Pages:
Author

Topic: Брать кредит - это необходимость? - page 8. (Read 15067 times)

newbie
Activity: 8
Merit: 0
Я считаю,что брать кредит нужно в крайнем случае,когда уже нет другого выхода..
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Лучше всего брать кредит это когда прям без выходное положение,а если на личные расходы...
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Ну если нуждаешься в деньгах то нужно брат особенно когда ты семейный и в семье работаешь только ты
full member
Activity: 378
Merit: 100
Можно пробовать копить, но если к примеру цель квартира, то тут уже без кредита или ипотеки не обойтись практически.
jr. member
Activity: 140
Merit: 1
Брать кредит в какой то мере это необходимость. Потому что мало ли в какой жизненной ситуации оказался человек.
member
Activity: 334
Merit: 10
Наша семья старается обходится без кредитов, муж терпеть не может быть кому-то должным, но иногда для покупки больших вещей, приходится а лазить в кредиты.
newbie
Activity: 100
Merit: 0
Кредит это временная необходимость. Она может быть, а может и не быть.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Кредиты изначально были созданы для того, чтобы иметь власть над человеком. Взяв кредит, вы становитесь его рабом, который постоянно в них и никак не может выйти с этого круга.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я думаю что кредитная система специально усложняется что бы выкачивать из людей больше денег
member
Activity: 285
Merit: 10
Hybrid Exchange Multi-language platform that works
если и брать кредит,то только на покупку чего-либо действительно стоящего и необходимого, например квартиру или автомобиль ну и лечение естественно. а обрастать долгами из-за например , смартфона или еще какой мелочи считаю верхом глупости
member
Activity: 280
Merit: 10
Если нет денег на ту вещь, которую хочешь купить, то лучше просто накопить денег на эту вещь, но кредит не брать. Но если речь идёт об инструменте получения прибыли, то вопрос уже переходит в плоскость оценки рисков. К примеру после долгих раздумий я взял фиата взаймы и полез в крипту. Итог краткосрочного трейда на Бинансе +30% и возврат займа.
jr. member
Activity: 75
Merit: 1
Брать кредит можно, если ты четко знаешь, что способен это отдать без больших процентов в течении нескольких лет.
full member
Activity: 322
Merit: 100
В наше время выбрать нормальный кредит не сложно, не так страшно как раньше, когда обували через раз, так что если нужны деньги срочно, это вариант.
newbie
Activity: 79
Merit: 0
Это реальная необходимость, если денег на нормальную жизнь не хватает.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
все в жизни может быть, я кредиты не приветствую, по этому как бы тяжко не было, в кредит в лезу только если уж вообще прям прижмет, и то буду искать другой выход, лишь не брать его
newbie
Activity: 20
Merit: 0
брать кредит - это не умение планировать свои доходы. Учитесь жить по средствам и не тратить больше того, сколько Вы зарабатываете. В данном случае мотивация зарабатывать больше повышается без получения каких-либо кредитов и долгов.
newbie
Activity: 106
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Бывает по разному, но зачастую людей на это толкает нужда и необходимость срочно получить на руки определенную сумму, которая больше их месячного дохода.
newbie
Activity: 177
Merit: 0
Брать кредит это крайняя мера выхода из ситуации из-за не хватки финансовых средств. Но такие ситуации имеют место быть в нашей жизни.
member
Activity: 294
Merit: 38
Лично я криты и займы не очень люблю поэтому стараюсь без крайней необходимости с ними не связываться. Если ситуация того позволяет, то мне проще и спокойнее подождать месяц другой (или больше) и поднакопить средств, чем связывать себя подобными "обязательствами".
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Как вы думаете, имея работу, зарплату, образование, так ли уж нужно брать на себя кредитные обязательства?
Что это - новая тенденция, нежелание подождать, когда сможешь себе позволить это купить, следование навязанным стереотипам потребления или реальная необходимость?
Ну у каждого свои причины ввязываться в это, большинство людей к этому приводит какае-то непредвиденная ситуация решаемая исключительно финансовым путем.
Pages:
Jump to: