсутствие личной жизни, но зато появляются другие возможности, можно отлучиться по своим делам, есть кому подстраховать и т.д. (если с ребенком семья например)

Возможность подстраховать это так себе плюс. Часто бабушки и дедушки сами с удовольствием напрашиваются посидеть с внуком/внучкой и для этого подстраиваются под график молодых. Им в кайф. Многие и не брезгуют ради этого через весь город по пробкам проехать, чтобы пару часов с мелким просидеть и отпустить мам-пап. Жить для этого с родителями далеко не обязательно.

Смотря где и при каких обстоятельствах. Нарушение личного пространства, пожалуй и все минусы
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Из минусов-отсутствие личной жизни, но зато появляются другие возможности, можно отлучиться по своим делам, есть кому подстраховать и т.д. (если с ребенком семья например)

Возможность подстраховать это так себе плюс. Часто бабушки и дедушки сами с удовольствием напрашиваются посидеть с внуком/внучкой и для этого подстраиваются под график молодых. Им в кайф. Многие и не брезгуют ради этого через весь город по пробкам проехать, чтобы пару часов с мелким просидеть и отпустить мам-пап. Жить для этого с родителями далеко не обязательно.

правильно говорите.

Но если жить с родителями то принимать правила дома грубо говоря...
Эм, а если нет, то такое проживание один сплошной минус
legendary
Activity: 2254
Merit: 1430
Из минусов-отсутствие личной жизни, но зато появляются другие возможности, можно отлучиться по своим делам, есть кому подстраховать и т.д. (если с ребенком семья например)

Возможность подстраховать это так себе плюс. Часто бабушки и дедушки сами с удовольствием напрашиваются посидеть с внуком/внучкой и для этого подстраиваются под график молодых. Им в кайф. Многие и не брезгуют ради этого через весь город по пробкам проехать, чтобы пару часов с мелким просидеть и отпустить мам-пап. Жить для этого с родителями далеко не обязательно.
newbie
Activity: 73
Merit: 0
Из минусов-отсутствие личной жизни, но зато появляются другие возможности, можно отлучиться по своим делам, есть кому подстраховать и т.д. (если с ребенком семья например)
legendary
Activity: 2254
Merit: 1430
Лучше развестись и жить одному сам рождаешся и сам умираешь. Grin

"Нет одиночества страшнее, чем одиночество в толпе.  Эдгар Аллан По".

Видно что ты никогда не жил один. Это по началу кажется что всегда можно себя чем-то занять типа фильмов, сериалов, игрушек, книг. Но через какое-то время это превратится в рутину. А живое общение ничто не заменит. Можно до определенного возраста тусоваться с друзьями дома и за его пределами, но не все они будут разделять "Лучше развестись и жить одному", и все сведется к одиночеству.

П.С. Купленный аккаунт!? This user's password was reset recently. / This user's email address was changed recently. / This user recently woke up from a long period of inactivity.  Да у тебя фуллхаус  Grin
newbie
Activity: 10
Merit: 0
В любом случае лучше всего побыстрее отделиться, так как только таким образом можно научиться самостоятельности
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну я как только стал финансово независим от родителей сразу и переехал на новую квартиру. Арендную, но скоро планирую обзавестись своим собственным жильем. Сейчас открываю на районе шиномонтажную мастерскую которая надеюсь быстро окупится. Начал уже процесс закупки здесь оборудования для шиномонтажа. Кредиты не брал обошелся своими силами так как стоимость сравнительно небольшая.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
Вообще переехать к родителям на время или даже на пмж звучит очень заманчиво, но ведь это и адово, особенно  если у них не очень просторное жилье и вы постоянно пересекаетесьна жил площади
jr. member
Activity: 92
Merit: 4
Жизнь молодой семьи в принципе не очень комфортная вещь из-за наличия ребенка но когда родители не пытаются а помочь, а только мешают то это вообще превращается в ад
jr. member
Activity: 34
Merit: 1
Если имеются свободные деньги в наличии, нужно попытаться снять квартиру и попробовать устроить свою жизнь самостоятельно. Опыт, который вы получите, будет являться бесценным.
full member
Activity: 1568
Merit: 117
А мне наоборот гораздо удобнее жить с ними вместе
Я много лет жил с женой, с детьми и с моими родителями. Нормально было, весело. А сейчас мои дети живут отдельно от нас. Тоже нормально. Главное, что бы они жили не далеко, желательно в одном районе. Тогда и внуков можно нянчить.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
А мне наоборот гораздо удобнее жить с ними вместе
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Это будет большой проблемой.
Разве никто "Воронины" не смотрел?
Молодой семье надо жить отдельно от родителей.
Могу сказать, что жить можно вместе только в том случае, если родители современные, самодостаточные и не любят лезть не в свое дело.
главное сразу установить правила, куда кто имеет право влезать, а куда нет, только так думаю можно и то только некоторое время, в итоге лучше отделиться
newbie
Activity: 62
Merit: 0
Это будет большой проблемой.
Разве никто "Воронины" не смотрел?
Молодой семье надо жить отдельно от родителей.
Могу сказать, что жить можно вместе только в том случае, если родители современные, самодостаточные и не любят лезть не в свое дело.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Только отдельно. Какими бы ни были хорошими родители - новая семья это в первую очередь другая семья, самостоятельная. А от расстояния любовь к родителям только растет )
Поддерживаю каждое слово, проходил совместную жизнь- лучше любимые родители далеко, чем под боком.
Ну в начале можно неплохо так опыта набраться в бытовых вопросах, но потом все же лучше переезжать, поскольку с родителями врятли вы сможете принимать каждое решение самостоятельно.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Лично я наблюдал за тем как пары живут вместе с родителями и порознь, могу сказать однозначно, что лучше жить отдельно. Вместе с родителями гораздо проще, но это откладывает определённый отпечаток на совместную личную жизнь. Например, Вы хотите целый день проваляться в постели и просмотреть сериальчик, родители это не оценят. Или захотите погулять долго у друзей, и вернётесь часа в 2-3 ночи, родителям и это не понравится. Ну или к Вам придут друзья, и Вы будете гулять до утра, поверьте, и это родителям не понравится. Так что мой личный совет, лучше жить раздельно (ну как исключение для меня, пока у Вас в квартире (доме) ремонт, на несколько месяцев можно перекантоваться, но жить на постоянной основе, нет.
newbie
Activity: 22
Merit: 0
Минусы очевидны. Но вообще все зависет от родителей. Есть такие, от которых есть желание валить за границу
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Помощь с ребенком, возможность выхода из дома в ночное время; Возможность скопить на свое жилье. Минус один-нет той свободы, которая была бы если б жили вдвоем
jr. member
Activity: 41
Merit: 5
С родителями точно жить не вариант , так как это всегда перерастает в давление с их стороны. Лучше жить отдельно
Pages:
Jump to: