Pages:
Author

Topic: Жизнь молодой семьи с родителями - плюсы и м& - page 6. (Read 93554 times)

jr. member
Activity: 238
Merit: 1
На мой взгляд с родителями тяжело, если есть возможность, то лучше жить поблизости, но не совместно. А так можно и ребенка оставить и никто не будет над душой стоять, и вполне хорошо живется меньше трений и ссор. Мы так и сделали, живем по соседству через пару домов и все нормально.
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Жить с  родителями  как хорошо так и плохо. Плохо естественно в  личной  жизни с мужем (с женой) . Так как уединиться  ну это просто не реально. Хочется остаться одним  хоть на часик . Ищешь всякие предлоги что бы  родители ( неважно мои или супруга) покинули ненадолго квартиру.Сейчас сезон огородныый ,родители начали еще с неделю назад уезжать на выходные.Мы же пока что повременили с поездками и пользуемся моментами. естественно понимаем ,что на участке без нас ничего не вырастит . так что выходные следующие уже будем кататься вместе.Потом пора отпусков . как раз напряжение между нами и родителями утухнет . Впрочем и  без родителей как бы то же тяжеловато,иногда советом помогут по дому .Так что ,живите дружно .
jr. member
Activity: 303
Merit: 1
с ребенком легче жить с родителями: и присмотреть есть кому, некоторые родители и материально помогают, и по хозяйству. Без ребенка лучше отдельно. А там смотрите сами.
Полностью согласен , главное при этом чтобы родители были не против , с ребенком конечно легче с родителями , так то просто не останется времени

Вопрос только в жилой площади, если места хватает - то вполне можно, но нужно понимать, что на кухне хозяйка одна. И тут если хозяйка теща - то вполне терпимо, а вот если свекровь то тут могут идти боевые действия. С родителями вообще сложно жить т.к. у них своя точка зрения у вас своя. Если вас это не пугает, то да можно жить с родителями.
jr. member
Activity: 518
Merit: 1
с ребенком легче жить с родителями: и присмотреть есть кому, некоторые родители и материально помогают, и по хозяйству. Без ребенка лучше отдельно. А там смотрите сами.
Полностью согласен , главное при этом чтобы родители были не против , с ребенком конечно легче с родителями , так то просто не останется времени
jr. member
Activity: 686
Merit: 2
"Да отлепятся дети от родителей и создадут свою семью. А родители останутся в почете. " Это всё не зря прописано в книге книг-библии. Писать устав своей семьи (и с детьми, и без них),лучше в отдельном помещении для жилья.Без упреков и обид будет жизнь, сплошная любовь и уважение взаимно.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
жить с родителями это жесть, лучше уже снять квартиру
full member
Activity: 658
Merit: 107
А я жил в детстве в одном квартире у дедушки с семьей отцовского брата. Вот это была веселуха! Хуже чем в коммуналке, где я тоже жил. Драки между родственниками, постоянные скандалы на кухне, захламленность всех комнат и коридоров, дети, их горшки как орудие в драке. Этот ад на земле продолжался около 4 месяцев.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
Да вы что, лучше не надо портить отношение с родителями, лучше снять квартиру и жить отдельно, ибо поколение родителей уже не измениться в плане чего то, и будут лесть в ваши дела каждый день и диктовать порядки.

Скорее это можно перефразировать как. Родители каждый день будут вам, с высоты лет, житейского опыта и мудрости давать дельные советы, а вы ввиду глупости юных лет игнорировать их советы. Поступать по своему и наступать на грабли, которые сами себе подложили.

Нет, если есть возможность, то жить должны отдельно  Smiley
newbie
Activity: 27
Merit: 1
Вижу в этом как плюсы так и минусы, но так как я люблю свободу, то пришлось потрудится десяток лет на квартиру.
newbie
Activity: 22
Merit: 2
Жить с родителями сложно, какими хорошими они не были. Редко встречаю истории, когда живут несколько семей вместе и довольны всем. Мне кажется, чем меньше народа, тем меньше конфликтов и обид.
Если родители понимающие, то это совсем не сложно. Тем более, что они и материально смогут помочь.
hero member
Activity: 896
Merit: 500
Да вы что, лучше не надо портить отношение с родителями, лучше снять квартиру и жить отдельно, ибо поколение родителей уже не измениться в плане чего то, и будут лесть в ваши дела каждый день и диктовать порядки.
jr. member
Activity: 406
Merit: 4
Жить с родителями сложно, какими хорошими они не были. Редко встречаю истории, когда живут несколько семей вместе и довольны всем. Мне кажется, чем меньше народа, тем меньше конфликтов и обид.
jr. member
Activity: 382
Merit: 1
В Советские времена было нормой. В стране была напряжёнка с квартирами, купить было нереально, в очередях стояли десятилетиями и даже комнату в коммуналке молодым редко удавалось получить. Уживались, привыкали. Были и плюсы, за детьми следили бабушки с дедушками.
Сейчас, когда и ипотеки, и съём жилья, то особых трудностей в этом направлении нет, конечно с оговоркой. Лучше отдельно, но рядом  Smiley
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Не совершайте эту ошибку, если  только не хотите испортить отношения Smiley
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Огромный минус, у вас своя теперь семья и быт тоже должен быть свой
jr. member
Activity: 462
Merit: 1
Переехать к родителям конечно было бы легче -материально,но не морально!Уже есть привычка к свободе действий , да и вообще к свободе!
newbie
Activity: 17
Merit: 0
есть плюсы. но и минусов не мало. так что категорически нет.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Любая молодая семья должна учиться жить самостоятельно. Лучше начинать это сразу. Зачем лишние нервы?. Зачем делать все по чьей то указке? Я понимаю, что иногда нужен совет старших, но поверьте, что совет спросить  гораздо лучше на расстоянии.
member
Activity: 645
Merit: 10
Родители буду вечно лезть в дела, и временем отношение будут все хуже и хуже, будут фразы вы живете в моем доме и т.д. так что лучше самим но сохранить отношение с родителями .
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Единственный плюс, что есть на кого детей оставить в своё отсутствие.
Pages:
Jump to: