Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 2. (Read 15064 times)

newbie
Activity: 28
Merit: 0
Необходимость, когда это угрожает здоровью и жизни.
когда что именно угрожает?
если текущая финансовая ситуация угрожает, то кредиты только загонят тебя, никаким образом не поможет!

думаю есть смысл если ты эти деньги пускаешь в актив, например покупка машины для такси и т.д.
Бывают моменты в жизни когда сильно деньги нужны, если человек смышленый и умеет зарабатывать, он эти деньги потерянные на кредите спокойно отобьет, когда уже все нормализуется.
Соглашусь. Но чаще всего сечас берут кредит на глупости или на сотрые нужды. Многие даже берут кредиты что бы выжить
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Необходимость, когда это угрожает здоровью и жизни.
когда что именно угрожает?
если текущая финансовая ситуация угрожает, то кредиты только загонят тебя, никаким образом не поможет!

думаю есть смысл если ты эти деньги пускаешь в актив, например покупка машины для такси и т.д.
Бывают моменты в жизни когда сильно деньги нужны, если человек смышленый и умеет зарабатывать, он эти деньги потерянные на кредите спокойно отобьет, когда уже все нормализуется.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Необходимость, когда это угрожает здоровью и жизни.
когда что именно угрожает?
если текущая финансовая ситуация угрожает, то кредиты только загонят тебя, никаким образом не поможет!

думаю есть смысл если ты эти деньги пускаешь в актив, например покупка машины для такси и т.д.
Даже если деньги пускаешь в актив, есть риски, когда окупятся и ты погасишь кредит.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Необходимость, когда это угрожает здоровью и жизни.
когда что именно угрожает?
если текущая финансовая ситуация угрожает, то кредиты только загонят тебя, никаким образом не поможет!

думаю есть смысл если ты эти деньги пускаешь в актив, например покупка машины для такси и т.д.
member
Activity: 642
Merit: 12
RiveMont
Я вообще кредиты не очень люблю, часто смотрю на своих соседей, которые постоянно что-то в кредиты берут, то новый телевизор, то еще что-то, а потом тратят свои нервы, если вдруг что-то идет не так.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Необходимость, когда это угрожает здоровью и жизни.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У меня плохой опыт и кредитами. Когда все выплатила, из-за одного заявления вырос % такой, что я в шоке был. Ну их подальше.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Кредиты- зло, не ведитесь, не в нашей стране.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Необходимость при не предвиденных ситуациях, на своем опыте могу сказать, что прежде, чем брать подумайте хорошо.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Чтоб взять кредит, нужно четко понимать и просчитать за сколько ты его выплатишь, а не пускать все на самотек, типо вот возьму и по тихоньку выплачу.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Вообще изначально кредиты были придуманы для непредвиденных ситуация. Например, горе случилось, сломалась техника, подвело здоровье.
newbie
Activity: 42
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Для кого как, в жизни все случается и обстоятельства. Кто-то не может удержаться от соблазна новинок, кто-то вынужден взять из-за обстоятельств жизненных.
newbie
Activity: 50
Merit: 0
Крайне редко и по необходимости. Ну смотреть на % нужно. Бывают акции и действительно выгодные кредиты  с минимальными %.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Лучше не брать, крайняя необходимость. Лучше накопить самим  понемногу.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Нет , первоначально кредит это лишние расходы . Лучше занять у знакомых или друзей чем брать кредит. И самое главное если в будущем наступит сложное время и не будет возможности выплачивать кредит , то появятся лишние неприятности и дополнительные проценты
А если долго не возвращать друзьям и знакомым, могут испортиться отношения.
member
Activity: 318
Merit: 10
Нет , первоначально кредит это лишние расходы . Лучше занять у знакомых или друзей чем брать кредит. И самое главное если в будущем наступит сложное время и не будет возможности выплачивать кредит , то появятся лишние неприятности и дополнительные проценты
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Если хотите неприятностей, коллекторов и угрозы - берите кредиты на здоровье. Никто не запрещает вам самих себя отдавать в рабство
Если бы все получали выше описанные "бонусы" от кредитов, их никто бы не брал. С безвыходной ситуацией может столкнуться каждый, многие понимают, что будут отдавать больше, но другого выхода может не быть.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я не сторонник кредитов, но были ситуации, когда реально припекло и по здоровью. Нужно, прежде чем брать, рассчитать, как отдавать. 
jr. member
Activity: 154
Merit: 6
Если хотите неприятностей, коллекторов и угрозы - берите кредиты на здоровье. Никто не запрещает вам самих себя отдавать в рабство
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Я, думаю, в редких случаях. Когда срочно что-то нужно или что-то случилось. С кредитом переплата большая в %. Лучше за эти % приобрести что-то.
Pages:
Jump to: